Ненавижу вообще жить в долг и всегда была категорически против кабалы (кредитов то бишь). Однако понимаю, что и кредит бывает прибыльным делом, особенно в тех случаях, когда самому накопить на что-то нереально. Вот и у меня настал такой случай. Кому интересно на что - почитайте дневник, я не очень много там пишу. Вот и возник вопрос - как его (кредит) взять?
Наши с мужем доходы официально ничтожно малы (меньше МРОТ). Однако, банки это иногда в расчет не берут, тем более что у нас обоих хорошая кредитная история. У мужа она побольше - он и зарабатывает больше и старше меня на 12 лет (успел уже в кредит всякие вещи напокупать). С банков, где он брал уже когда-то кредиты частенько зазывательные письма приходят с рекламой. Стоит ли ему эти в банки обратиться, чтоб узнать его персональные условия кредита, или лучше по всем банкам искать где выгоднее? Есть ли шанс, что нам дадут адекватную консультацию по телефону (или в интернете)? Или все-таки надо лично побегать? (У нас с этим проблема - у меня голова под это заточена, я все тонкости договора сразу вижу, только я из дома выходить не могу - ребенок и беременность ограничивают, а муж сам бегать вряд ли будет, да и рабочий день у него длиннее чем у банков). Подозреваю также, что мне его персональные условия не расскажут...