Сегодня проснулась в 4 ночи от болей-начались схватки и начало чистить. В 5 отошли воды и мы поехали в роддом. Схватки каждые 3 минуты по 40 секунд. Оформили подняли в родзал поставили ктг.открытие 5 см.час пролежала под ктг-схватки болючие поставили ношпу.в 9 открытие 8 см. Говорят встань походи процесс быстрее пойдет. Встала. На второй схватке начинает тужить. На стол и рожаем. Больно адски. Не пойму что нужно делать-паника. Персонал супер все сделали. Показали как дышать и как тужиться. Было обвитие но все прошло хорошо. Родилась моя девочка в 9:30 фиолетовпя. Сразу положили на живот. Она даже не закричала а тихо тихо замяукала) вес 3540 рост 51. Чувствуем себя хорошо.не расставались ни на минуту. Счастье есть!!!!!!!!