Войти
Светик
41 год Москва, Россия
На сайте с 16.10.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
376
записей
48
друзей
2
подписчика
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Марафон по английскому... Очень интересно))

Истинная Леди - это не только безукоризненный вкус и манеры, благородная осанка и некая педантичность и благородство в поведении, но и богатый внутренний мир.

Истинная Леди всегда чем-то занята: читает, пишет, посещает курсы, принимает гостей, рукодельничает...

Леди всесторонне образована, эрудированна и может поддержать беседу на любую тему. Она знакома и с классической литературой, и с современным искусством. Хороший собеседник, она может поддержать любой разговор. Не только на родном, но и наиностранном языке...

Поэтому в данном марафоне я приглашаю вас, милые Леди, повторить один самых востребованных языков мира - английский язык!

Марафон продлится 2 недели, в течение которых мы быстренько вспомним несколько грамматических тем, интересные выражения и слова-исключения, выполним веселые и творческие задания и упражнения, а также подтянем фонетические и лексические навыки.

Кроме того, хочу отметить, что данный марафон - это не взаимодействие учителя и ученика, а небольшой обмен опытом!!! То есть если вы знаете что-то интересное по повторяемой теме - welcome!!! Только приветствуется! :)

Подробности ТУТ

Для истории... Про Арсения...

К Арсюше в группу пару месяцев назад пришла новая девочка Эвелина. Ну пришла и пришла... Хорошо...

И вот недавно мне воспитательница рассказывает, что Арсений и Эвелина в садике поженились))) Арсений поцеловал ее в щечку и они сказали что это значит, что они поженились))) (правда после этого на Эве женились еще несколько мальчиков... Но мы это опустим)

Я поулыбалась, пораспрашивала Сеню по-подробнее про эту историю... Спросила, как же его подружка Соня, которую, как он говорит он любит))) он сказал, что Соню он все равно любит, а выбирать одну из них не хочет... Вот они-сложности жизни)))

А вчера я пришла забирать Сеню из садика, они все в раздевалке одевались... И мой такой взрослый сын, взял меня, подвел к Эвелине, взял ее за руку и говорит: "Мам, познакомься, это Эва" и такой он взволнованный был))) Она засмущалась и так скромно говорит:"Здравствуйте, это я" ))) Ой, не могу, как это мило... Я сказала, что мне очень приятно с ней познакомиться... А Арсений так по-взрослому обнял ее за плечи, сказал "до завтра" и мы пошли домой...

В общем я в шоке, что у меня такой взрослый сын, который уже знакомит меня со своими подружками))) но это было очень мило и безобидно))) прям не знаю как описать... Но я оценила его поступок))) 

Ps: Только заметила, что написала этот пост как раз в день всех влюбленных))) очень в тему)))

3
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
4-й день марафона...

Я честно осилила сегодня 5 подходов пресса и утреннюю разминку... Каюсь, позволила себе кусочек горького шоколада... На весах 61... Вот как-то так...

Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Продолжаем марафон... День 3.

Сегодня увидела на весах 61,05... Я счастлива, лед тронулся... Это работает... Посмотрю что увижу завтра... Из упражнений решила делать пресс (10 подходов по 25 раз). Это единственное, что я могу делать на работе. Так же упражнения на боковые мышцы живота... А вот загадка для меня, как начать избавляться от боков...

А еще, сегодня у меня было заключительное занятие на курсах в этом году, теперь я "на каникулах"... И это значит, что теперь я буду домой приходить не толтко спать и у меня появится больше времени на физ. Упражнения... Кстати, я для удовольствия частенько дома прыгаю под Зумбу... Отлично поднимает настроение...

Французская диета, на мой взгляд, отличная идея;) если в форму не приведет, то уж позитива наверняка добавит)))

Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
День 2...

Итак, сегодня не есть было намного легче. Нет сильного ощущения голода... Стараюсь держать себя в руках... На обед был овощной суп, гречкам куриной грудкой и венигрет... В общем-то это все, что я сегодня поела... Еще вода-вода-вода и чашка зеленого чая... На физические упражнения совсем нет времени, но работа у меня несидячая, поэтому нагрузка все равно есть... В обед уделила немного времени упражнениям... Представляю реакцию окружающих, если бы меня кто-нибудь увидел... 

