Войти
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

реакция манту в год

Юлия
Татьяна, 18 лет 7 месяцевВикуля, 12 лет 7 месяцев Иваново
Я так поняла,вам манту сделали? Если да,то это не прививка,поэтому в четверг смело можете идти проверять пробу и делать прививку (ккп наверное?). Манту не мочить,не чесать,да и все пожалуй,больше ничего делать не нужно, и по делам можете съездить)
0
17.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

спасибо) у дочи кроме бцж нет прививок. Поэтому даже не знаю с чего будут начинать. Сегодня нашему личному консультанту позвоню. Спрошу.что лучше ставить....
0
18.11.2014
Юля
Ромчик -старший, 12 лет 7 месяцевТёмчик-мадшенький, 12 лет 7 месяцев Анапа

Люба, я в таком положении как и ты. У нас тоже нет прививок(БЦЖ тоже нет). Мальчишкам год уже и тоже думаю кое-какие прививки сделать и тоже в раздумьях. Завтра вот к врачу идти и тоже манту ставить предлагают...расскажи что тебе консультант посоветовал. 




0
20.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

сказала ставить манту(в пн) поставили. Сегодня проверили манту- все нормально! Слава богу) и сегодня же разрешила она нам поставить корь краснуху паротит. А через месяц пентаксим! Ни в коем случае не акдс. Эта жуткая вакцина.ее лучше избегать.... Вот так)
0
20.11.2014
Юля
Ромчик -старший, 12 лет 7 месяцевТёмчик-мадшенький, 12 лет 7 месяцев Анапа

Мы с мужем тоже решили пентаксим ставить деткам. АКДС категорически нет!! А корь-краснуху-паротит какой вакциной вам ставят? Люб, напиши, пожалуйста, реакцию дочи. Поставили же уже? Мы только завтра пойдём в больницу. 

0
23.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

вакцину не узнавала. Она дуо — одна под лопатку.другая в правое плечо. Реакция хорошая. Капризы незначительны. После манту больше капризничала. никакого покраснения пока нет. Все хорошо))) ттт
0
23.11.2014
Юля
Ромчик -старший, 12 лет 7 месяцевТёмчик-мадшенький, 12 лет 7 месяцев Анапа

Тоже сегодня манту поставили.. Детки даже ни пикнули;)) В четверг пойдём на прививку. Муж вычитал про какую-то импортную, может её попробуем




0
24.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

я посмотрела в прививочный наш сертификат. там не названия прививки. только вот такие обозначения — М00690 и М80
0
24.11.2014
Юля
Ромчик -старший, 12 лет 7 месяцевТёмчик-мадшенький, 12 лет 7 месяцев Анапа

ого!!! У вас и прививочный сертификат есть)) а у нас нет, может нам его после прививки тоже дадут asking.gifМужа беспокоит, что в вакине содержится живой вирус...голову забивает всякой ерундой...говорю -информацию фильтруй))

0
24.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

по идее вакцина — это же мини-болезнь. привитые коклюшем тоже заболевают коклюшем. но у них организм борется быстрее с этим коклюшем чем организм непривитых детей. делаю прививки только потому что нам нужно поехать летом на дачу к бабущкам-дедущкам. непривитые не поехали бы. как и в прошлом году.

0
24.11.2014
Юля
Алиса, 12 лет 7 месяцев Днепродзержинск

вчера сделали Манту я никак не переживаю так как это не прививка.В чт должны КПК делать,но пока нет вакцины.

Не мочу,аккуратно подмываю.

P/s какая она у доци сегодня на вид*?Просто что у меня,что у мужа на Манту была аллергия и всегда разфигачивало на руке ,сегодня смотрю у Алисы покраснело

0
18.11.2014
Любовь
Доченька, 12 лет 7 месяцевКрестница, 13 лет 6 месяцев Краснознаменск

нет реакции пока. Красная точечка пока только как и вчера...
0
18.11.2014
развитие от года до 1,3

Похожие записи