Войти
Мама троих (4 года, 3 года, 8 месяцев) Санкт-Петербург

Вот кто меня дёрнул...

Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Оль, вот в пищевом интересе, пожалуй, мы с вами на равных 🙈Василиса супер исследователь моей тарелки. При чём ей нравится ВСЁ! Ну а в физическом развитии до Луки Муромца нам далеко!

0
19.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

жрусики))

ничего! догонит) сама знаешь, это ни о чём не говорит. всё время вспоминаю, что в начальной школе я рисовала хуже всех, просто позор а не мазня, а в средней и старшей была в ред.коллегии и рисовала стен.газеты для школы))

0
20.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Жрусики, это ты их ласково 😂. Я все понимаю про развитие и даже успокаиваю себя, но ведь каждая их неудача, каждое падение, воспринимается тяжелее, чем своё. Так хочется, чтобы все они были зе бест во всём

0
21.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

о, это ещё безобидное ласковое название. весь мой репертуар привёл бы некоторых на ББ в сильное возмущение))

это, конечно! но только для меня неудачи первого года - это ерунда. потом да! когда у кого-то трёхлетка уже в шахматы рубится, а твоя только 3 буквы знает, и самое главное, не стремится ни к чему, тогда становится немного переживательно. и дело, наверное, не только в способностях, но и в желании узнавать что-то новое. Ясёна, например, ну совсем ничем развивающим не интересуется, целыми днями она разыгрывает сценки перед зеркалом и сочиняет наедине с собой какие-то истории с куклами, да с Елисейкой поиграет, побегает. что? рисовать? лепить? буквы-цифры учить? давай! закалякает страничку розовой краской - всё! слепит комок - всё! минуту про буквы поговорит - всё! пойду куклу качать!

0
22.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Знакомо... Ваня ни букв, ни цифр... При чем ощущение порой, что он знает, но делает хитренькие глазки и говорит А. И не важно цифра это или буква... Любимое рисование каля маля

0
24.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

знаешь, как Яся занимается? начинаем с 4 букв, она называет правильно, потом повторяем их, она уже говорит всё наоборот и смеётся, и после этого уже не достучаться до неё)

0
24.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Да да... вот прям про Ваню пишешь. Зато в прятки играем и до 10 сосчитает и что хочешь расскажет, только играй

0
26.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

с цифрами у неё ещё веселее - счёт знает лет с 2 (Елисей тогда всё считал, вот и ей записалось в память), но связывать этот счёт цифрами ей лень - это же надо сесть за книгу, запоминать, что один - это 1, два - 2, отвечать на вопросы эти, беее...

0
26.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Оля,как я тебя понимаю) Я вот так с тарелкой от двух бегала)))) Дима упорно ползал за мной,а Юля еще и орала) трындец был)))

0
18.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

вот-вот! жрусики)

0
18.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

У меня Юля до сих пор с папой салат из одной тарелки ест. Ложкой берет из его тарелки,а лук и зелень обратно выплевывает

0
18.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Папе вкусно?)))

0
18.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Говорит,что да)))Даже ее не разрешает ругать за это))))

0
18.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Настоящий папа, почти мама)) наш такого бы не потерпел)))

0
18.12.2016
Мама троих (12 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я сама удивляюсь его терпению. Даже я могу иногда вызвериться и рявкнуть,когда кто-то по локоть пытается запустить руку в мою тарелку,а он терпеливо ест и даже глазом не ведет)

0
19.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

герой!

0
20.12.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

О, я тоже прикалывалась с детей, когда вводила педприкорм. У Любы интерес проснулся как раз к шести месяцам, у Симы раньше. Она так возмущалась, что ей раньше не дают того, что едят другие. Но я запрещенного ничего не ела, потому дети мои спокойно "гулять" по моей тарелке. Ах, с каким аппетитом они жевали поначалу брокколи. )))) Разобрались что к чему уже ближе к году.

