Девочки,я сегодня была в ЖК и там разговорилась с девочками.Так они рассказали что можно отказатся от ЕР(написать заявление) оплатить в кассу за кесарево и вперед рожать.Так одна из них договорилась с врачом и уже выбрала дату.Если чесно я в шоке!!!Мне с первой и показания были и то заставили самой пробовать.
Отказ от ЕР.Такое может быть???
Неужели можно так не любить себя,что бы без показаний соглашаться на КС
про любить себя- это вы опрометчиво... у меня в первые роды из-за неграмотности врачей так пострадал ребенок, что последствия были необратимыми... понимаю, что это скорее исключение, но долго думала, что через то место больше не рожу, пусть мне мою крошку лучше целенькую через животик достанут. Правда сейчас остыла уже, решила без показаний конечно на кесарево не пойду, но и не считаю ЕР- это однозначно прекрасно для ребенка ...
я не опровергаю, просто не однозначное утверждение, что те,кто хотят кесарево думают только о себе, может и наоборот... кровоизлияние в мозг бывает иногда от этой естественности
извините, скорее вы правы. наверное у меня слишком личное отношение, вряд ли мое мнение в этом вопросе может иметь вес! Вы меня немного встряхнули. Сложно признать, что нам просто не повезло, как ваш пресловутый кирпич, моя дочка умерла после ЕР, вот и думается, что хорошо, где нас нет
давайте не будем о плохом,все в жизни бывает. И этот страх наверно будет в Вас ...Я честно всегда поражалась мужественности людей,который могут это пережить и не сойти с ума. Но всё позади.........и я понимаю что ни КС ни ЕР не страхуют нас от плохого конца......
Во время проведения операции кесарево сечения может произойти травматизация ребенка, связанное с затрудненным извлечением малыша. Результатом могут стать неврологические осложнения, такие как - нарушение мышечного тонуса, двигательной активности, нарушение работы вегетативной нервной системы. В редких случаях могут быть спинальные повреждения, кровоизлияния в головной мозг ребенка, что может осложнить течение неонатального периода, а в будущем скажется на психомоторном развитии малыша.
На состояние ребенка после кесарево сечения оказывают влияние анестезиологические (обезболивающие) препараты, которые используют во время операции. Это может быть как ингаляционная (общая), так и эпидуральная (местная) анестезия. Применение этих препаратов может привести к тому, что процессы жизнедеятельности у новорожденного могут замедлиться, центральная нервная система и дыхание будут в состоянии угнетения. Из-за этого ребенок может стать вялым и сонливым, снизится мышечный тонус и его сосательный рефлекс будет слабым. Из-за угнетенного дыхания ребенку будет не хватать кислорода и это может стать причиной незамедлительного проведения интенсивной терапии.
а ещё куча болячек у детей от перелома позвоночника до ДЦП. из здорового ребёнка не моргнув глазом инвалида сделают.. Далеко не всегда лучше ЕР и показания тут не при чём.
Такого быть не может. Может девочка что то недосказала. КС делают только по показаниям.
хорошо что б это было так.Просто они вдвоем об этом так уверенно говорили.И даже сказали с чего начать,ну если конечно захочется!!!
Потому что очень легко в любом украинском роддоме можно за деньги договориться сделать КС. Больше того, вам его будут предлагать. Показания вещь очень размытая, при желании их найти можно у кого угодно.
почему то мне кесарево никто не предлагал.
Сейчас в основном все за ЕР,при возможности конечно.
Странно. А мне неоднократно. Прям по желанию в любом роддоме сумской и киевской области.
значит вс зависит от роддома :( И от наглости главврача. На кесарево ведь можно неплохо заработать. Вот они и стараются.
А чем не заработок
,20мин и готово.Дык еще три штуки домой понес,ну а мамочке плюс лекарство и реабилитация.
У нас в Москве контракт на роды стоит 5000$ так что 3 000 гривен это красота. И хрен ещё договоришься о КС даже с показаниями и деньгами.
А мне кажется, что женщина имеет право выбирать, как поступить лучше в соответствии с ее душевными и физическими силами. Если ее страх перед ЕР настолько силен, она настолько не уверена в себе, то лучше и для нее и для ребенка согласиться на КС. Так она будет спокойна, ее не будут терзать страхи, что что-то случится с ней, с малышом, и она до конца беременности доходит веселая и счастливая, а не будет истерить из-за того, что ей придется пережить то, к чему она оказалась не готова.
