Войти

Родительское собрание: впечатления

Светлана
Виктория, 14 лет 10 месяцев Москва

Какой у вас сад?у нас все выделяют и с родителей ничего не просят ни бумагу,ни канц. Товары ничего.

0
28.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Сад в Москве, ЮВАО, 2110. Вот меня всегда и удивляет, почему одним государственным садикам вроде бы все выделяют, а другим - ничего. Если бы у всех просили, было бы понятней.

0
28.09.2016
Светлана
Виктория, 14 лет 10 месяцев Москва

Подойдите напрямую к заведующей,она должна вам ответить.

0
28.09.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

От заведующей и зависит. Выделяют деньги, и завед.решает как их распределить: обновить мебель и шторы, или игрушек закупить. Химию для уборки и туалетную бумагу должны выделять, чаще родителей просто не устраивает их качество и хотят купить что получше. Краски-пластилины - обычно так:закупили однажды и на несколько лет. Что кончается - покупают родители. В двух садах я видела, что материалы для занятий есть в саду в полном объёме: в первом случае это новый сад укомплектованный под завязку, во втором случае - позиция руководителя каждый год закупать расходные материалы. В саду где я работаю за 5 лет (на моей памяти) пластилин-краски не заказывали. Покупали игрушки, канцелярию для сотрудников, пособия для занятий... И чаще всего мы (сотрудники) довольно настойчиво выражали реальную необходимость в этих вещах, чтобы руководитель согласился потратиться)) про расходные материалы было сказано, что такой статьи расходов не заложено в плане (бред конечно, но это так) , поэтому либо родители либо воспитатели. Сейчас вероятно всё сложнее, поскольку в комплексе главный директор. И заведующая может сказать, что деньги сейчас в школе. Но конечно не стоит сразу идти к директору, для начала задать вопросы заведующей.

0
28.09.2016
Illy
Alice, 13 лет 4 месяца Таллинн

Спасибо! Я конечно не пойду ругаться. Легче купить и принести, и потом, зачем воспитателей подставлять. Но просто неприятно это лицемерие: явно, все равно что-то выделяют, просто в одних садиках это доходит до группы, в других-нет. Скажите честно, что не выделяют/потратили на другое, и внесите эту сумму в счет оплаты детского сада, все легче, чем отдельно закупать и приносить каждому.

0
29.09.2016
Ming-shu
Ромчик, 11 лет 11 месяцевДенчик, 2 года 4 месяца Москва

Добавлю про подарки: обычно в таких буклетах есть варианты без конфет, просто игрушка. Всем одинаковое - понятно, что это символичный подарок от деда мороза, чтобы никого не выделять и не обидеть)) предлагают конкретную фирму, потому что с ней сотрудничают,возможно цены ниже из-за большего опта. Вы можете предложить свой вариант одинаковых подарков, не думаю, что будут препятствовать

0
28.09.2016
форма для физкультуры и музыки в дс чудеса: в садике есть все канцтовары и пособия

Похожие записи