Показываете детям? Я вот думаю может мультики минут по 10 показывать?Вы как? если показываете то по сколько?
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
А мы весь день смотрим. Закидайте меня тапками. Доча вообще сама не лежит. Всё время на руках, ну а телек работает.. и она со мной его смотрит.Если б сама лежала хоть чуток я бы оставляла её в кроватке в комнате, где телека нет. А так что весь день друг на друга смотреть? Много читала что это вредно, но так и не поняла в чём вредность (зрение или психическое развитие?)
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Ярославль
психическое развитие в первую очередь
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет)
Подольск
для психики малыша вредно мелькание картинок
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Красноярск
Мы тоже весь день смотрим.....у нас одна комната! Доча лежит на диване на против телик!!! И что мне делать!? Друг на друга действительно весь день не просмотришь. Да и сама доча устает от постоянного весения на руках. Ну может с игрухами поиграть минут 15, потом опять телик посмотреть минут 10-15 потом покушать поспать поиграть опять посмотреть. Вот так весь день и проходит.
0
16.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Краснодар
Мы стобой не ответственные мамаши какие-то... С нами "правильные" разговаривать не будут. Так нам и надо...
0
16.12.2010
Ответить
Мама четырех (от 2 года до 15 лет)
Москва
От телевизора и компьютера поднимается вчд оч сильно,отсюда проблемы со зрением,ну а на психику и у взрослых телек отрицательно влияет
0
03.01.2011
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Красноярск
По скольку мы лежим как раз напротив него, глаз не спускаем! Знаю что ниче хорошего, но в нашей однокомнатной квартире иначе никак!
0
15.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
ну у нас тоже в комнате телевизор но мы когда смотрим пеленкой кроватку занавешиваем и все
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Красноярск
Мы в кроватке не лежим(((! Не любит.И спит с нами. Вообще не понимаю для чего она у нас стоит, только место занимает.
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 года)
Красноярск
Вот куда этого ребенка спрячешь от телевизора. Я ее уже развернула, а она смотрите че делает 

0
16.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
я думаю это не из за телика, мой так же в кроватке изварачивается, к стене, хотя там ничего интересного нет)
0
16.12.2010
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 9 лет)
Тольятти
Наш папа норовит показать, когда я не вижу. Ему удобно - ребенок смотрит и молчит. А я против категорически. Вредно и для зрения, и для психики.
Тяжело, безусловно, мой тоже на руках только, но нельзя тут малодушничать и облегчать себе жизнь, надо о маленьком думать, в первую очередь.
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Оренбург
специально НЕТ! но, как только папа приходит... сразу включает телик, а в нвшей однокомнотной (12 м) ну сложно его невидеть совсем, хоть и отвлекаю Даниилсу, но время от времени все равно вижу что смотрит туда..
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Химки
сколько работает телек, столько туда и заглядывает...но не как зомби пялится...посмотрит, отвлечется..поиграет.полежит на коврике....опять заглянет...но я смотрю не целый день, одну программу днем и вечером с 6 до 9
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Нет, нельзя!!! Мы про ТВ забыли давно (даже не включаем, уже и сами привыкли без него обходится). Вредно и для глаз (окулист сказала, до года, чтоб вообще не знал что это такое) и для психики.
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Мельбурн
мы недавно смотрели пилу 7.... ребенок весь искрутился, чтобы тоже посмотреть)))) но пила-это уж точно слишком
0
15.12.2010
Ответить
Мама троих (21 год, 15 лет, 9 лет)
Калининград
мы в течении дня ловим просмотра теелика более 10 минут, в общеем наверное 30-40 минут, поэтому специально не показываю
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (25 лет, 15 лет)
Москва
мы смотрим детские мультики специальные (там игрушки под музыку двигаются) - купили в Оланте, они не длинные, минут 15. но не каждый день, когда надо самой отвлечься (голову помыть, например)
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Черкассы
МЫ МУЛЬТИКИ СМОТРИМ. НО ОНА ПОДОЛГУ НЕ ЛЮБИМ. МИНУТ 5 ОТ СИЛЫ..... ДУМАЮ, НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ. 5 МИН - ЭТО ЖЕ НЕ ПОЛ ЧАСА...
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Чебоксары
Только как средство для успокоения..когда совсем невтерпеж...есть не хочет...или после купания одеваемся.
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Винница
Показываю вечером после купания пять минут во время одевания . Тогда молча одеваемся. Больше нет. И до года не собираюсь точно. А там видно будет.
0
15.12.2010
Ответить
Мама двоих (15 лет, 24 года)
Москва
Не включаю телевизор совсем, вернее включаю на несколько минут, чтоб ногти подстич, температуру померить или чтоб поесть самой, если совсем разноется.
0
15.12.2010
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Я вообще не показываю и лет до 3 буду стараться, чтоб она не смотрела, а потом в очень ограниченных количествах!
0
15.12.2010
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Самара
мой постоянно мультяхи смотрит при возможности.
0
15.12.2010
Ответить