Напускаться на тех, кто без показаний решается на КС - это значит не понимать, что все люди очень разные, и у многих такие заморочки, что нам всем и не снилось. Моя подруга, например, точно согласилась бы на КС без показаний. У нее просто фобия какая-то: когда речь заходит о родах, она просто выбегает из комнаты или затыкает уши, просто до слез, говорит, что у нее физически в промежности начинает болеть и сжиматься, хотя ко всей остальной боли она относится спокойно. Ну не может она терпеть боли, связанные с "любимой пипкой". У этой же подруги, кстати, кумпунофобия - боязнь пуговиц)))
Ну а о том, кем как переносятся роды и КС - это отдельный вопрос. Одна моя подруга два месяца от эпизиотомии отходила, ребенка на руки не могла поднять, а другая через 2 дня после КС как дереза скакала.
Лично за себя могу сказать, что я готова к ЕР и добровольно не пошла бы на КС, ну а если КС понадобится - без проблем, режьте, доктор.
В давние (или не такие уж и давние?) времена женщины всегда рожали сами, страшно, не страшно - рожали. Что это вообще за бзик такой - страшно? На машине по трассе ездить страшнее и опаснее... Я понимаю когда есть жизненная необходмость у мамы или ребенка, или когда первые ЕР, скажем, прошли настолько плохо, что второй раз уже просто действительно ни за что в жизни... Страшно-то оно пока думаешь об этом, пока роды только впереди, а когда начнешь рожать - так уже и некогда бояться, рожаешь как миленькая) В конце концов, если уж такой болевой порог низкий, всегда можно анестезию сделать. И вот уже и не больно, а значит и не страшно)
Все верно и очень правильно написано.Вопрос не стоит когда необходимо КС,но когда просто страшно это глупости.
Да я в принципе не о том, что страшно-не страшно. А о том, что каждый человек делает свой выбор, и его нужно уважать.
Вот такое обсуждение, как это, и называется холиваром. Каждая для себя сделала выбор и никогда от него не отступится. Странно было бы, если бы кто-то отступил от принятого решения, потому-что "кто-то на бебиблоге сказал..."
Ну почему же холивар, в любом вопросе, обсуждаемом на ББ, да и вообще где угодно, хоть дома за чашкой чая, у каждого из участников беседы есть свое мнение и отношение к обсуждаемому вопросу, но тем не менее, беседа строится, и мнения высказываются) А иногда бывает так, что поговоришь с кем-то, послушаешь мнения, да и усомнишься в своем выборе, да и поменяешь решение... Конечно, в данном конкретном посте совета никто не спрашивал, обсуждаем данность имеющую место в одной конкретной ЖК, но ведь читают и комментируют порой те, кто свой выбор еще не сделал, кому только предстоит родить, и может кого-то сомнения гложат, и страхи... для того я лично и пишу свой комментарий, чтобы кто-то сомневающийся прочитал и в копилочку аргументов отложил) А ссориться дейтсвительно не надо, я это тоже не люблю)
у нас один врач есть, который просто так не кесарит и ,даже если есть показания к кесарево, то он сперва "пускает в процесс родов". Говорит, что это очень важно тем, что ребенок "готов", и именно "это начало" важно для мамы и ребенка, а потом и кесарит. И есть другой врач (простите конечно, но ТВАРЬ и при этом заведующая роддомом) она без проблем сделает КС за деньги. И при этом у нас в селе кесарят, только экстренно, а так они запрещены у нас, в связи с тем. что отсутствует спецоборудование. Планновые кесарево делают в городе. И много девочек рискуя собой и малышом идут на это. Почему?
Я об этом узнала только не давно. У знакомой (второе КС) резко начал болеть низ живота и ее положили в нашу больницу и к ней подходит этот врач ( мы ее между собой называем доктор Хаус- Хаустова) и прям напрямую говорит, типо "могу прекесорить здесь- плати, а если не можешь заплатить, то жди, когда помывка ГБ закончиться". Знакомая пока думала ЧТО ДЕЛАТЬ?. Ей чтоб "процесс родов" не начался ставили уколы снижения тонуса. Помывка ГБ должна завершиться через неделю. И она всё таки была нацелена туда. испугалась.
