9 лет

Грустно мне..

ПРивет, Ксю! С прошедшим тебя, родная! По поводу твоего поста-а именно"Все попытки привести в пример педагогов, которые НИКОГДА не повышают голос, не приводили результатов.. Наверно, считает меня теперь слишком мягкой..."-какая разница кем она считает тебя. Ты-то умница, отличный учитель, нормальная мама-понимаешь разницу между сюсюканьем , и строгим тоном, спокойным, уравновешенным-но твердым.А крик..Крик -это первый показатель беспомощности))Так что давай ей лист и ручку пусть распишется в своей низкой квалификации))
21.02.2015
У Макса молодая учительница,первый класс.Орет ((Макс очень плохо это переносит,у него постоянно напряжение(У Маши была строгая учительница,но ора не было.
19.02.2015
я пришла на класс, где учитель уволилась, потому что не сработалась с родителями в классе. она орала так, что один из первоклассников, пардон, обкакался.. хотя орали не на него.. второй постоянно блевал.. третий каждое утро упирался всеми четырьмя конечностями на пороге класса.. зато показатели, наверно, были офигенные...а моя недоучитель математики не просто орала.. она еще и унижала. меня, например, постоянно тыкала при всем классе в недостаток денег у моей матери (я училась в платном классе).. а ей "учителя года" присудили.... 
19.02.2015
не знаю, кчему я это... просто этот крик постоянный.. на раздолбаев он все равно не действует, а послушных детей вгоняет в ступор и стресс
19.02.2015
Есть у меня знакомая не кричащая преподавательница....учитель:))) дети ее на 2-3 учатся:)))) по журналу у них 5-ки а при проверке 2-ки:))). Как это не повышать голоса, это не реально. Дети должны тебя уважать и строгость главный друг уважения. Не истирить, как бешеная, а при необходимости повысить голос! Я соглашусь с вашей коллегой. 
19.02.2015
и у меня есть знакомые преподаватели и учителя.. которые не повышают голос.. не, есть такие, которые в принципе не проявляют строгость. тогда да, рисованные пятерки. Но у меня лично были преподаватели, с которыми даже в голову не приходило филонить! быть строгим не значит орать! и любой человек, изучавший психологию знает, что на детей орать нельзя!  строгость главный друг уважения, не крик! И очень печально, когда учителя, особенно учителя началки не видят разницы..
19.02.2015
Орать вообще нельзя, а говорить повышая тон иногда полезно! 
19.02.2015
речь шла о крике.. о полноценном орущем крике
19.02.2015
вчера было ровно 10 лет говори, да не заговаривайся..