Кукараки начинают говорить

Спасибо за эту пробную неделю!!! Понравилось очень идея со списком слов ребенка, слова с вау эффектом, упражнения и игры на уровне глаз, узнала про «точку ожидания» и все все остальное, которое мы с ребенком уже начали применять и видеть позитивные эффекты в сторону развития его речи.
28.08.2019
Я рада что Яна меня пригласила поучаствовать в таком полезном для нас курсе по развитию речи и это только начало. Было много полезных примеров, находок, то что не найдешь в книжках, так как это все из жизни мамочек и все можно сразу же применить. Понравилось отзывчивость Яны и ее желание помочь. Хороший учитель всегда пережёвывает инфо и дает знание ученикам в готовом виде - для всегда занятой мамы это настоящая помощь!
28.08.2019
Виорика, спасибо за отзыв. Надеюсь мы еще поработаем вместе и снова будем убеждаться, что мама может помочь малышу вовремя заговорить )) Про коляску помню, еще напишу об этом )
31.08.2019
Спасибо большое за полезную информацию, мне очень помогли понять в каком направлении двигаться с ребенком в плане речи. С ребенком продолжаем делать упражнения даже не столько для речи, а потому что у ребенка они вызывают положительные эмоции. Жаль конечно, что в конце мы участвовали не так активно, т.к. к сожалению ребенок приболел.
28.08.2019
Марина, очень хотелось передать участницам этой недели, что запуск речи до двух лет - это территория спокойствия и радости )) Здорово, что у вас с Олей получилось это ощутить! ББ подсказывает, у Вас сегодня праздник ) С днем рождения!
31.08.2019
Спасибо!
31.08.2019
Никто из мам этой ознакомительной недели не работал потом со мной над запуском речи ребенка. Интересно было узнать, как развивается речь этих деток. В комментариях к этому посту https://www.babyblog.ru/community/post/education/3111895 Марина пишет, как развивались события. Речь запустилась благодаря работе с няней, не быстро и нелегко. В 2г2мес девочка говорит много слов, но предложений пока еще нет. 2.7 https://www.babyblog.ru/community/post/education/3114001 ---------------- Мамы, с которыми мы работаем целым курсом 2-3 месяца, полноценно рассматриваем все влияющие на запуск речи факторы , к двум годам уже слышат от детей простые двусловные фразы или более длинные предложения. Некоторые получают предложения даже сильно раньше двухлетия (зависит одинаково сильно и от возможностей ребенка, с которых стартовали, и от того, насколько мама втянется в работу и научится ли получать удовольствие от процесса)
28.05.2020
Было довольно интересно поучаствовать в этой группе, хоть я и поняла для себя, что не мой формат) Участников было немного, поэтому, открывая чат, можно прочитать всё, но я представляю, как за вечер может набежать 200 сообщений, и понимаю, что с большей активностью я бы не справилась 😅 Но в принципе узнала для себя кое-что новое, были занятные упражнения-игры, которые будем делать. Мне понравилось, что на вопросы Яна отвечает, реагирует на активность участников, а не так, мол, вы делайте, а я завтра ещё напишу. Спасибо за эту пробную неделю!
27.08.2019
Вера, спасибо за обратную связь ) Сообщений много, согласна, поработали активно ) + я пытаясь решить одну проблему, добавила новую ((( У нас в весенней группе не было чата. Сейчас добавила его чтобы в чате показывались только сообщения участников и мои ответы, а в основном канале - теория на тему дня. Расстроилась, когда поняла, что теория дублируется сразу в чат, увеличивая тем самым количество сообщений...но что-то менять было уже поздно. Рада, что для Вас было не совсем пустое времяпрепровождение, и что-то полезное все же нашлось ) Пусть с речью Вали все удачно сложится!
27.08.2019
Вот, кстати, это удачное решение, чтобы теория была отдельно, пусть и дублируется)
27.08.2019
Спасибо) Обдумаем с участниками основной группы преимущества и недостатки этих 2х вариантов.
27.08.2019
Добрый день! Дневник Яны я нашла задолго до проекта, изучала, и тут в один из дней увидела что будет недельный ознакомительный курс. Конечно же пошла записываться. На данном проекте мой ребёнок был самым маленьким , на момент старта сыну было 6 месяцев. В процессе рассмотрения тем я выписывала для себя информацию, так как в силу возраста пока не все применимо. На все интересующие вопросы Яна сразу же отвечала. Также был дан ряд советов на что в ежедневных играх стоит обратить внимание и как обернуть эти игры с большей пользой для ребёнка, как лучше общаться с начинающим говорить, в какой форме звуки лучше повторять. Спасибо за интересный и познавательный курс !!!!
27.08.2019
Наталья, Вам спасибо за активность ) Надеюсь, если встретимся на основном курсе, Вы узнаете еще больше важных моментов, которые подготовят сына к старту речевого развития. Но и если не встретимся, желаю удачи!)
27.08.2019
Очень полезная была неделя! Спасибо вам! Да, возможно, немного не о нас, т.к. мой ребенок говорит, строит предложения и прогресс у него ежедневный - он слету повторяет за нами даже длинные сложные слова. Но! Мы открыли для себя новые игры, поработали над улучшением проприоцепции, научились делать "индейца", который раньше нам никак не поддавался ) Яна, благодарим за советы, как проводить время с ребенком весело и с огромной пользой!
26.08.2019
Анна, спасибо за отзыв ) Рада, что и Вам (учитывая опыт говорения Дениса) было интересно
27.08.2019
Ребенок начинает говорить Фундамент речи в 6 месяцев