Я ее просила этот разговор записать на диктофон. испугалася чего то
Капец(((.У меня тоже были показания,но меня все равно заставили пробовать самой(три года назад) Почему то многие девушки думают что КС заснул-проснулся лялька.А потом????
После КС сутки нельзя ничего есть, выписывают (по крайней мере у нас) на 7 сутки и 4 месяца нельзя жить половой жизнью. И всё же это операция.Лучше самой родить. Это же такое блаженство , когда после мучений (схваток) появляется на свет малыш.
Для Украинской провинции это совершенно нормально. Уточню для не сведующих на Украине платная медицина. Люди платят за всё, за все анализы, за снимки, за УЗИ ит.д. Причём практически легально. Прям в той же поликлинике есть касса, где тебе в лучшем случае дадут справку что ты бездвозмезно помог Богодельне. И кесарят там почти всех. Так что совершенно обычная ситуация.
Мы живем не провинции,а в облосном городе.И тем немение вы правы что за все приходится платить.Ну меня порозило что три года назад в этом же РД меня заставили ити на ЕР,и говорили что КС в крайней ситуации.
Рыба гниёт с головы. 3 года назад у вас было другое правительство. Сейчас снова начался криминальный беспредел. Бабки нужны любой ценой. а про провинцию, вы меня извините, я не хотела вас обидеть, я имела ввиду что в Киеве ещё можно получить что то бесплатно, а в городах поменьше это уже совсем повывелось. Я сама у вас с этим столкнулась. У меня муж украинец.
Да и в Киеве..... все под сомнением,не факт что в больницах все бесплатно.Ну блин,я не против КС,но когда есть реальные покозания,а просто прейти заказать потому что боюсь и потому что больнице нужны деньги
Рожать боятся просто, но не думаю, что КС - это тоже не палец поцапрапать....
да,после КС можно встать через пару дней и все хорошо.А могут и очень серьезные быть последствия,да ГВ намного сложней наладить
Да и второго потом вынашивать - шов контролировать (дай бог чтобы сделали хорошо), и ребенку кстати тоже нужно пройти родовык пути, кс для него стресс( не зря же природа именно так все устроила) - поэтому прибегать к такому родоразрешению просто так-ну глупость по-моему...
Мда.... Неужели причина этому - неизвестная боль, которую придется испытать? Все такие слабенькие что ли, терпеть не смогут? Лучше что ли шрам на животе (пусть и косметический) и, главное, на самой матке?.. Удивляюсь да и только!
понятно когда КС необходимо,но а когда просто.... Ведь ничего страшного в родах нет это ж природный процесс
Так вот! Ладно бы по показаниям каким-нибудь.... Кстати, я тоже слышала о такой тенденции среди будущих мам.
так вот и я об этом.Неужели врачи так легко на это соглашаются
???
а врачам то что?им еще проще-20 минут и готово,ребенок не травмируется никак,мне кажется врачам проще КС делать сейчас-статистика для них лучше ж будет.
да ну понятно это.Быстренько,да и денег побольше и в кассу и врачу!
но честно говоря иногда лучше КС, чем ЕР... Вообще палка о двух концах! я не за КС (хотя мне хотели делать по показаниям) но вот иногда кажется что безопаснее (это я тут историй начиталась всяких, вот и сделала вывод)
да я ж не против риск есть и там и там и о безопасность КС это очень спорно
Я просто в таком шоке была сегодня,я чуть больше трех лет назад там рожала и токого небыло
Могу сказать одно, бедные девочки, они не знают под чем подписываются! Будто КС это безболезненная процедура....
это точно!У меня первые роды тяжолые были и то я уже на второй день вовсю бегала только не сидела на попе!
Ну ладно девочки тупорылые, не понимают на что подписываются, а врачей таких вообще сажать надо! Но такие реально есть, при мне девка 18-летняя дурочка, давай орать ой боюсь-боюсь, а у самой еще даже схватки не начались и ей кесарево сделали!
Украинская медицина неприятно удивляет((
как хорошо,что мы решили рожать в россии(у меня муж украинец и жили в Крыму вообще.)