Войти
Мама девочки (3 месяца), планирую беременность Тюмень

как уложить ребенка спать ПОРАНЬШЕ???

Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Хорошо помогают продолжительные купания или прогулки перед сном.Попробуйте в 22.00.или покупаться минут 30 или погулять часок.Все равно же вокруг нее скачите,а так все подышат свежим воздухом!:)))

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

ой спасибо - попробую! сегодня не купали - прививку сделали нам. а так вот может и правда погулять..

после ванны спит =- но пол-часика - и снова просыпается и до часу.

0
21.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

А по-больше плавайте и водичку по-прохладнее!Моржи спят крепко!:))))

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

ой боюсь прохладнее.. вдруг простужу? сколько градусов?

0
21.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Мы плаваем при 25-26.Наоборот,не болеющие дети!Но опускали плавно.Сын и холодной обливается,не морщится!

0
21.11.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Аурик, ты не гони лошадей! Для того, чтобы ребенка опустить в более прохладную воду нужно 1 раз в неделю!! ее остужать на 0,5-1 градус! И не факт, что моржи засыпают лучше=) Есть разные дети. Кто-то после прохладной ванны сразу засыпает в теплой одежде, а кто-то наоборот бодрится. И еще... перед прохладной ванной малышам нужно делать разогревающий массаж.. и просто класть их в такую ванну не рекомендуется, нужно чтобы они двигались! В этом заключается закаливание, а не в том, чтобы ребенка в холодной воде купать. Поосторожнее с рекомендациями, пожалуйста. А то и правда малышку простудит. Тем более! после прививки!

______________________________________________________________

А вот как уложить пораньше... Это сложный вопрос. Можно попробовать погулять перед сном - это верно.  Миша у меня вообще в 2 часа ночи укладывался на сон долгое время. Потом постепенно перешел на 12 часов (полночь).. Потерпи, Юленька... Но вообще вечерняя прогулка может и поможет=)

0
21.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Не гоню!Все!!!!Осторожнее!!!Готовтесь к рождению и воспитанию детейЗаранее!:))))Все постепенно!!!Все по схемам!После прививок-без экспериментов!

я надеюсь на благоразумие мамы!

Наверно,нам все это кажется простым-все-таки на первый ребенок,все-таки я -доктор и старый спортсмен.Вот и советуем легко...

0
22.11.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

тише-тише... я не хотела вызвать такую реакцию...

0
22.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Да я шучу!:)))

0
22.11.2008
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

фух =)

0
22.11.2008
Мама троих (24 года, 18 лет, 17 лет) Москва

Сегодня дите,после выключения воды(во время купания)нашел струйку ледяной воды(смеситель барахлит) и всхрюкивая от восторга,влезал под нее раз за разом.Я для эксперимента сделала струю побольше-начал влезать туда целиком!Наш ребенок растет-экстримал!:)))

Вылезли,вытерлись и начали зевать,вывихивая челюсть.:)

0
22.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

а мы сегодня массаж делали, песни пели, плясали, купались, поели... и уснули в 1.30! вот что за деть*

0
22.11.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

и мы в час))) сегодня вот один сон не спали, сейчас притихла у папы на ручках, но думаю это мы проходили, в 23-30 поднимимся и до часу догуляем!

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

дада, у нас то же самое - вырубится.. но проснет сто процентов! и до часу!

0
21.11.2008
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

мы микстуру седактивную начали давать. у нас такая ерунда после больницы началась..а спим до 10 утром

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

ну да, спим до 10 тоже. а вот микстуры всякие давать не буду. у нас и так лекарств Маша уже выпила больше чем я за всю свою жизнь наверно!

0
21.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

а мы и не качали . он лежал смотрел на погремушки .. мы - смотрели телик .. он засыпал и мы (вернее я) укладывались .. муж - жаворонок .. поэтому засыпает намного раньше чем сын собирается укладываться

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

а я ее тоже положила сейчас и ушла.. спит вроде уже

0
21.11.2008
Мама четырех (от 17 лет до 37 лет) Москва

вот и я заметила, чем меньше обращаешь внимание на скандал -и похождения, тем быстрее ребенок укладывается спать .. у нас для вечерних похождений только одно правило -= никаких  тусовок на родительском ложе (просто не пускаем) и никаких игрушек ( ящик  с игрушками закрыт , а его мягкие - в кроватке у него)

0
21.11.2008
Мама мальчика (18 лет) Обнинск

СОЧУВСТВУЮ!!! у меня малой спать ложиться край в 20.00 и просыпается  в 9 утра и всю ночь спит  не просыпаясь ( нам 6 мес)  ЗАТО ДНЕМ мы спим 2 раза и по 20 минту МАКСИМУМ!!!!!!!! может тебе ее за день выматывать игрушками  и прочими развлечениями!!!!!???? попробуй!!!!!! Я своего с 2 мес начала мучать2 то летаем то рисуем то читаем то играем то  физ нагрузки а еще МАСАЖ вот это вообще штука классная и все мой выруб стал после этого в 8 вечера и на всю ночь ( лиж бы маман не мучала его)))))  и все теперь это наш режим))))))))

"
0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

да я и так ее весь день развлекаю! сама вымотана - просто напрочь! а она хоть бычто! надо попробовать вот купать подольше

0
21.11.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

а возраст у вас какой???

0
21.11.2008
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Тюмень

3,5 месаца. и так уже давно - с двух наверно!

0
21.11.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

УУУУУУУУУУУ! Терпи! такое наверное все мамочки проходят. Пройдет время и все будет постипенно налаживаться!!! Я сама мечтала поспать. но спать днем мне было некогда. А так хотелось. Зато сейчас я могу с уверенностью сказать, что мы выработали график на отлично!!! Могу посоветовать не класть ребенка после 6 спать и давать спать после 9-10. тогда может что получится. но я в этом сильно сомневаюсь. тут нужно время!!!! Что у вас придостаточно! удачи!!!!

0
21.11.2008
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Кызылорда

Во сколько ребенок просыпается утром?Какой у вас режим?Сколько раз спит днем?

0
22.11.2008
опять не спать? пеленать или нет?

Похожие записи