Маленькие гурманы
Читаю порой в ленте про наших маленьких гурманов и думаю, у меня один такой который с точностью до наоборот? 😅
Вот даже поделиться не с кем.
Ребёнок не ест мучное, максимум бисквит ущипнуть может с торта. Хлеб, булка, пирожки, блинчики, сырники, оладушки и всё что можно и нельзя, всё в тотальном игноре. Бутерброд сделаю, всё съест, основу в сторону.
По яйцам - желток может пощипать. Поинтереснее если сыра потереть и с ним перемешать, но тоже без особого энтузиазма.
Макароны вообще что-то недопустимое. Предложи ему попробовать макарошку, он брезгливо её в сторону отложит и косо смотрит, мол "Ты че мать, ку-ку?"
К сосискам тоже холодно относится.
Каши в стоп листе с года, до года ел более менее, потом как отрезало.
Зато у нас картошка в фаворитах. Хоть сырую готов есть. Вот и готовлю нон-стоп всяко разно с картофелем (благо вариантов масса) и что-то мясное/рыбное. Ладно хоть гречку по купечески ещё не отверг, иначе свихнулась бы.
Я ненавязчиво предлагаю конечно всё что не ест, но это не больше чем на облизнула и скорчиться 🤦🏻♀️
Порой так хочется просто нажарить блинчиков утром, нафаршировать их вкусными начинками, сварить каши и сесть завтракать вместе. Но нет, надо паралельно импровизировать или просто давать ребёнку творожок и банан, а мы с мужем кашу с блинами точим.
Хотя.. Муж точит, а я прыгаю туда сюда. Ложка упала, творожок кончился, банан отломался, вилку дай, мама чай хочу, а я уже выпил налей ещё, всё я закончил выпустите меня я побежал, а ты мам приберись тут после меня, я чай разлил на сиденье 😂
В общем хочу дать ребёнку бутерброд и всё в общем, что бы он его полностью съел вместе с хлебом. Я устала изобретать велосипед каждое утро 😭
Лучший ответ