Войти
Мама двоих (1 год, 14 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Опросный лист.

Мама девочки (16 лет) Бургас

1. Надо подумать.А так нам бы страндартсный набор наверстать.

2. Футболка или майка или бодик без рукавов. Ножки голые. Из постельного белья только простынь хб, остальное не пользуем.

3. Нет. Пока не нашла источник 100% качественного мяса.

4. Пока мы кусочками не едим ((, так что все в блендер и в один из приемов пищи. А так между, ну может банан помусолить редко.

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Подумайте. Она делается в два приёма - первая, потом через месяц вторая, и всё это время в парках гулять нельзя - не дай бог укусит... Так что если надумаете, то надо уже бегом бежать: мы сегодня сделали первую, 11 мая вторая, и аж до 25 мая "гулять только по асфальту". А сама вакцина очень лёгкая, даже гулять и купаться можно, так что без проблем. 
А что мясное едите? Пюре готовые только?
0
13.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас

Ой мы уже пас в этом году тогда... нам через пару недель нужно завершить эпопею с акдс. 

Из мяса едим пока только покупное баночное пюре image. Надеюсь скоро моя привереда начнет хоть малейшие кусочки есть, тогда стану уже и мясное чтото подбирать.

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну да, вы тогда уже не успеваете)) Мы сами еле-еле успели, почти уговаривали иммунолога разрешить сделать))) но я жуть как их боюсь, у меня прям фобия какая-то, да ещё и у мамы сестра инвалид после укуса такого... ну его на фиг...
Я тоже банки предпочитаю. Сама на пищевом производстве работаю, поэтому знаю, что, может, пользы не очень много, но вреда точно меньше, чем от не дай бог чем заражённого мяса... Я его выбирать совсем не умею :(
Моя тоже не особо жуёт. Но я потому и разрешаю ей кусочничать со стола, чтобы жевать училась, уже более менее справляется)))
0
13.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас

Я если чесно не задумывалась  о клещах до вашего поста.  У меня такой прививки нет, дожила както до 25 лет. Главное во время "эпидемии" быть на стороже.

Я вот тоже с мясом на вы. Постараюсь брать в премиум магазинах и повнимательнее на качество смотреть... хотя как ума не приложу...

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
)) Пословица такая есть: если ради всего человечества нужно пожертвовать одной лишь жизнью и эта жизнь - моя, то это очень большая жертва. Так и здесь. Мне тоже, знаете ли, тридцатник через год будет, и прививки никакой я не делала. Но то-то и оно, что с каждым годом клещи всё агрессивней (так же, как и комары, кстати), а "быть начеку" с полуторагодовалым сорванцом, носящимся по огороду, не так-то просто. Так что в этой ситуации предпочитаю пере..., чем недо...)
Но я, кстати, никого не уговариваю. Просто спросила мнение окружающих и донесла своё видение по этому вопросу: прививка очень лёгкая (корь-краснуха-паротит гораздо более серьёзная), переносится легко, делается на 3 (!!!) года. А осложнения от укуса инфицированного клеща.... даже думать об этом не хочу... Может, не сталкивался просто никто. Я сталкивалась. Если могу её защитить таким простым способом - почему нет?..
0
13.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас

Да конечно лучше "пере", жаль столько условий у вакцинации.  Буду тешить себя тем, что все детство с 1,5 лет по лесам на даче шастала. У нас и участок был крайний к лесу, да и присмотра особого не было за мной. Так меня ниразу клещ не кусал. Да и на том сайте вроде как все "без паники" написано.

Вообще человек такое существо, склонное бояться того с чем сталкивался, или просто загоны всяческие иметь. У меня тоже такие есть, на которые окружающие округляют глаза и говорят что такое невероятно и тд. Так что все верно, обезопасили малую и тепеь можно спать спокойно.