Вес на сегодня 61,5...

Я буду стройной и красивой, у меня все получится)))

http://m.babyblog.ru/user/Alla7777/430931

2
Светик
Арсюша, 16 лет 10 месяцевКирюша, 15 лет 2 месяцаАлеся, 9 лет 5 месяцев Москва
Итак, марафон... День 1..

Это оказалось труднее, чем я предполагала... Итак с утреца, собравшись с двхом и сделав зарядку я отправилась на работу... Скажу честно, коллектив у меня женский и любимое занятие в часы обеда-это попить чайку, да и грех этого не сделать, если совсем рядом стоит фабрика рот фронт и на весь район пахнет шоколадом... Я стойко держалась на одном утреннем кефире до обеда... Обед кстати у меня в 11.30. Обед я честно съела, отбросив в сторону только хлеб. Ну и запила это все ближе к вечеру чашечкой кофе, от которого планирую-таки отказаться, но так резко не могу, тк я кофезависимый человек с очень насыщенными рабочими днями... В общем решила я пока придерживаться системы -60, тк не пойму какую семидневную диету я способна выдержать, не есть после 6 и отказаться от мучного и (о боже, какой кошмар) сладкого... Настрой пока решительный, обещаю постараться не косячить и получить-таки к концу желаемый (или хотя бы какой-нибудь) результат. Ра печатала дневник, честно веду в нем записи... Времени на интернет практически нет, пишу с телефона... 

Пока вот как-то так:

Бедра-97

Талия-75

Грудь -90

Вес-завьра утром впишу...

http://m.babyblog.ru/user/Alla7777/430931

1
Про Кирю...

Папа наш пытается уложить детей спать... Они никак не успокаиваются и он начинает петь им колыбельную... Киря лежал-лежал, слушал-слушал... Потом сел в кровати, руку положил папе на голову и говорит:

- Пап, а пап, успокойся уже, а?...

Про Кирю...

2
Мини-анкета... (Арсений)

И я поддалась на этот флешмоб... Очень уж интересны мне были ответы... Итак, наш опрос (Арсений):

1. Какой твой любимый цвет? - Черный (не знаю почему)
2. Какое твое любимое имя? - Арсений, Кирилл, Света, Саша, Даша (так будут звать сестренку Мини-анкета... (Арсений) )
3. Какая твоя любимая одежда? - Куртка с самолетиками (новая, купили на зиму)
4. Какая твоя любимая игрушка? - Кубик Рубика
5. Кто твой лучший друг? - Олег, Миша, Стасик и Кирюша (когда попросила выбрать, удивился и сказал, что выбирать нельзя, он со всеми дружит и всех любит))))
6. О чем ты мечтаешь? - Жить на море (тут наши вкусы совпадают)
7. Кого ты больше всех любишь? - Маму, папу, Кирю и вообще всех, и себя конечно тоже))
8. Кого ты больше всего боишься? - Драконов
9. Что любишь кушать? - макароны с сосисками (ни разу не оригинально)
10 Что Не любишь? - все не вкусное (суп, каша, творог, йогурт)
11 Что ждешь на Новый год? - Мансунов и что-нибудь еще.
12 Какой твой любимый мультик? -  Про монстров (Университет монстров, видимо потому, что недавно его посмотрели)
13 Любимое животное? - Собака Грей (у дедушки с бабушкой)
14 Кем ты хочешь стать когда вырастишь? - Не знаю
15 Любимые цветы? - Розы
16 Любимое время года? - Зима (можно кататься на коньках и снегокате)
17. Любимое насекомое? - Бабочка
19 Не любимое насекомое? -  Осы и комары
20 Чем любишь заниматься дома? - Дурачится, стоять на голове (в прямом смысле)
21. Чем ты любишь заниматься? - Играть, гулять, кататься на велосипеде.
22.  Какой твой любимый фрукт? - Арбуз

23. Любимая книга? - Про бегемотика Таби
24. Любимый праздник? - Новый год (потому что много подарков и всем...)

Вот как-то так. Некоторые ответы были для меня неожиданностью)). 


1
Арсюша
16 лет 10 месяцев
Кирюша
15 лет 2 месяца
Алеся
9 лет 5 месяцев