Выбор роддома - почти "миссия невыполнима".
Уже 33 неделя пошла, а я еще не определилась с выбором роддома. На кесарево берут на 38 неделе, так что времени у меня в обрез.
Где я только уже не была! И в роддоме San Giovanni, presiduo di Santa Maria, и в San Camillo (в обоих на ближайшие даты мест не оказалось), потом записалась на прием в Sandro Pertini, но меня переубедили из-за отсутствия Интенсивной Терапии для Новорожденных, и, наконец, я попала в Fatebenefratelli, isola Tiberina (где меня встретили далеко не радужно, пытаясь переубедить рожать у них).Неприятный персонал, но больница хорошо оснащена, поэтому попытаюсь остановить свой выбор на ней. Записали меня на прием на следующий четверг, но пока все "вилами по воде". Роддом считается одним из самых коррумпированных в Риме, хотя и является государственным. Мне уже дали знать, что услуги анестезиста платные, не факт, что и за все остальное не придется платить.
Одним словом, я в смятении, время на выбор другой больницы сводится к нулю, к тому же, в общественном транспорте ездить уже не могу (сыночек опережает в развитии почти на 2 недели, животик огромный, мучают оттеки и отдышка), мужу постоянно приходится отпрашиваться с работы, чтобы сопровождать меня в моих "походах".
Уже почти отчаялась, но будем ждать следующего четверга, а там будет видно.
В конечном счете, она меня осмотрела, открыла новую медкарту, ввела все мои предыдущие анализы и позвонила запрограммировать меня на кесарево сечение на... 41 неделе! Я была в шоке, стала возмущаться, на что она мне ответила, что очень занята и я уже должна освободить кабинет, а потом все-таки перезвонила и поменяла дату на 40 недель!!!Учитывая, что мой малыш крупнее срока, я не уверена, что доношу беременность до 40 недель. Плюс живу я fuori Roma и если начнутся роды, вряд ли успею добраться до этой больницы. В субботу ездила в близлежащую больницу для записи на monitoraggi (бесплатные). Спросила там на какой неделе обычно назначают кесарево, мне сказали на 38, максимум на 39, если первая беременность. Еще и уговаривали рожать у них, мне аж обидно стало. Если бы больница имела интенсивную терапию и инфеттивологию, я бы даже не раздумывала, где рожать, тем более мне эту больницу девчонки расхваливали. 