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Согласна, всё дело в "загонах")) Я б, может, если б не боялась всей этой твари, так и не задумывалась бы даже, а так... Сама хожу трясусь вся спреями обмазываюсь)))) Что уж о ребёнке говорить... Но я вообще, кстати, очень хорошо к прививкам отношусь. Мы делаем их только в ЕЦВ и только импортные, всегда советуемся с иммунологом и сдаём анализы, если нужно. Но яна самом деле считаю, что прививки - это гуд. Хочу ещё от пневмококковой инфекции осенью сделать. Она вообще, кстати, входит в перечень обязательных везде, кроме России. А клещи энцефалитные только у нас и в Австрии (кстати, прививка тожэе австрийская))), может потому и не распространена так...
0
14.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас
Да я тоже ничего против прививок не имею. Да нашиб не допетрили вакцину изобрести, тут австрийцы и подсуетились.
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
)) точно))
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

1. В этом году не будем

2. Ночью в слипе и памперсе. Подушка есть, но не кладу (все равно на ней не спит), одеяло шерстяное, но большую часть ночи спим без него (поэтому и в слипе, чтобы спина голой не была)

3. Бульон в чистом виде не даю, варю суп с фрикадельками (фарш сами делаем из куриной грудки или телятины). Иногда ест тот же суп, что и взрослые (только не со свининой)

4. Банан с творогом 2р/нед, каждый день через 2ч. после завтрака фрукт какой-нибудь, после ужина - печенюшку.  Все едим только на кухне

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А я вот именно в этом решила сделать, потому как всё лето на даче с бабушкой, а носится уже как угорелая, не уследишь. Да и делается она аж на 3 года, так что лучше раньше)
Вот я тоже всё от слипов никак не могу избавиться - всё кажется, что так она хоть не совсем голая, а то вечно раскрытая... Но так одевать уже их неудобно, иногда час на это уходит..
А где покупаете мясо?
Я немного не то имела в виду... Я о кусочничестве "со стола". Скажем, ест мама что-нибудь сама, а мелкий клянчит, даёте? Ну, понятное дело, что речь идёт о том, что можно)
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

Я сама до ужаса боюсь клещей, тем более что в нашем регионе очень много инцефалитных. В лес практически не хожу, разве в конце августа-сентябре (когда клещей практически нет). Я не знала, что 1,5годовалому ребенку можно ставить эту прививку. На следующий год, пожалуй, буду делать. На даче (за 8лет ее существования) пока ни одного клеща не находили.

Слип мы надеваем быстро (сейчас такие у которых кнопочек на ножках нет), пробовала в пижаме класть, так верх вылезает и спина голая. Будем в них спать, когда уже без памперсов укладываться будем (планирую с 1,5лет).

Мясо покупаем в сельской местности (100км от нас) в магазинчике при небольшом колбасном производстве, на котором работает знакомый технолог. Она сказала, что мясо местное (не импортное и даже не из другого региона) и все проверенное. Я ей (технологу) доверяю.

У нас взрослые ужинают сразу после того как покормлю ужином ребенка. Так вот пока мы едим, сын как раз печенюшку и жует. Могу еще нарезанное на 1/8 яблоко дать. С утра, когда сама завтракаю, даю ему бутерброд с маслом и сыром, но чтобы за столом ел. Когда я обедаю, сын спит.

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Их с года делают, я специально узнавала - всё лето прошлое тряслась ходила))) Так что точно уже знала, что сделаю)) Всё поняла, спасибо)
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск
значит, в следующем году обязательно сделаем
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск

Еще к моменту про подушку. Малышева в "Жить здорово" сказала, что до года ребенок должен спать без подушки, потом ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней. Иначе голова получается под наклоном относительно тела, пережимаются сосуды и кровь плохо поступает в мозг.

Но нашему сынуле подушку сейчас бесполезно класть. Он вертится как юла, за ночь 150раз перевернется. Он у нас спит с антистрессовой игрушкой-котом (наполнитель очень мелкие пенополистироловые шарики, Ивановского производства), его и обнимает вместо подушки )))

