11 лет

Как-то никак не дойду

Синехии - это надуманная проблема. Спросите даже у своей мамы, раздвигала она вам там что-то или нет))) В комменте ниже все правильно и подробно написано.  С началом полового созревания все приходит в физиологическую норму. Вот лично Вы знаете кого-либо из женщин, у которых ТАМ все заросло?))))))))))))))
24.05.2013
ой,таа я маме даже ничего не говорю.Потому что она такую трагедию из этого раздует,раззвонит всем родственникам,знакомым и сразу найдется куча знакомых врачей которые будут рассказывать как это все страшно,и что главное - это из-за этого Алиса плохо спит и капризничает. Я уже на память знаю ее диалоги. ) Так вот именно,что не знаю таких)Просто где-то читала,что ВРАЧ отвечал девушке по этому поводу(нашла бы скопировала дословно),но суть в том ,Что это все очень страшно и если пустить на самотек,то в итоге сростется все,даже анальное отверстие(!) и когда у девочки начнутся месячные,то оно не будет вытекать,а там застаиваться и в итоге будет зражение. Я почитала и абалдела,что такое написал врач! Я в первые дни очень переживала,а теперь просто думаю,Что малую ничего в этом плане не беспокоит,а я ее вот это мучаю с этими мазюканьями(    
24.05.2013
Ой, брееед, ничего не срастется))) Сейчас горе-врачи напридумываю всякой херни лишь бы лекарства втюхать или за прием денег содрать)) Я живу на свете 42 года и ни разу не то, что не сталкивалась с теми, у которых "заросло", но даже и не слышала о таких)))
24.05.2013
та я ж тоже думаю,Что бред. Но я как с кабинета вышла-почувствовла себя такой тупой. Мужу как рассказала,так тот тоже давай говорить.мол ты же девушка и не знаешь как должно быть.
24.05.2013
Кстати, вот, что говорит Комаровский о синехиях: "Синехии нуждаются в лечении тогда, когда они доставляют ребенку беспокойство или когда они препятствуют мочеиспусканию. Во всех остальных случаях на них можно не обращать внимания." И вот тут видео посмотрите: http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html
24.05.2013
Спасибо болшое!Теперь точно не переживаю на эту тему.Уже малую не мучаю хоть с этими вечерними процедурами,ато она только видит крем-сразу плакать(  
25.05.2013
Не переживайте, все у вашей дочки будет хорошо и правильно! 
25.05.2013
спасибо еще раз)
30.05.2013
заставили задуматься... я тоже туда гулобо не заглядываю к дочери...
24.05.2013
Та я до этого случая даже и не думала,что там может быть что-то не так. (
24.05.2013
Цитата с сайта врача-гинеколога: Нигде в мире уже давно-давно не разделяют синехии маленьким девочкам. Поскольку они сами собой проходят с наступлением половой зрелости. Начинают вырабатываться женские половые гормоны, слизистая в области вульвы утолщается, начинает вырабатываться естественная смазка половых губ и синхии сами собой в абсолютном большинстве случаев исчезают. Да, примерно лет 15-20 назад и в других странах разделяли насильственным путем синехии у девочек, но потом были проведены исследования, и тактика совершенно изменилась. Показанием для механического разделения синехий у девочек до наступления половой зрелости является нарушения процессов мочеиспускания ( задержка мочи, что бывает мнее чем 0.1% случаев; рецидивирующая инфекция мочевыводящих путей, что бывает редко). Довольно часто струя мочи у таких девочек идет как у мальчиков - резко вверх. Но это не повод для механического разрушения синехий. Никакого 100% эффективного способа предупреждающего появление повторных синехий у девочек псле их механического разделения не существует. Пробуют Овестин и разные кремы и мази, но в большом проценте случаев, как показывает и статистика и практика, это не помогает. Ваша дочка еще один тому пример. Что делать Вам сейчас? Ничего. Оставить ребенка в покое, а иначе у нее может сформироваться психологический комплекс от того, что ей все время что-то делают там. Обязательно появятся новые синехии. Не паникуйте! Если девочка не будет испытвать никакого субъективного дискомфорта при мочеиспускании ( а это легко угадать по повоедению малышки), ничего, кроме элементарных гигиенических мер ей будет не нужно. Когда она повзрослеет и у нее начнется выработка женских половых гормонов, установится регулярный менструальный цикл покажите ее гинекологу. Если синехии будут сохранятся, можно будет их разделить механическим путем. А свои собственные гормоны максимально снизят риск их повторного появления. Но только больше не разделяйте синехии сейчас ( если у нее нет повтороных инфекций мочевыводящих путей, дискомфорта при мочеиспускании)!!! Чем больше раз Вы будете механически разделять синехии сейчас, тем больше риска образования рубцовой ткани в области половых губ, тем выше вероятность образования все более плотных синехий, тем меньше вероятность спонтанного их расхождения при достижении половой близости. 
23.05.2013
большое спасибо за цитату! ато я уже всякого     бреда начиталась в интернете. Мы вот как раз и мажем этим Овестином и особых изменений я не вижу. Просто врач тогда так сказала,что там уже все срослось и должно быть там какие-то 2(!) дырки (при чем так и сказала) я дома перепуганная давай доцю осматривать,такого чтоб аж сильно страшного я ничего не вижу. Сегодня уже даже не мазала там доце,потому что она как только видет мазь-сразу плачет. При мочеиспускании ее ничего не беспокоит явно,так что на крайняк потом как-то если что сходим к другому врачу лучше. Большое вам спасибо,вы меня очень успокоили по этому поводу.  
24.05.2013
Боится чужих Вопрос о садике!Точнее о группе...