Что делать с убегающим ребёнком?
Вот стоим мы на кассе, пока я её за руку держу, стоит со мной, как взрослая, но стОит мне только отпустить её, чтобы, например, деньги отдать, у ребенки только пятки сверкают в сторону куда подальше от меня. И побежать вотпрямщас за ней не могу - деньги убираю, и на окрик не отзывается, а наоборот еще быстрее убегает. Или в школе, пока переодеваю сидит нормально, стОит только отойти вещи повесить - улепётывает со скоростью нашуганного зайца. Но тут проще, поймать реально. А в магазине за ней незанятый персонал гонялся :-)
Объяснения, угрозы, что пресловутый чужой дядя может поймать и унести не прокатывают, как и простая просьба постоять минтку рядом. Постоянно пытаюсь с ней разговаривать об этом, но пока тщетно.
Сворку надо... собачью ))) и намордник...