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Да? Ой, пропустила эту передачу)))) Тоже всё время смотрим, как наслушаюсь там всего....)))) Я вот тоже не представляю, как ей положить подушку, если она спит носом в матрас и попой кверху, да, к тому же, в разные углы всю ночь переползает...
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ижевск
наш тоже любит на коленях спать, уткнувшись в матрас и попой кверху ))))
0
14.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
1. Нет и не будем. Не прививаемся.
2. Спим в слипах всегда, так как не укрываемся вобще. Постельное белье хбэшное, подушечка с наполнителем типа холлофайбера, гипоаллергенная, одеялко тоже, но мы его давно не пользуем!
3. Мы практически полностью на общем столе, поэтому варю супики на всех, но на 2-м бульоне. И именно супы, отельно бульон не давала никогда, как-то так получилось)))
4. Да, разрешаю. Любит перекусы фруктами. Печеньки редко, но иногда просит. 
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Вообще не прививаетесь? Из принципа или у вас медотвод?
Подушка какой высоты?
0
13.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вообще не прививаемся. "Из принципа"??? А это как? Нет, просто много читала. И решила для себя, что прививать ребенка не буду. Подушечка совсем тоненькая , сантиметра 3 приблизительно.
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Хм. Я, в общем, тоже весьма начитанна... Вы не подумайте, мне просто правда интересно, чем Вы руководствуетесь? Нет, я серьёзно. Правда, не ругаться там и выяснять что-то, а то Вы сразу прям в позу встали... Просто любопытно, чем руководствуетесь, не прививая ребёнка, вот и всё. Я ж Вас не знаю. Может у Вас показания какие-то или Вы уколов боитесь сильнее чем самих инфекций, или ещё что... Откуда ж мне знать? Потому про принципы и спрашиваю, не более того...
0
14.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да Бог с Вами! Какая поза???))) Я ж никому своего мнения не навязываю, правда? Здесь, на бб, есть сообщество "против прививок". Там много можно прочитать. Ну вот например. Ссылка. Хотя я задолго до беременности и родов задалась вопросом прививок, почитала все мнения и решила лично для себя, что ребенка прививать не буду.
0
14.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Задолго до беременности о прививках????)))) Хм... Я даже об овуляции не думала, не то что о таких нюансах)) Ну что ж, действительно, каждому своё) Я и сама никогда ни от каких прививок не отказывалась, и ребёнку своему все делаю. Иногда даже дополнительные (от клещевого энцефалита, например). Последствий от перенесённых заболеваний я боюсь гораздо больше, чем прививок, несмотря на все эти "страшилки"...
0
15.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
А ничего смешного. Да, задолго до беременности. У меня 2 крестника и двоюродные братики. И многие нюансы мне стали известны задолго до беременности. Да, каждому свое.
0
15.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я, в общем, и не смеюсь. Если уж в такие подробности вдаваться, то я свою племянницу в принципе вырастила, потому как мама у неё жила в другом городе... Дело-то не в этом. Дело в отношении к тем или иным вещам. Вы вот о привывках задолго о беременности думали, а я нет. Зато я думаю о других вещах, которые Вам, конечно, в силу Ваших убеждений, чужды и не понятны. Например о том, что мой ребёнок всё лето будет на даче с бабушкой, в 100 км от Питера, и что если не дай бог её укусит инфицированное насекомое, времени на её спасение может просто не быть. Вот об этом я думаю.

ЗЫ опять, кстати, в позу встали: "и ничего смешного!!" Все убеждённые "антипрививочники" такие агрессивные, честное слово)))))))))
0
15.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва
Боже мой, зачем же я на Ваш опросник ответила... Я нисколько не агрессивная. И не являюсь убежденной "антипрививочницей". 
Здоровья Вам и вашей дочке.
0
15.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас

1. Многие, наверное, просто не думали о клещах. Да и вероятность заболеть небольшая.

2. Я думаю, что подушка и взрослым то не всем полезна не то что детям, так что пока мы без нее, наерное еще года полтора поспим.

3. Вот этот пункт самой очень интересен, постою послушаю.

 

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Не представляю, как о них можно не думать, если с наступлением тепла кричат об этих тварях на каждом углу...
0
13.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас
Вот чесно сказать, только одно лето про них слышала в новостях... мол повысилась популяция в МО, количество заболевших около 15 чел. Так то у нас йз всего готовы шумиху развить, только повод дай.
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А, ну, может, в МО и так, а у нас-то тут что не год - то эпидемия... Да и мама моя жутко боится этого дела, потому как сестру её в детстве укусил... В общем, мы сделали, я довольна, теперь буду спать спокойно))))
0
14.04.2011
Мама девочки (16 лет) Бургас
ааа... да я читала, что в ленинградской области с клещами намного напряженнее ситуация, у вас там два вида которые могут переносить энцефалит обитают.
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир

1 нет

2 пижамка, постельное белье- одеяло шерстяное, пододеяльник и подушка

3 да, варю суп на нем

4 да, особенноо фруктами

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
а подушка какая? высоту подушки имею в виду, конечно) 
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир

такая квадратная, очень плоская. Может, 0.5- 1 см.

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ага, поняла, спасибо)
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Житомир
image
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

2. в чистой одежде и носочках, чаще с рукавами, чтобы укрыть по пояс. Тонкая подушка с рождения, одеяло синтетическое

3. да, кормлю с общего стола, кроме конфет, колбас и т.п.

