Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Москва

Транспорт 2.0

13
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
О! В нашем полку прибыло!! Поздравляю с новым транспортом))) А таскания беговела между ног почти все начинают, так что в этом плане все в порядке. Думаю, Ира быстро научится)) Только я бы руль опустила на минимум (мне кажется, на втором видео поднят немного), так будет ей комфортнее (локти в идеале должны быть чуть выше кистей)
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Спасибо за подсказку! А насчет таскания я и не волнуюсь — конечно, все с этого начинают.
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Да не за что)) Кстати, еще раз посмотрела — а сиденье можно как раз чуть приподнять — это позволит быстрее сесть  (в конце второго видео Ира сидит и видно, что низковато).
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Так я и так его приподнял, изначально оно еще ниже было. А если выше поднять, то ноги буду практически прямые. Покажите, как у вас ребенок сидит.
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Ноги должны быть совсем чуть-чуть согнуты, особенно для начальной стадии катания. Позже, когда ребенок "сядет" и будет более продвинуто кататься, можно будет немного опустить, чтобы ноги были больше согнуты, соответственно, будет больше замах ноги для разбега и возможность въезжать на препятствия (горка, бордюр) — когда переднее колесо поднимается относительно заднего. Для прогулок по ровной поверхности положение примерно такое (и то, для въезда на бордюры высоты хватает): dca1bcc580fe2692cd0a3f2d4b0b03d9.jpg А тут видео, как катается.
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
О, спасибо большое за ликбез! Классно он у вас катается. .А как быстро у вас ребенок от таскания беговела перешел к катанию? 
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Не за что)) У нас по времени долго получилось, т.к. начали мы еще осенью — он еле-еле ногами доставал до земли, катался вот так))) Так мы покатались дня 3, потом выпал снег и с нашим уровнем катание закончилось... Зимой несколько раз сходили на тренировки и на 3-4 тренировке мелкий "сел", но тренировки тоже закончились, т.к. мелкий кататься в толпе отказывался. Потом снова возобновили весной, он стал поднимать ножки, а в начале лета и на подножки их ставить. Так что если считать по количеству катаний, то времени прошло не так уж много, а календарно больше полугода получается))) Сейчас у нас беговел — основное средство передвижения (как у вас самокат — видела пост), хотя мой на самом деле катается не быстро, многие начинают гонять почти сразу так, что не догонишь)))Вот тут много хорошей информации про беговелы, если интересно.
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский
быстро она с ним справилась! а у нас ребенок на обычном 3х колесном,как на беговеле... педали не крутит,а ногами толкается. только я не понимаю,в чем интерес и смысл этой техники?
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Смысл в том, что дети учатся держать равновесие. Для физического развития это более полезный девайс, чем самокат, потому что тут обе ноги работают одинаково.  Потом с него плавно и быстро пересаживаются на двухколесный велосипед. А интерес — ну вот, например, смотрите (1:45 — 2:00 — это вообще космос)
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Волжский
да,крутяшки! но тут ведь еще не угадаешь,будет ли ребенок на нем бегать-кататься. можно же вместо беговела купить четырехколесный. 
0
18.07.2014
Мама троих (14 лет, 8 лет, 6 лет) Минск
Поздравляю!Транспорт отличный! Моя девица с наступлением фактического лета резко оценила свой "папедик", теперь каждый день пасемся на стадионе.
0
18.07.2014
С обновочкой!У нас подобный беговел с весны, до сих пор хммм...ходим с беговелом меж ног))))
0
18.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ньюмаркет
неплохо очень для начинающего:)
0
18.07.2014
Танцор диско Маленькие радости детства

Похожие записи