привет девчонки!!! я еще года нет как замужем, за это время была одна замершая беременность - выскаблили, и выкидыш, после долгих скитаний по больницам нашли цитомегаловирусную инфекцию, не саму, а антитела к нему (IgG 253,7; при норме 0,5 U/ml)
пропила лавомакс с вагилаком, сами по себе лекарства хорошие, но вот насколько они эффективны в таком случае? на повторный анализ пойду только через месяц, ждать нет сил, а еще больше не хочется, чтобы еще раз повторился тот кошмар, когда тебе говорят, что твой диагноз "несостоявшийся аборт", когда ты ждала этого состояния и была счастлива, от того, что внутри тебя кто-то творится)))) и еще нужно мнение насчет того, стоит ли проверять мужа? и какие анализы ему сдавать? просто я после второго выкидыша уже думаю, а во мне ли вообще дело??? (потому что кроме ЦМВ IGg остальное - это узи, краснуха, уреаплазма,. токсоплазма, хламидии и кандида, у меня тьфу тьфу тьфу!) а он как-то отнекивается, мол, да-да, конечно, пойду, конечно, сдам, но уже полгода этих да-да)))) врач сказала, еще месяца 3-4 на КОК и вперед, а что если этот IGg не спадет??? или может мне еще какие анализы необходимы? как считаете? заранее спасибо!
присоединяюсь и очень нуждаюсь в совете! подскажите плиииз:)
а врачи говорят, что именно эта инфекция послужила причиной выкидышей? просто у меня тоже антитела к ЦМВ и примерно в тех же цифрах (238 что ли) - моя гинеколог сказала, что это означает одно - переболела ей больше 3 месяцев назад, есть иммунитет - лечить специально не надо.
получается, что я во время первой беременности вирус подцепила, получилась ЗБ, а потом как следствие ослабленный иммунитет и я через полгода о5 беременею и итог тот же. так мне гинеколог объясняла, пью я иммуномодуляторы, получается я даже не лечусь я, а восстанавливаюсь. но ждать идти на повторный анализ надо, чтобы убедиться, что они спадают. насколько важно чтобы их не было? потому что если я переболела этим вирусом в октябре прошлого года, уже сколько прошло, а они все еще есть...
Вы посмотрите еще похожие темы в сообществе "Зачатие" - особенно раздел инфекции. антитела - это реакция Вашего организма на инфекцию. по ходу, они и должны быть, просто надо следить, чтобы во время Б они не повышались.
Советую обратиться еще к другому врачу-гинекологу - для получения дополнительной консультации. И помимо иммуномодуляторов -если хотите лечить ЦМВ, надо тогда и противовирусные препараты принимать. Может, тогда имеет смысл и к инфекционисту обратиться.
ЦМВ сдавали по крови? а мазки сдавали из влагалища на него?
огромное спасибо за внимание, я поищу что-нибудь похожее в том разделе) самое интересное, что я была ни у одного гинеколога, а у троих со своими анализами, и двоих из них особое внимание мои антитела не привлекли))) а ЦМВ я по крови сдавала, мазки не делала, даже не задумывалась, надо сдать. а к инфекционисту я уже подумывала сходить, если повторный анализ не лучше окажется. еще раз спасибо!
и еще - насколько я понимаю - страшно, когда положительный анализ по IgM (как раз острое состояние, болезнь), когда положительный IgG - это только антитела.
я считаю, что мужа в любом случае надо проверить...у меня такого печального опыта не было, но мы со дня свадьбы пошли планировать, а именно сдали на все инфекции в т.ч скрытые, ему было психологически сложно сдавать мазок из сока простаты...но я настаивала...потому что время такое...в итоге 2 курса лечения, далее восстанавливающие курсы витаминки и т.д потом пару месяцев фолиевая и витамин Е, потом нам разрешают не предохраняться и мы беременеем с первого раза.
P.S. главное грамотный подход как от врачей, так и от вас! Обьязательно проверьте мужа, для своего успакоения))))
Желаю забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка в срок и легко
Ну антитела говорят о том, что инфекцией вы переболели, вопрос когда??? И иммунитет у вас к ней хороший, у меня так же с краснухой после прививки было, сдавала анализ через год после прививки, уже беременная и антитела высокие, у доктора паника была, а в ЦПС сказали что так и должно быть, ведь прививка была и антитела есть, все ок!!!
Альбиночка приветик. У моей сестренки была подобная проблема, она прошла весь курс лечения и вот слава богу родила сына ему уже 4 годика и ждет второго. Так что не переживай все будет хорошо. Желаю вам с мужем (как моя дочурка поет- Сыночку и Дочку и дочку и дочку))))) 