Войти

глазки(((

в месяцев 4 тоже у дочки заметила, что один глаз уплывал у нее. сходили к окулисту-она сказала, что до года такое может быть, еще некрепкие мышцы, можно делать зарядку: лейкопластырем закреивать "здоровый" глаз и вот так с ребенком ходить, показывать разные вещи, игрушки-так и натренируете глазик, который косит! ну и еще стараться стоять прямо перед ребенком, не подносить игрушки к лицу ближе чем на 30 см.

ну а вообще лучше, конечно к окулисту сходить проконсультироваться. (но я ничего не делала, все прошло само собой)))

0
18.05.2013

восколько прошло?

0
18.05.2013

ближе к году (месяцев в 10-11).

но я бы точно не давала бы лекарство (притом с такой аннотацией!)

прочитала ваш предыдущий ответ: ну если окулист не видит патологии, то что невролог хочет лечить (им бы лишь лечить!) для успокоения сходите еще к врачу, а так (если по вашему мнению очень косит глазик) делайте такое упражнение (в день по 10-15 минут) оно уж точно не повредит))

0
18.05.2013

они просто походу страхуют себя,я пришла она отреагировала на проблему,а все остальное ее не волнует походу,а еще в отзывах за это лекарство прочитала что одни ребенка своего ели откачали,

0
18.05.2013

ага, типа для успокоения мамы вот попейте (да ладно, если б что-то безобидное выписывали, а то вон какие последствия, как вы пишете)

мы в месяц пришли к невропотологу: она дочку покрутила, повертела, говорит: "все ок, по развитию ставлю ей 5 с минусом, но вот попейте такое-то лекарство..." я как умная Маша купила его, читаю показания к применению: отсталось в речи, плохая адаптация в обществе, при плохой обучаемости к чтению, при заикании (это прописала МЕСЯЧНОМУ ребенку), я не давала, пришли в 3 мес: посмотрела сказала, что все хорошо! я говорю: "мы ничего не пили!", она:"ну и ладно, у вас и так все хорошо!"

занавес!!

0
18.05.2013

вот так и думай потом стоит доверять или нет ,так мало того я была на платном приеме,и так халатно относятся,а что тогда на бесплатном....

0
18.05.2013

м-да! я теперь делаю так: если что-то мне не нравится я хожу к 2-3 врачам, потом тут стпашиваю и принимаю какое-то решение. ответственность за наших детей только на нас!!

удачи вам! если честно, мне кажется паниковать рано, до года точно! а так не болейте))))

0
18.05.2013

спасибо)))вам того же!

0
18.05.2013
Lady
Самый лучший в мире человек!, 17 лет 11 месяцевПланирую Елабуга

а почему к окулисту не идете?!

0
18.05.2013

мы были у окулиста она сказала что косоглазости не видет,сделала запись в его книжку и сказала показаться нервопатологу,а нервоп. посмотрела и говорит хорошо нужно чучуть подлечиться(((а я теперь незнаю что делать.хочу сходить еще к одному ,послушать другое мнение,пока нечего недаю ребенку.

0
18.05.2013
Lady
Самый лучший в мире человек!, 17 лет 11 месяцевПланирую Елабуга

да, лучше еще к одному спец-у сходить

0
18.05.2013
Matissa
Старшая, 13 лет 8 месяцевМладшая, 11 лет 8 месяцев Кемерово

сходите к другому врачу

0
18.05.2013

скорей всего так и сделаю

0
19.05.2013
вот так мы купаемся))) 3 месяца и 11 дней

Похожие записи