Вот разбирала в холодильнике лекарства.
Есть у нас гриппферон - его педиатр постоянно при первых шмыгах носом нам назначает - у него срок годности - 1 мес с открытия флакона. Его я выкинула.
А ещё есть офтальмоферон. Это когда у нас глазки обычно одновременно с носом течь начинают. вот вроде он же по классу похож на гриппферон, но ничего про срок годности в открытом состоянии не сказано. полазила в инете - тоже ничего не нашла. Даже себе в глаз капнула - никаких ощущений кроме холодный ))
так чего с ним делать - выкинуть туда же что и гриппферон или оставить и потом использовать для малышни? может там какие-то такие добавки есть, что позволяют ему сохраняться дольше месяца?