11 лет

дела горшечные

Поздравляю вас!!!!! Это великое достижение!!!А мы еще пока спим в памперсах. И гулять выходим в них, но я приучаю говорить мне, что он писать хочет. Уж очень ему нравится стоя на деревья пинькать))))) Как вы научили снимать/одевать одежду!? Мой никак не поймет!!!! Приходится на горшок сажать, снимать штаны самой, ну и обратно...
10.06.2013
спасибо)) даж незнаю.. я просто её давала походить в мокрых трусах или колготах. счтоб поняла что это неприятно... когда она осознала она ходила как крабик када описается))))))смешное зрелище на самом деле..зато было видно что пописала и что ей неприятно))) может это сработало... ну я стараюсь каждый раз проговаривать..то се.)) даже незнаю)) иногда подолше оставляла в описанных труселях)))
13.06.2013
Аня, примите мои поздравления еще раз! 
10.06.2013
пасиб Танюш! )
10.06.2013
а можно поподробнее рассказать о том как вы ее приучали к горшку))) А то у нас скоро всемя подойдет а что и как даже не представляю)))
10.06.2013
ну как бы.. начала я с года после сна сажать потихоньку... потом наугад сажала.. когда писала хлопали в ладоши и хвалила..... а например недавно она бегала в трусиках и начинает писать на пол я не стесняясь по попе шлепнула не сильно.. и говорила что нельзя, терпи! несла на горшок...и там она доделывала дела )) незнаю.помоему стандартно все..нет?) ну и теперь она когда писает на горшке хлопает в ладоши себе..я подхватываю..и мы радуемся этому вместе))) 
10.06.2013
Супер, вы молодцы)) Я все хочу начать, но как не знаю, а сейчас в авгесте еще и в сад пойдем, не знаю как там дела с этим обстоят, будут ли его на горшок сажаль или нет(((
10.06.2013
насколько я слышала про сады, там учат ходить на горшок. порой даж памперсы неразрешают приносить. начать никада не поздно. просто обратить внимание в какое время она стабильно это делает? ну каждый день. у нас после сна всегда! и в это время просто сажать на горшок. я прибавляю пись пись.но это не помагает. а фраза "пописай, ну чуть чуть -" писает, прям порой выдавливает пару капель, но писает. главное понимает чо ххочу от неё. ...можно сказать год садимся на горшок. помоему главное не то сколько сажаешь. а главное когда. чем старше тем лучше. понимают больше ведь)) не то что в год -повезет не повезет ))
10.06.2013
у нас в садах не приучают, дык еще звонют и говорят прийти поменять, мол ваш сынок покакал((( У родственицы ребенку уже 4 года  а он до сих пор в памперсах, просто писец какойто, ну и мамаша еще та, дура короче, так что я и не знаю что в саду будет, хотя все няньки русские, может стараются лучше чем местные))
10.06.2013
хренасе... прийти поменять? а не пошли бы они на 3 буквы?? нахрена тогда садик? я таки и дома смогу посидеть проследить чтоб деть покакал.. ерундистика тогда а не садик. ну это что.. я знаю мальчика в 8 лет не умеет даж шеринку расстегнуть и писю держать когда писает. няня помогает. про покаки молчу.
10.06.2013
бывыют тяжелые случаи... а в сад идем потому, что на работу нада увы(( Дык сад такой еще 500 баксов в месяц стоит((( только вот другого нету((
10.06.2013
нездоровый садик какойто..... ну если уж еще и деньги.. я бы точно их посылала
10.06.2013
и блин никуда не денишся(((( Работать нада, а детю общение уж давно как нада. А самое грустное, что другие сады такие же...
10.06.2013
моя дочь ток щас начала проявлять интерес к детям... да работа...чтоб ие за ногу. никуда без неё
10.06.2013
мой сыночек тож детями интересуется)))) любит смотреть как мальчишки в футбол гоняю, детскую площадку просто обажает, только вот когда возле него куча арущих детей он пугается и начинает плакать))
10.06.2013
хехе)) моя в гущу событий лезет. но обычно среди больших деток страшно ..ибо носятся сломя голову, того и гляди пнут как мячик случайно )))) 
10.06.2013
детский домик землянка... помогите если сможете с дизайном триста лет тут не появлялась! ) привет всем кто помнит!