4. после еды

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
а носки не снимает?
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет)

когда как )))

Маш, а ты мясные бульоны не даешь? Мы покупаем мясо у знакомого ветврача

0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Я вообще сама не мясоед, если честно, так что супы варю только овощные в принципе. Но тут вот бульона куриного захотелось, хоть плач))) Сварила, ну и думаю, а ей-то можно вообще? Дала, слопала с удовольствием, с булкой вприкуску)) Потому и возник вопрос про бульоны мясные в принципе. Я-то это я, а ей, может, мяска хочется, а я её тут травой одной кормлю))) Но я мясо выбирать совсем не умею, так что стрёмно как-то, конечно...
0
14.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
1. Не делала. Нам ещё АКДС не все сделали...
2. В пижаме с длинным рукавом и брючками. В комнате 22 градуса. Но он спит раскрытый.
3. На бульоне первой варки варю суп. С мясом делаю рагу.
4. Печенье, яблочки и т.д. даю только после основного приёма пищи. Иначе перебьём аппетит.
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Поняла, спасибо)
Пижама слитная? Или отдельно штаны и кофта? А на ноги ничего не надеваете?
0
13.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Нет уже раздельная, слитные маленькие, не вижу больших в продаже. Раньше слитные покупала. Сейчас больше отдельно беру, чтоб рубашка подлиннее, а штанишки повыше(дабы рубашка из штанов не вылезала). Это и не пижамы вовсе, а понравившийся мне качественный трикотаж, вразнобой беру. Носочки одеваю, но когда жарко он их сам снимает))
И памперс обязательно)))
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
ну, это понятно - сухость никто не отменял))))
0
13.04.2011
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
image
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

1.) не делали

2.) спит в пижамке и носочках, одеяло вечно под попой, подушка есть, если убираю подушку - подпихивает под голову одеяло или плюшевых зверей:))) одеяло ватное, подушка хз.

3.) супы мясные кушаем с года, сейчас суп кушает с общего стола, что мы - то и он.

4.) да, он у нас хорошо кушает, 4-5 раз в день, порции нормальные съедает, поэтому не вижу причин не дать малышу печеньку или яблочко в перерыве между едой.

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
а носки не снимает? моя тут же стягивает, а с голыми ногами мёрзнет, а слипы надевать не даёт... Диллема, в общем, с ночным гардеробом)))
не, я против перекусов между едой тоже ничего не имею. Меня больше интересует кусочничество "с рук". Скажем, мама ест бутерброд - дай. Папа ест помидор - дай. Ну и всё в этом духе)) Просто иногда столько всего ДАЙ выходит, что мне аж дурно становится - куда там всё это девается????
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

днем стягивает, конечно, а вот вечером уже на все про фиг, у нас ребенок очень активный, на месте не сидит ни минутвы, так что к вечеру спит в одном ботинке, как говорится:) А еще выход - это хб колготы, их стянуть сложнее, чем носки)))

НЕ, у нас не просит, что увидит, хотя просто обычно мы кушаем все вместе, поэтому и просить нечего особо, а печенюшки его он просто знает где лежат, сам подходит и берет, а фрукты я даю и рассчета 2 разных фрукта в день, а уж в какое время это у нас выйдет, на полдник или между едой, это уж как выйдет:)))

Мясо кстати покупаю в фермерском магазе, самое дорогое, режу порционными кусочками и в морозилку.

0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак

1. Про прививку слышу в первый раз. Делать не собираюсь.

2. Спим в подгузе и пижамке ( подгузник собираемс отменить так как уже довольно таки долго просыпаемся сухими). Подушка набта какой- то синтетикой. Шла в комплекте с бордюрами и балдахином. Одеялко ватное.

3. Мясные бульоны даю  в виде супа первичной варки.

4. Перекусы стараемся не делать. Не приветствую я это!

ВОТ!!!!

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А про клещевой энецефалит хоть слышали??)))) без обид)))
А одеяло не скидывает? 
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Стерлитамак
Про энецефалит слышала, а что протв него есть прививки нет! В мае в gjkbrkbykre- посоветуюсь с врачем! Одеяло скидывает.Я не переживаю, дома тепло.
0
14.04.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово

1. Не будем

2. Футболка, штанишки, памперс. Одеяло наполнитель шерсть - тоненькое, но скидывает) подушка - перо.

