Эпидуралка
ничего себе, целой семьей! здорово!
нам вчера врач на тренинге сказала, чтобы заслужить эпидуралку, надо себя очень плохо вести, а так - только по показаниям. Так что, если очень захочется, придется вести себя плохо ;)))
ага ))) из-за того, что роды были затяжные, получилось так,что все со мной оказались )))) до родов в планах не было маму и мужа в родзал вести )))
мне врач предлагала эпидуралку, но я отказалась, побоялась из-за спины. Но могу сказать, что спина у меня первые 2-4 месяца болела дико после родов.
в детстве читала книгу Полианна, может знаете? я плакала от неё )))))
А мне,наоборот, часто кажется,что я слабая, хотя жизнь много раз мне доказала обратное, но я всё равно себя так чувствую. Наверное это из-за того,что есть близкие люди,которые всегда ограждают от неприятностей,вот и кажется, что сама слабая.
первую без анастезии, чуть не померла. Второго с анастезией, показание было-открытие 4см, а схватки каждую минуту-две невыносимые!! Я готова была разцеловать анастезиолога когда перестала чувствовать эту разрывающую боль. Легко рассуждать, когда роды проходят за пару тройку часов и чувствуешь пару схваток!!! а когда тебя рвет на части, а открытия нет...это другое. мне сделали эпидуральную анастезию и я благодарна тому, кто ее создал. Открытие пошло быстро, чувствовала потуги, малыш родился, все хорошо. Последствия?? Последствия были бы...если я бы еще сутки рожала. )))) Третий раз только с анастезией пойду. Не было никаких последствий, с малышом тоже все было отлично.
перед вторыми родами тоже ужастики читала про анастезию, боялась до жути. теперь могу сказать в основном говорят про нее ужастики те, кто ее не делал.)))
Я тоже с мужем рожала, да поддержка! но не обезбаливающее!!! если у вас низкий болевой порог хоть всех родственников собери не помогут.
Я двумя руками за анастезию, а не за истязание роженицы.
Я желаю вам огромной удачи и здоровья!

Спасибо большое и Вам тоже!!!

Да, самое изнуряющее-это долгие роды, меня уже на КС хотели отправить, 5врачей пришли смотреть меня, решили, что смогу сама родить. Даже акушерка мне призналась, что тяжело смотреть, когда роды затяжные и роженица мучается долго ((((
я уже представила себе анастезиолога, весь в губной помаде домой, сработы возвращаетсяЯ делала при первых родах эпедуралку, роды не кесарево были.
Осталась очень довольной. Вторые роды только эпедуралка.
Главное, чтобы сам врач опытный был и сделал все грамотно. А если анастезиолог не на 100% профес-ал, то говорят что плохо.
У меня побочных эффектов не было. Как девочка ниже писала, про спину, ничего подобного не было.
Единственное при эпедуралке, во время родов ставят катетер для мочи, т.к. в утку самостоятельно сходить не реально. И после родов, когда убирают лед, заставляют сходить пописать, если самой это не сделать, будут катетер опять вставлять.
Я делала, 2 часа и я после нее порвала шейку, тк она неожиданно закончила свое действие, а тужится было еще нельзя:) и сейчас, уже прошло 1.8 болит место укола, прям при нажатии, нее скажу что жить мешает, но неприятно, я думаю, справилась бы и без нее, на вторые роды пойду без нее:)
я делала.все ок!!!! без нее сдохла бы:(Побочки не было....


всё равно- хорошая у него работа!!! Все женщины в восторге )))))))))))