Войти
Luba
41 год Москва, Россия
На сайте с 19.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
501
запись
151
друг
20
подписчиков
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Максюшины умелки последних дней...

Наши поездки оказывают огромное влияние на Макса, у него очередной скачок в развитии.

-Благодаря Яру(Оль огромное спасибо, что вы есть) Макс начал показывать волосики и уши - ранее не было этого.

-Научился сопереживать. Теперь, когда кто-то плачет - ребенок особенно- он подходит и гладит его по голове- оч мило....

-С животными - собаками- хорошо взаимодействует (спасибо сестре и лабрадору Феде) гладит их и кормит)))

-Гулей иногда кормит, но чаще хлеб в рот себе кладет))Видно хлеб любит...

-Стал больше звуков произносить (думаю, что благодаря Севе)))).

- Благодаря вообще поездкам и активной физ деятельности Макс сам научился кувыркаться, прокачал тело на столько , чтобы делать это полностью самостоятельно)))).

-Научился руки мыть:

Я отлила малюсенькое мылко - кристалик, так вот Макс с ним в ванне играл: сжимает его крепко, а оно выпрыгивает из рук - Макс хихикает, радости море))) Ну и до бесконечности, пока мыло не смыливается полностью...Вот, Ну и я ему показала как мылить руки - тоже в игровой форм, ему понравилось, теперь сидит и намыливает частенько в ванне руки))))

-Все лучше и лучше кусает самостоятельно)))Ложку мне уже категорически не дает, все сам)))

9
Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Храм Христа Спасителя

В среду ездили к Храму Христа Спасителя. 

 Встретились со imageSнежанA и Демой около м. Новогиреево, доехали до м. Кропоткинской хорошо, Дема и Макс с интересом смотрели по сторонам , Дема был впервые в метро и в коляске всю дорогу - молодец)))

Около ХХС встретились с imagelenusika и Севой,наши мальчишки все разбежались сразу, кто куда.. Дема побежал голубей гонять, наши будузы камушки изучать))) Чуть прошли и встретили  imageМария и Сережу, который присоеденился к нашим  к любителям камней)))) Сережа на пол годика старше наших мальчишек и это чувствуется, больше понимания, может показать что хочет)) Но при  этом такой же нежный и маленький)))) Прикольно))))))))))))   Маша - умничка, не испугалась трудностей и приехала с эрго рюкзаком ( впервые его в этот день одела) на метро ( для ребенка тоже впервые это  было) и еще раз впервые на целый день в центр Москвы!! Думаю, что уезжала вечером домой она с ощущением полного удовлетворения  и позитива)))))

imageАнна Дорогавцева

с Саней позже подошли... И пошли сразу внутрь ХХС, а позже мы приняли решение не гулять вместе, так как разный возраст у деток и разные интересы... Саше нужно все посмотреть, а наши как остановились на одном месте, так их и не сдвинешь)))) Анюта уже на 39 недельке)) Прямо светится))Как же здорово)))

Дальше в фото...

Скачать - здесь

Еще отчет о поездке здесь

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Ботанический сад+ ВВЦ + 4ро парней с мамами = отличный день!!!!! )))

Утром мы сimageOlinki поехали на метро на ст Владыкино. Я решила предстать перед девочками в обрахе хиппи, нашла кедосики у себя в закромах, натянула шапку (купленную в H&M Максу), серьги соответствующие и вперед))) Вцелом доехали хорошо, только Яр все наровил самостоятельно походить, хорошо, чо было печенье, ккоторое нас и спасало))))

 

На выходе из метро нас ждали imageМаруся c Даней. Пока мы ждали imageКсюня с Темой. Макс с Яром бегали, изчали ступеньки и во всю веселились, в метро скучно же. Даня присматривался к

мальчишкам))) Макс бежал к Яру и споткнулся, и влетел лбом в острый угол гранитной ступеньки, естественно ор, я сама испугалась - впервые ситуация такая... Бегом в палатку с мороженным, купила крем брюле брикетик, ну не оч то мне Макс давался, но все же холод чуткец подержала....Сейча с полоса на лбу – весело смотрится)))

Пока я всем этим занималась приехала Ксюня и мы пошли в Ботанический сад))) В целом оч здорово, я там была один разок, и то мельком))) Думаю, что летом там потрясающе))) Малышня то бегала .то засыпала, но все же , как мне показалось, мы оч и оч много ходили с детками на руках. Ноги под вечер не шли… Оч устали.. Хочется, чтобы они уже сами, своими ножками... Так что решено было в след раз подбирать место учитывая это....

Пройдя весь ботсад мы вышли к ВВЦ))Где покушали пончиков и о чудо - выпустили малышню из колясок, ССК и понье на волю, ну и естественно наши мальчуганы стали все изучать - камушки - решетки, Яр норовил залезть в фонтан, который еще не запустили...