3. Нет. Только овощные.

4. Еще как)))

 

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
А мясное вообще едите? Или только баночное?
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Одинцово
мясо конечно едим. покупаем свежее на рынке. бульоны вредные просто.
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль

1. если в больнице скажут то сделаю, так не буду

2. пампер, футболка, одеяло, снимет дак снимет, нет дак нет

3. полностью на взрослом столе

4. да, избытка веса нет

0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
В смысле "скажут"? Это ж дело добровольное, эта вакцина не входит в состав обязательных...
0
13.04.2011
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Ярославль
ну я не знала обяз или нет))мало ли будет эпидемия, заставят так сделаем. а раз не обяз наверно не будем..
0
13.04.2011
Мама троих (16 лет, 13 лет, 9 лет) Дмитров

1. нет и не будем..

2. х.б слип....с открытым окнов всю ночь, так что не решаюсь на раздельные пижамы, так еще если и с коротким рукавом....без подушки...перед сном накрываю махровой простынкой, которая ночью, конечно же, убегает....

3. суп на 2м бульоне...

4. кусочничаем только так...печенье Мария в почете и сушки-челночки....банан у нас ток на полдник, а хлебушек периодически перепадает, если кто-то хомячет бутер, то Дочерь просто изойдется ором, пока не дашь...

0
12.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Москва

1. не делали и не думали об этом

2. спит в пижамках легких... одеяло и пледы скидывает... ночью немного прохладно так что пижамки с длинными ножками (не шорты)  а ручки то открытые, то закрытые..... х/б

3. супчики варю на втором бульоне

4. вполне.... пока с лишним весом проблем нет ) так что и бананчики, и печеньки (в разумных пределах)... ничего не запрещаю...

0
12.04.2011
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

1.нет и не будем;

2.пижама: штаны и майка с рукавом,т.е с голыми ножками.без подушки(спит на животе), под махровой простыней или тонким одеяльцем(что реже), во сне часто раскрывается.

3.в виде супов,вскипает-сливаю, и на вотрой воде варю.

4.Стараюсьне разрешать.

0
12.04.2011
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

1. не делали и не собираемся

2. спит в пижамке или в боди со мной под одним двухместным одеялом

3. кушаем суп с мясом на бульоне. сейчас уже с общего стола

4. да. аппетит у ребенка хороший)

0
12.04.2011
Мама девочки (17 лет) Миасс
1.не делали
2.в памперсе только т.к. дома жара
3.супы  варю как и себе с мяском как положенно(курица, баранина, говядина)короче бульоны все кроме свинины
4.кусочничать-кусочничаем)))
0
12.04.2011
Мама девочки (17 лет) Миасс
дополнение ко 2 пункту: спим без подушки и одеяла т.к не очень любит  спать под одеялом, а подушка я считаю ей без надобности
0
12.04.2011
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург
1.нет и не будем;
2.трусики, футболка (без памперса). Обычные комплекты, у дочки тонкая подушка, байковое одеяло.
3.варю с маленьким кол-вом мяса курицы (не жирно выходит навара с куриной грудок и ножки)
4.иногда, чаще после того как поели. Но с аппетитом проблем нет (есть маааленький секретик))) Готовлю и НАКРЫВАЮ теперь с помощью детей. Хотя это и несколько напряжно бывает... но зато пока участвуют - есть начинают хотеть!))) хотя отказывались до того как на стол накрыли)
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 14 лет, 13 лет) Москва
1. не делали
2. в пижаме и носочках т.к. одеяло не признает. Подушка есть, одеяло для красоты правда но спец. детское с рисунками дисней
3. Только на них и варю суп- мясные и куриные первой варки, просто бульон не приходилось еще давать
4. только радуюсь, т.к. накормить целая проблема!
0
12.04.2011
Мама пятерых (от 12 лет до 16 лет) Самара
1 не делали и не будем
2 в слипе, пастель хлопок подушка пух, одеяло перо
3 суп на 2-м бульоне
4 кушаем очень плохо поэтому печеньки и т.п. наше спасение иначе если не давать вообще не ест ни крошки в рот за весь день не засунет
0
12.04.2011
Мама двоих (13 лет, 16 лет) Великий Новгород
можно я тоже послушаю :-)
0
12.04.2011
Мама троих (16 лет, 30 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
пожалуйста-пожалуйста))
0
13.04.2011
Грущу и... слегка напряжена. Вести с полей

Похожие записи