Еще помню, как знакомые мамы выдергивали изо рта моих детей печенье или сушки: "Она же подавится!". Нифига, они с месяцев семи самостоятельно жевали твердую пищу, не давясь.

А племяш мой плакал над праздничным столом уже в пять месяцев. Он таааак хотел что-то положить себе в рот. Он так искренне страдал, что все едят без него.... Сейчас ему 8, кушает слабо. Потому что начали с фруктовых пюрешек. ))

0
23.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

а мне без "запрещёнки" жизнь - не жизнь))

ага, Лука тоже сушки и засушенные баранки ест с удовольствием!

а вот во фруктах, кстати, у Луки огромный пробел - банан только в кашу клала

0
23.12.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Брест

Мы начинали с овощного супа. И да, тоже жевали банан и немного яблоко.

0
23.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Я и от 3х и 2х летней тоже ныкаюсь со вредностями и сладким😆

Вообще шустрый мужичок у тебя! Моя сладкая попа даже пока на попу не сильно чешется садиться:)))

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

шустрый, только всё равно все к примерно полутора годам с одинаковыми умелками будут))

а ты совсем старшим не даёшь? мои иногда перехватывают вредности, а сладкое так вообще норма. кстати, Лука уже и чупик пробовал (на полу нашёл, оценил, еле отобрала), и кусочек шоколадки со стола цапнул))

0
17.12.2016
Мама четырех (от 7 лет до 12 лет) Москва

Конечно, не даш им🙈☺️ Сладкое тоже едим.

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))))

0
17.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Какой быстрый товарищ!))) Надоело, видать, уже ползать. Помню-помню тот период еды стоя. Как меня это нервировало, но другого варианта поесть у меня не было достаточно долго именно с третьим ребёнком))) Они, что, все такие третьи шибко умные??!!)))

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))) условия диктуют им))

0
17.12.2016
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

условия выживания самого младшего в стае?) боюсь представить, какие дети номер 4

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

в ней))

если только представить)))

0
17.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

Надо ночью вредности точить. чтобы ни с кем не делиться (зачеркнуто) ))))

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))) помню мы от такого же племянника с сестрой конфеты в карманы прятали и быстро запихивали в рот, как только он отворачивался))

0
17.12.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Тверь

А он слышал шорох фантиков и видел ваши хитрые лица)

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, частенько нас раскусывал)

0
17.12.2016
Мама четырех (от 5 лет до 13 лет) Череповец

Ах, какой быстрый! в 8 месяцев пойти!
А маме нечего есть вредности :-) Хотя от пельменины, думаю, можно кусочек теста отщипнуть :-)

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ну, он не совсем пошёл, так просто почву прощупывает) меня сделал - я в 8 с половиной первые шаги сделала)

а мама больше не кормит, ей можно всё)

0
17.12.2016
Мама троих (13 лет, 11 лет, 9 лет) Москва

шустренький мальчик! мои в 8 месяцев только только ползать начинали, поэтому за вилкой охотиться сложновато было)

0
19.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ого! значок новенький появился) поздравляю))

0
19.12.2016
Мама девочки (13 лет) Киев

как у вас все уже быстро)))

0
18.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, у него что-то легко всё выходит)

0
19.12.2016
Мама девочки (13 лет) Киев

есть у кого учиться)))

0
21.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

))) да, что поделаешь, условия диктуют))

0
22.12.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

он просто ракета )) мы в свои 8 сидеть отказываемся, но вдоль опоры ходим, как под шафе колыхаясь ))

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

да, у всех свои темпы. у меня Яся до 5 месяцев даже не переворачивалась на живот))

0
17.12.2016
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Шустрый парень!)

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

)))

0
18.12.2016
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Липецк

Милейший пост :))) и у нас также :)

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо)

тоже любитель вкусно поесть)

0
17.12.2016
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

какой же Лука забавный малыш!!!

0
17.12.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

спасибо))

0
17.12.2016
Первый шаг к независимости Развивающие игрушки

Похожие записи