В общем поездкой довольна, познакомилась лично с замечательными мамочками)))

Оч душевно пообщались, я считаю, что для первого раза оч и оч все хорошо прошло, спасибо вам за встречу и прекрасный день))

Много писать не буду , далее фото(Фотик imageOlinki , милая, настройки какие-то не оч корректные , я все фото почти по резкости вытягивала....предлагаю пройти у Андрея экспресс курс " Как работать с фотиком" Мне это тоже актуально, ну заодно креветочек и киношечку засмотреть)))))))

Отчеты о поездке: здесь и здесь

Девочки, можно скачать здесь

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Скрабики_тропики))) Упаковка

Времени нет, я в разъездах с Максом по Москве))Гуляем, погода ведь замечательная)))

Мыловарю ночью, сил нет)))

Почему ноу комментс , просто фото)))) Эт сахарный скраб "Тропики" в разных вариантах упаковки))

Аромат мне оч и оч нра, да и эффект есть, вот я себя каждое утро шкрябаю, бока мои любимые особенно усиленно)))

image

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Царицыно

Ну и денек сегодня был)) Вышли из дома в 11.30, а вернулись в 23.40))) Весело)))

Все довольные с загоревшими красными моськами)) У Яра загорели ушки - прикол)))))))))))))

Погуляли оч и оч здорово))) Будем почаще практиковать выход в парк на целый день)))

Участники: мы, imageOlinki с Яром и Полей и Изабеллой)) ( Поль, не могу твой ник найти((( Объявись, плиз))

Погода, настрой, да и все, что нас окружало настраивало только на позитиффф)))

Дети в полном восторге, Максюша спит без задних ног))) Я тоже оч хочу спать лечь, но если не выгруджу сейчас, то когда, ведь завтра прогулка в Ботаническом саду, послезавтра Храм Христа спасителя... в общем не до расслаблений пока....

В общем смотрите сами)) далее фото, оч много

Девченки, оригиналы можно скачать здесь

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Христос Воскресе))Всех с пасхой))

Да, Пасха длится неделю посему поздравление еще актуально))))

В вс приехала сестра с мужем и лабрадором Федей.

Мы отлично погуляли, на улице весна и солнце))) Оч много народу в парке, многие на шашлыках, точнее весь парк в швшлычниках, что же будет на майские))))

Ну и немного фото)))

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Хочу, но Макса некуда девать

http://groupon.ru/moscow/centervaryag2#about

image

По следам романа «Мастер и Маргарита»: ночная автобусная экскурсия «Булгаковская Москва

от центра «Варягъ» со скидкой до 65%

Вот думаю а что если с ним, он будет на мне спать?

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Скрабики_кофе))) Упаковка

Сейчас делаю много скрабиков , покажу часть упакованных))

Так как их реально много и чтобы не засорять эфир, рещила разбить по типу))

В этой части будут кофейные с сахором их кремоооьбрахной основы и кофейные с солью из основы для гелей и шампуней.

На вопрос что люблю? Мне лично больше сахарные нра))

image

Luba
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Донской монастырь, вкуснейшие пироги и стул

Сегодня ездили в Донской монастырь освещать яички, куличи и пасху)) Это у нас некая традиция со свекровью и именно в Донской))Как же здорово, предпраздничное настроение витает во всем)))

С каждым годом столы все длиннее и длиннее, что не может не радовать, значит и духовный уровень в стране растет))) Пока ждали священника Макс раскопризничелся - скучно ему у мамы на руках (меня бы кто потаскал) и я сбегала в монастырскую трапезную и купила пирогов с рисом ))Они оказались такими вкусными, ну оч и оч , слопали все вместе за милую душу))

После Донского Андрей уехал в центр по делам, а мы на троллейбусе поехали к свекрови. Оказывается около дома у нее детская площадка огромная, оч хорошая. Ну Макс вдоволь натусовался)) В начале покатал ( САМ!!) 3х летнюю девочку на 3х колесном велосипеде, затем песочница - зависание минимум на 30 минут. Попробовал песок - скривился, видно не оч вкусный здесь песочек...

Впервые покрутился на маленькой карусели - был впечатлен)))

Ну и естественно все потрогать, покататься с горки и прочее...

Из интересного, свекровь неоднократно пыталась приостановить общение с детками (обмен игрухами), может быть боялась, что Максиму сложно будет отдать... Вот, но я несколько раз настоятельно рекомендовала , чтобы Макс учился общаться и взаимодействовать с детьми и она расслабилась.

Когда мы пришли к ней Макс проявил новые навыки - залазит сам на табуретки, знаете, такие, как в СССР были, вот, теперь осилил и эту вершину)) Умничка))))

Любит с папой кушать из одной тарелки, тк приятно на это смотреть))

Вот такой денек, да, и легли мы спать ( в ночь ушел) в 19 .. оч надеюсь, что уж до утра).

4
Максим
16 лет 4 месяца
Дашуля
14 лет