Завершение гв
Наш третий сыночекОчень информационный пост у меня последний 🤪 Жене 1,4 и все 🤣 ну уж скоро 1,5 ... и главное достижение августа - мы завершили ГВ !!
Как это было ... сложно .. и если бы не наша с мужем запланированная поездка завтра в Калининград , я бы не прошла бы через это все просто так . Мы уезжаем на 5 дней , Женю берет моя мама (там сестра ещё и бабушка), а старшие у свекрови .
Начали отлучение мы 4 августа . Я услышала в инсте про операцию «мех» и решила попробовать . Суть в том что в лифчик суем мех любой и ребёнок пощупав его , отшатнётся подальше ) с этого мы и начали .... стала укладывать без груди .. на дневной и ночной сон .
Прилагаю свой дневник отлучения.
****
03.08. ПЕРВЫЙ ДЕНЬ отлучения . Не смогла уложить спать . Час укладывала и дала грудь. Ночью и утром ел
04.08. ВТОРОЙ ДЕНЬ . Кормила перед дневным сном в машине . На ночь уложила без груди через 30 минут . Сцедила 50 мл с двух грудей .
В 1:00 плакал , уложила без груди .
Около 5 утра проснулась , правая грудь была уже пустая .. дала левую .
Проснулся в 7:30 ел грудь
Немного грустно ...
05.08 Третий день . днём уложила без груди . Плакал , укачала за 15 мин . Через час дала грудь , почти спал на ней . В ночь не вспоминал про грудь , полчаса лежал в кровати , слушал песни и сказки , в итоге укачала минут за 10. Сцедила 110 мл с двух грудей .
06.08. Четвёртый день . В пол 3 ночи плакал , взяла на руки , кричал и изгибался , потом успокоился и быстро заснул . В пол 6 утра дала грудь .. не могла встать чтоб укачать . Проснулся в пол 8 и опять сосал (во сне). На дневной сон уложила без груди . В конце дневного сна присосался . В ночь уснул опять на руках без груди (23:00). Проснулся в 2:30 кричал , укачала . Под утро (наверно часов в 5-6 проснулся и на грудь). Сосал пока не встал и даже когда встал в 7-7:30.
07.08. ПЯТЫЙ ДЕНЬ. Вообще не просит днём . Даже сегодня , гулял с папой , увиделись - хотел есть , но не просил грудь . Днём уснул с бутылкой безмолочной каши . В конце сна дала грудь .
В ночь уснул без груди и без качаний , пил безмолочную кашу . Сцедила перед сном 30 мл, долго не сидела . Проснулся только под утро , сразу дала грудь, тк очень сильно наполнилась .
08.08. ШЕСТОЙ ДЕНЬ . утром когда проснулся сосал . Днём уснул с истерикой . Под конец сна дала , тк хотела спать )) в ночь уснул нормально . В 4 и в 7 утра дала .
09.08. СЕДЬМОЙ ДЕНЬ . Отвезли в 11:30 к бабушке и вернусь в 12 часов ночи .. спал, под утро ел грудь .
Пока продолжает просыпаться посреди ночи и под утро за грудью . Дневной сон тоже , может проснуться и уснуть , но как правило в конце сна даю грудь . Между снами не помнит про неё вообще .
11.08 вчера всю ночь на груди ( днём тоже дала . Опять грудь стала наполняться ( до этого была полупустая . Опять сцеживаюсь
Несколько ночей опять на груди ((( лезут нижние клыки
14.08-15.08 первая ночь без груди вообще . Спали плохо, с 5 утра качала . В 6 пошли завтракать , потом укачала и спал до 8:30
15.08. Укачала днём , спал нормально, проснулся , укачала , уснул .
Ночь - лёг почти в 12, проснулся и орал с 6:30. Так и не спали больше
16.08. Уснул быстро днём . Спал три часа и не плакал !!! В ночь уснул сам минут за 30 😃
*****
Сумбурно написано , суть в том что начал засыпать без груди на дневной и ночные сны . От этого перестал просить грудь днём вообще . Но продолжал есть ночью и во время дн.сна. С 14 числа решила что пора убирать вообще , и начались наши бессонные ночи. Первые две вообще ад ) потом лучше . С 16 числа днём начал спать прекрасно , ночью по прежнему просыпается и плачет , особенно под утро . Вчера попробовала дать под утро бутылку с кашей . Поел и уснул . Не хотела я конечно приучать к бутылке , но пока так ... к тому же завтра нам улетать , и я не хочу чтобы мама там с ним с ума сошла ))
Вот такие вот дела 😃