4 ночи без полноценного сна (1-2 часа в сутки). Невозможность накормить Леру. Раздражение от прикладывания груди. Бардак дома, который у меня нет сил убрать. Лерины крики привлечения внимания к себе. Отсутствие возможности побыть одной. Однообразие в еде и впечатлениях.
Привели меня к тому, что я выкинула с 7 этажа табуретку с балкона (Лера не видела, играла с новым осликом). Внизу никого не было, слава Богу. Даже не заметил никто, наверное. И даже Лерины заботливые ручки, вытирающие мои слезы, не помогли.
Я не могу больше заботиться. Обо всех. Я хочу хотя бы день НЕ ДЕЛАТЬ.
Уехать к маме не поможет, потому что кормлю я, укладываю я. А это то, от чего я больше всего устала.
Опять поплачу. Проглочу. Закрою всё в себе.
Я не знаю, зачем пишу это. На память, может.
Очень хочется Вас поддержать...Выдыхайте.....Не загоняйте себя до табуреток с балкона.
Во-первых,Вы имеете права на усталость, на апатию, на желание побыть одной. И даже на желание скинуть табуретку с балкона, и таким образом выместить свою злость и негодование от усталости.
Но! Рассмотрите более экологичные варианты....
Есть ли возможность раз в неделю приглашать клининг в квартиру? Пусть всё отмоют, уберут, погладят, пока ВЫ гуляете с малышкой.
Это очень очень разгружает мамочку!
Если есть возможно, и Ваше желание, само собой, приглашайте няню на пол дня. Это высвободит Вам время на себя, пока малышка занята играми с няней.
Ну то есть, помогите сейчас себе и позаботьтесь о себе, на сколько это возможно, вот подарив себе несколько часов в неделю, с помощью наёмных помощников.
И не закрывайте в себе, Вам есть куда всё это деть и правильно прожить по эмоциям.
Делитесь тут, плачьте тут, возьмите консультацию с психологом он-лайн.
Психолога не могу не рекомендовать, мы для этого и учимся.
Надеюсь, не утомила Вас рекомендациями-)