Сколько можно?..
Для того чтоб мой ребенок днем поспал, у меня есть традиция по успокоению соседей со своим временым режимом.

Итак (как только Темка засыпает, мы живем в панельном доме на 1 этаже
):
В 13-30 иду на третий этаж прошу чтоб выключили музыку (Drum), которую я прекрасно слышу на 1 этаже (там живет милиционер)
С 14-20 (если не раньше) иду на 2 этаж договариваться с 5 летним Егором, чтоб он не стучал, не орал, не гонял над комнатой где спит Тёма. (Шоколадки в виде подкупа не помогают уже, В ходу вежливая настойчивость) (он воспитывается Бабушкой, потому что родители сидят в тюрьме еще 5 лет за торговлю наркотиками)
Надеюсь что Темка поспит еще немного (если уже не разбудили) хоть до 15-30
Потом 7 летний сосед стучит домой в соседнее окно и зовет криком "МА-МА" (папа в тюрме, мама спит днем, ночью работает) Прада в последнее время не кричит, мой разговор возымел действие (он меня оч. слушает, т.к. с ним я разговариваю как со взрослым, рассуждаем, помогаю зайти домой, бутербродами угощу если мамы нет дома. Вообще он у нас мальчик плохоговорящий, с гиперактивностью- жаль его, хотя хороший мальчик)
Причем пластиковые двухкамерные окна от шума не спасают, стены с плохой шумоизоляцией. Когда родился Темка, у нас и вечерний обход был, но в последнее время его нет (видимо мы взяли измором
, мы не ругаемся, а договариваемся)
PS Я на грани нервного срыва, т.к. мне вообще не получается заснуть днем или будимся от шума оба в плохом настроении/
Сейчас пошла тенденция продавать помещения 1 этажей под комерческие цели, поэтому в течении полугода, соседи по площадке делали перепланировку для салона красоты!
Раньше на втором этаже торговали наркотой, поэтому наркоты торчали у нас под окном со всеми вытекающими последствиями...
Вот так дом, или раньше мне было не доэтого или мир перевернулся....
PS Сегодня отнесла несколько празничных кусочков торта и села поговорила с соседкой со второго этажа. Обяснила, что пусть Егорка играет, бегает... хоть на ушах стоит..., но будьте добры с 13-30 до 15-30 сблюдайте тишину. Давайте уважать друг друга! Как-то так было :)
Уфф, как я хочу свой домик!!! Оч. нам плохо в такой атмосфере. Плюс дома не все в порядке с братом... Думаю по мне Кащенко плачет 