Войти
Мама двоих (6 лет, 4 месяца) Прохладный

Начинаю переживать

13
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
У меня очень чувствительный, сейчас вообще отвлекается на все постоянно. Я его кормила, мама через 2 комнаты стала шуршать пакетом, собиралась мусор выбрасывать, он отлепился от груди и орать стал, а резких звуков очень боится (когда дети орут, сушка для рук в туалете, пылесос). Все от ребёнка зависит. В штатах всем деткам на следующие сутки после рождения слух тестируют. Нам тоже делали.
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Прохладный
я могу пылесосить, он  спит.
0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мидланд
Нет, раньше времени не переживайте. Когда вы его зовете или разговариваете, он голову на ваш голос поворачивает? Сделайте проверку слуха ему в поликлинике, чтоб себя успокоить. А про пылесос. Говорят некоторых детей белый шум успокаивает (фен, пылесос). Просто видимо на моего это правило не распространяется.
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Прохладный
когда зову поворачивается через раз, вот думаю или услышал или заметил движение, проверю в поликлинике обязательно, с ума уже схожу
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
а вроде на месячной комиссии сурдолог проверяет?мы ходили.
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Прохладный
у нас нет такого специалиста
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 15 лет)
дааа?а вы где живете?даже платного нет?он возле ушек аппарат ультразвуковой включает и на реакцию смотрит.
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Прохладный
у нас есть в Нальчике в гор. поликлинике, говорят очень большая очередь, завтра буду просить направление
0
16.07.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Челябинск
да не переживайте Вы так! Я уверена что у Вас замечательный ребенок и все у него в порядке! Для успокоения конечно обязательно сделайте проврку слуха, и у педиатра расспросите об этом. Когда спит у них же сон сменяется очень часто с глубокого на поверхностный (или как там оно называется) вот когда крепко спит хоть пушкой буди, а когда чутко то на малейший шорох реагирует. А когда не спит еще проще объяснить, он вас просто игнорирует иногда или сосредоточен сильно на чем то другом ))) например мужчины многие в телевизор уставятся и ничего вокруг не слышат, так же и дети. Моя так вобще как на улицу выходим, сразу становится такой ребенок овощь ))) никого не вижу, не слышу и не разговариваю, у меня есть вкусный палец, пошли все на фиг
0
17.07.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 11 лет)
старшая была такая могла спать а я рядом пылесосить и даже не шелохнется!вся в папу:)) а младшую любой шорох будит!вся в меня. у нас то же еще в р. доме делают проверку слуха. но еще потом на плановых осмотрах проверяют. вчера например я ее на руках держу она играет с игрушкой а м. сестра со спины шумела погремушкой в одну сторону она сразу повернулась а в другую слишком заигралась и повернулась только с третьего раза. может и ваш малыш когда не реагирует на звук просто занят чем то или задумался :) все таки человек,хоть и маленький :)
0
17.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
у меня все в точь-точь! тоже сначала запариалась, но нам еще в роддоме какой-то аппарат в ушки вставляли и сказали все ок. 
0
16.07.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Прохладный
про эти аппараты много пишут, что если у ребенка есть сопли, например, то результат будет не точный
0
16.07.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
а реагируют по разному. создайте тишину и какой-то очень резкий звук.....если не среагирует то конечно проблема. А так возможно у него нервная система хорошая.
0
16.07.2012
Опять про насморк Кружочек

Похожие записи