Мама троих (26 лет, 22 года, 8 дней)
Краснознаменск
Моя третья беременность! Часть первая! Собственно про беременность)))
Пишу больше для себя на память! Может кому будет интересно)))
С чего бы начать?!
Наверное, будет много букв и в один пост история не уложится 🙈🙈🙈
Начну с того, что была к беременности абсолютно не готова... И ничего не предвещало...
Мне 43. Я уже наслаждалась общением с внуками))) 16 лет стояла ВМС и никак она мне не мешала. В прошлом году решила все таки дать организму отдохнуть, тем более что на личном фронте никого не было))) Слава богу, я от неё избавилась без проблем, разве что анализ упорно показывал воспаление. Но это и не удивительно🙈
И вот через полгода на горизонте появился он😍 Как оказалось галантный, внимательный, заботливый, но беспардонный😲 (Хотя, прокручивая плёнку назад, я сейчас понимаю, если бы не эта беспардонность, маленький комочек Счастья не сопел сейчас в моих объятьях🙏🙏🙏)
И вот 2 недели задержки...

В голове каша, в глазах ужас. Вылезший геморрой упорно твердит - ну его на фиг подписываться на 9 месяцев с этим геморроем.
4 марта бегу к гинекологу с мыслью об аборте🙈🙈🙈
И тут мне говорят, что матка увеличена не по сроку. Либо я обманываю, чтобы мне сделали медикаментозный аборт, либо у меня двойня, либо у меня беременность с миомой... Срочно надо делать УЗИ для подтверждения срока беременности.
УЗИ подтверждает третий вариант и, что срок маленький 5-6 недель и я успеваю сделать медикаментозный аборт. Но не тут-то было. Оказывается с миомой его не делают и меня отправляют на обычный под наркозом.
И вот тут начинают твориться чудеса!!!
Прихожу сдавать последний анализ на резус-фактор и процедурная медсестра начинает интересоваться почему я хочу сделать аборт? Мол люди в моем возрасте вынуждены делать ЭКО, чтобы родить, а у меня все так легко получилось само собой. Тем более, что отец ребёнка хочет его рождения!
Я ей рассказываю про миому. Что читала много историй и статей, что она мешает развитию ребёнка. И от неё услышала много историй из жизни, что миома не приговор! Она посоветовала дождаться первого скрининга и на его основании уже принимать решение, так как аборт с миомой может иметь очень негативные последствия!
Как ни странно, мы с ней по душам поговорили минут 20 и никто нам не мешал🙏
Это был для меня первый знак, что эта беременность дана мне не просто так!!!
А вечером мне позвонила сестра и я ей обо всем рассказала. Мы решили, что завтра я поговорю с гинекологом о возможных последствиях моей миомы на ребёнка.
Звонок сестры стал для меня вторым знаком, что беременность надо сохранить🙏
Позже позвонила сыну. Он сначала был не в восторге, зная кто отец ребёнка. Чуть позже сказал, что примет любое моё решение и поддержит🙏
Гинеколог в итоге мне ничем помочь не смогла, так как на УЗИ не описали к какому типу относится моя миома.
Итак, принято решение ждать первого скрининга!
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Москва
Легкой вам беременности и здоровья вам и вашему малышу!!!
0
28.10.2020
Ответить
Мама троих (31 год, 27 лет, 5 лет)
Краснознаменск
Спасибо, Алия❤💋 Сынок уже сопит в кроватке🙏🙏🙏
0
28.10.2020
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Москва
Обалдеть! Вот это история! Какие вы молодцы!!!!
Я когда на учёт вставала, мне под 40, думала поздно, врач сказала б что вместе со мной на учёт встала женщина 46 лет!
Вот и у вас в 43 года ребёнок)
Это чудо чудесное!
❤🙏
0
29.10.2020
Ответить
Мама двоих (20 лет, 5 лет)
Краснотурьинск
Людмила ты молодец 🤗 👍🏼 очень рада что всё так случилось 😊
Можно на ты?
Очень интересно прикоснуться к истории вашей жизни. Жду продолжения 🤗🤗🤗
0
28.10.2020
Ответить
Мама троих (31 год, 27 лет, 5 лет)
Краснознаменск
Конечно, можно))) Я бы даже сказала - нужно)))
0
28.10.2020
Ответить