Предоставила больничный лист 10.03 (больничный с 09.03). Сегодня уже 23.03, денег нет. По закону работодатель назначает пособия по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы. У нас день для ЗП - 15-ое число, 28-ого выплачивают аванс. За март день ЗП будет соответственно 15.04. Получается мне ждать до 15.04 (так как больничный оформлен в марте)???