У меня печальная и долгая история. Постараюсь написать чтобы было понятно... Итак, все началось с того что я начала встречаться с моим будущем мужем, знакомство с родителями прошло хорошо, маме он понравился и дело пошло к свадьбе. Но, наши родители не нашли общего языка и поэтому свадьба прошла на иголках. Мы жили на квартире у брата в городе, т.к я училась, а снимать денег пока не было. Мама начала лести в нашу семью, говорила постоянно чтобы муж работал, а не сидел на шее. Он работает как может, подрабатывает на грузоперевозках, т.к работу не получается найти. Я маме говорю что меня он устраивает такой какой есть, и знаю что работу он все равно найдет, я вижу он старается, а маме кажется что он просто сидит дома и ничего не делает. Нам пришлось съехать с квартиры т.к начали говорить что живем на всем готовом. Мы съехали и все равно на этом не успокоились... Теперь мама говорит что муж отделяет меня от семьи и не разрешает общаться, такого вообще не было. Мама стала желать смерти моему мужу, говорит что мы вытираем об нее ноги. Я маме объясняю чтобы она не лезла в нашу семью что мы сами разберемся с нашими проблемами и т.д. я ей говорила что никто об нее ноги не вытерает. просто я теперь стала советоваться с мужем и видемо мама никак не может принять что я стала другой, что у меня своя семья. Получается она настроила всех моих родных против моего мужа что он такой плохой а я такая маленькая и глупая что ничего не понимаю в этой жизни. И вот я не знаю как поступить... она столько гадостей наговорила мужу и мне и даже нашему ребенку которому 2 месяца. Я не знаю чего она добивается, то ли хочет чтобы я осталась без мужа одна с ребенком (как она осталась) или хочет чтобы я с ней жила и слушалась ее. Я много чего тут еще не написала т.к текстом это не передать. Но мама очень изменилась когда я вышла замуж. Но мне очень обидно что желает смерти моему мужу и говорит что ей дочка и внучка не нужны. И во всем всегда винит мужа что он настраивает меня против нее. Устала ругаться устала слышать гадости. Что делать?
Переезжать. Километров за 500 от мамы, не меньше. Иначе разведёт.
У меня подругу мама с мужем развела, коронная фраза была-"Зять нехрен взять", и так дочке этим мозг проела, что она поверила.
А муж нормальный был, зарабатывал, машина своя, квартиру снимали.
Моей свекрови я не нравлюсь она тоже про меня гадости и мне, и мужу, и всей родне рассказывает. И курит то она из-за меня (с 27лет, я ещё не родилась, а она уже предчувствовала, какая у неё невестка плохая будет, и курить начала)
Переехали, она адреса не знает, живём нормально.
Вы всё делаете правильно. Вы с мужем, отдельная семья. Мама- родственник, но главные в вашей семье- муж и дети. И это надо беречь.
Мы съехали подальше, живем отдельно, а все равно чем нибудь да зацепит. Теперь не может успокоится что далеко живем и что с внучкой не может повидаться. А мне после всех гадостей даже и привозить не охото. Я когда родила мама уже сказала что расчитывать внучке придется только на нее и брату, т.к мы не сможем ее обеспечить. Да я понимаю что мы молодая семья что ничего пока нет, но это же не навсегда. Обидно что даже мои родные не хотят выслушать меня, они верят словам моей мамы... а я прекрасно знаю что мама не говорит им про ее гадости, а говорит какие мы гадости наговорили и как ноги об нее вытераем... вот уже хочу сходить к бабке, может она сможет объяснить почему мама так резко изменилась :(
не ддумаю, что вам бабки помогут, вот деньги вытянуть могут, это да.
Так что выход у вас один- сепарация. Сводить контакты к минимуму, звонить раз в неделю, спрашивать как здоровье, и класть трубку, не выслушивая оскорблений.
И внучку ей не привозите, будет всем родственникам и вам рассказывать что вы кукушка, дитё подкидываете, не кормите- не обеспечиваете и не воспитываете. Оно вам надо?
Оно вам не надо. Вы- молодая семья, в мире от начала веков были молодые семьи, и все справлялись. И вы не пропадёте без помощи.
Вам от мамы нужно не только подальше переехать ,но и мыслями от нее устранится. Временно, чтобы ее судьбу не повторять, а создать свою собственную, независимую.