В новостях пишут, что для выборов следующих "чиновников" могут понадобиться бюллетени длиной до шести метров(если оформлять согласно нынешнему законодательству).

Сейчас в России зарегистрировано около пятидесять политических партий. В очереди на регистрацию стоят ещё около двухсот. Центризбирком показал депутатам госдумы прототип избирательной бюллетени для этого полтинника - получился свиток длиной 1.7 метра. Там же отметили, что с ростом количества зарегистрированных политических организаций, данный свиток будет только удлинняться.
Таким образом получается, что к выборам 2018 года вполне реальной может оказаться ситуация, когда на избирательном участке нам выдадут шестиметровый рулончик, который можно будет не опускать в урну, а вдумчиво изучив в процессе похода в туалет, использовать затем по прямому назначению.
- Источник на РБК.