Подниму острый вопрос.
Вот мамы ,которые рожают 2,3,4 ребёнка , Вы не боитесь о будущем ? Ведь чаще всего такие мамы не работают , а если работают , то или как «ломовая лошадь» или так по-случаю. Даже тут на форуме ,натыкаюсь «родила и муж настаивает выйти на работу , а потом еще и родила второго -десятого,что мне делать?» или «помогите семье ,где Мама с 4 детьми осталось одна». То есть хочу ,чтобы меня правильно поняли , что значит «бояться» ? Это значит , что если на момент рождения детей Ваш муж зарабатывал нормально ,то возможно ,потом он может столько не зарабатывать /заболеть /развестись , и Вы с 2-4 детьми часто можете быть вынуждены идти работать ! А как и кем -не попятно ? Вот ,реально , много раз слышала от Мам, что они не хотят работать ,поэтому родили второго )))) так как рожая второго -четвёртого ты как бы можешь гордо сказать , что «я самореализацию нашла в детях» или «когда ж мне работать -если я всё время отдаю детям» ( хотя на самом деле «по профессии я полный ноль»).
Никого ни хочу обидеть тут , посто вот интересно ! Как Вы не боитесь ? На кого полагаетесь, может не только муж,может и ррдители? А если Вы имеете много детей ,то расскажите кем Вы работаете и как давно? Так как я очень боюсь не работать по жизни ! Поэтому позволить себе даже второго ребёнка не Могу. Слишком ответственная. Плюс ко всему ,хочу для своих детей хорошей жизни. А на хорошую жизнь надо или заработать уже или пахать всю жизнь -а я так не хочу. Так как и себя люблю.