Девочки, у нас такая проблемка...
Малышастику недавно стукнуло 5 месяцев. Я раньше особо не обращала внимания, поскольку маленький был, считала, что это в порядке вещей. А тут пошла на днях к педиатру на прием и сказала, что меня очень беспокоят его срыгивания. Мы не так давно перешли на СВ. Но срыгивания были и до смеси.
Вообщем картина такая: Малыш может покушать, потом у него выходит отрыжечка.. проходит 2-3 часа и он переворачивается на живот, до истечения 2-х часов я пытаюсь за ним следить, чтобы он не переворачивался, при этом может полежать минут 15-20 и начать срыгивать.. Бывает, что и не срыгивает, бывает срыгнет совсем немножко, а бывает что срыгнет оочень много (не фонтаном). Может подсрыгнуть, когда смеется, к ножкам тянется... Т.е. когда напрягаются мышцы..
Вчера ходили на УЗИ брюшной полости, сказали что медленно усваивается пища и колечко которое удерживает пищу очень рыхлое... Завтра идем к гастроэнтерологу.. послушаем, что она скажет...
И еще у нас проблема, он сует постоянно пальцы в рот и сам периодически доводит себя до срыгивания.. Я пытаюсь за этим уследить.. но не всегда получается это, к сожалению..
Но ребенок когда срыгивает, ему это не доставляет какого-либо дискомфорта.. он продолжает смеяться и хохотать.. т.е. его поведение не меняется..
Просто хотелось бы узнать.. может кто из вас с этим сталкивался.. чего ожидать в дальнейшем.. а то страшнова-то..