Интересует вопрос, кто за, а кто против прививок. Я пока не определилась с этим, поэтому прививки делаем. А вы как поступаете?
Лучший ответ
Я, в целом, за, но старшей делала не сразу и не все. До сих пор что-то не доделала. Она родилась с пневмонией и не хотелось торопиться с прививками. Плюс она их плохо переносила. В 5-6 лет уже нет таких жутких реакций.
Младшей по календарю делала, но немного пожалела об этом.
Вообще, надо смотреть по ребенку.
0
22.07.2023
Ответить
Ставлю детям все прививки. Болезни, от которых их ставят, куда страшнее, чем гипотетические побочки, которых у нас не было.
2
22.07.2023
Ответить
Москва
Сначала была против. Но когда взвесила всё, то поняла, что некоторые точно надо.
0
22.07.2023
Ответить
Я одно время поддалась этой антипрививочной моде, дочке до года не делала прививки, кроме роддомовских. Потом чем больше читала аргументы против, тем больше убеждалась в их чуше. В конце концов вся доказательная медицина за прививки. Нашла кучу исчерпывающей информации и все быстренько сделали, а потом даже перевыполнили норму. Теперь мои дети привиты от всего, чего возможно, мы с мужем обновили прививки и все наши родственники теперь привиты, включая ежегодную вакцинацию от гриппа. Все живы, здоровы, а дети вообще уже лет 5 болеют только раз в год, и болезнь - это сутки температура, потом полное выздоровление.