Войти

Начинаем учить буквы :) по букварю Бахтиной

Элина
Москва

Нам очень знаком этот Букварь =)

У меня Ольга в 3 года уже все буквы знала и зачитала очень быстро.

А Димочке уже 5, он тоже читает, но ему математика Бахтиной больше нравится. Вообще книги у нее шикарные. Недавно читала, что новая вышла "Пиши Красиво" и специальные тетрадки к ней есть. Так что мы еще и писать скоро будем учиться =)  Девчонки, может кто уже начал писать, расскажите?

image

image

image

image

image

0
19.04.2010
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

А во сколько начинали буквы учить?

0
19.04.2010

Мызанимались по этому  Букварю. Успехи  невероятные . Сейчас дочке 3года и 9 мес. читает все подряд . Она научилась читать очень быстро... А вот сын подруги  тотался на месте. Мы взяли и позвонили самой Бахтиной . Думали  она скажет ,что все дети разные ,а она засмеялась и  спросила за сколько секунд Ваши дети называют буквы ? Там же в предисловии сказано за сколько надо о объясняется почему. А еще она сказала если не получится , звоните.  Но у нас все получилось ! Денис подучил буквы и рассказывал их за  30 секунд. и сразу зачитал. Так что ЛУЧШЕ учите буквы. Тая.

0
19.11.2009
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

Ух ты! Спасибо за ваш ответ! У нас пока тоже не очень получается, сыну год и 8....выучили 2 буквы- а и б....букварь ребенку очень нравится, сам долго его сидит, листает... А вы во сколько начали заниматься с дочкой? может подскажете какие-нибудь приемы? :))

0
19.11.2009

а когда Вы с дочкой начали учиться по этому букварю и сколько прошло времени как начали читать?

0
20.11.2009
Наталия
Москва

И моя дочь выучила за 2 месяца по этой книге буквы и теперь учится читать! Отличная книга и я ее всем советую!

0
16.03.2012
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

Молодцы! А как часто занимались? Каждый день? Расскажите, пожалуйста

0
18.03.2012
Наталия
Москва

Спасибо. Занимаемся каждый день 1-2 раза. Играли как куклами, "Привет меня зовут буква М, а тебя как?" и т.д. Теперь, когда стали учиться читать, стало немного сложнее. Буквы между собой дружат, но она продолжает играть как куклами.  По-тихоничку привыкает,что буквы держатся за руки и образуют слог. Слоги с буквой А мы уже учим недели 3, пока еще не преодолели. И есть некоторая проблема, дочь складывая слово мама складывает АМАМ(((.

0
18.03.2012
Таня
Марина, 18 лет 5 месяцев Москва

извините а где покупали и сколько стоит

 

0
10.11.2009
Людмила
Кирилл, 18 лет 3 месяцаВиктория, 13 лет 5 месяцев Москва

они есть в инет-магазине http://www.my-shop.ru/shop/books/107104.html 384 рубля+130 доставка

0
11.11.2009
Элина
Москва

 Дочке было 1 год и 8, а сыну почти 4 года (он у нас долго говорить не хотел и мы только к 4м годам собрались учить его читать). Но тогда еще не по Бахтиной. Мы тогда в кубики с буквами играли, в тарелку насыпала муку и по ней пальчиком водили и буковки рисовали, из пластилина буквы лепили, рисовали их, на улице искали знакомые... и дочка где-то в 2 года и 5 месяцев буквы уже не путала и все знала. Сын быстрее запомнил, он-то постарше. И потом моя сестра приехала в гости и подарила каждому по Букварю Бахтиной. Она про эту книгу много хорошего от знакомых слышала. Вот мы с нашей базой из букв прошлись по слогам. Сын быстро запомнил как связь образуется. Дочке долго повторяла что "М" и "А" вместе будет "МА" и т.д. Я ей повторяла-повторяла-повторяла и в конце-концов у нее что-то в голове соединилось и она поняла!! Вот просто поняла. И там мы уже быстро очень пошли. Хорошо что в книге есть инструкция. Там каждый шаг расписан, главное не забывать туда обращаться и читать. И закрые слоги, и мягкий знак, и когда на конце несколько согласных, и с буквой "Й". Оформление Букваря Бахтиной шикарное. Заниматься очень приятно и мне и детям было. Вот открываешь книгу и как в сказку попадаешь. Мы вместе даже истории придумывали куда хрюшка едет, куда зайка скачет... Так что книга еще и для развития воображения помогла.  

А вот тогда, когда комментарий здесь писала, мы только-только Пиши Красиво Бахтиной купили.  Математику после Букваря мы сразу купили и прошли. Математика она от природы дается, особенно мальчишкам, мы быстренько ее просчитали. И вот Пиши Красиво. Сначала сама всю прочитала. Ночь сидела и читала, оторваться не могла. Столько всего интересного написано, столько фактов, информации... для детей такие пояснения хорошие. Дочка маленькая еще была и всё калякала, а сын, как нормальный мальчишка, не признавал порядка. Я по книге обьяснила почему писать нужно ровно (там пример с домиками), почему буквы должны быть своего размера (дети в одеждах), что такое грязно и чисто (две хрюшки)... В Пиши Красиво собраны и изложения, и творческие работы, и сочинения, и диктанты... Оформление опять-таки потрясающее. Герои на страницах делаю тоже самое что и малыш. И ему понятно и легче сообразить о чем речь. 

Сына в школу отдали с 6 лет. Сейчас он отличник. По поведению конечно шалит (но я даже рада этому, потому что здоровый ребенок он всегда суетной и энергичный. Конечно мы его воспитываем и все нормы поведения он знает, но он все-равно шебутной такой, весь класс завадит посмеяться).  Но его очень хвалят в школе. Сочинения у него лучшие, по математике мы дополнительные занятия ему сделали... Директор уже сказала, что если мы в таком темпе и дальше будем развиваться и в их школе будем учиться, то и на Олимпиады и конкурсы сможем ездить. Нам это конечно нравится. Мы образованием серьезно занимаемся. Я-то понимаю, что потом ребенку надо будет самому жить. И чем лучше он будет подготовлен, чем лучше институт закончит,  тем лучше у него жизнь будет. Конечно жизнь по-разному складывается и загадывать не приходится, но мы с мужем сделаем все возможное, чтобы на этапе образования детям дать самое лучшее.  И Олимпиады для нас важны. Чем больше Олимпиад выиграешь, тем больше предложений от ВУЗов на бесплатное обучение. а для нас это вопрос острый. Поэтому сейчас на книгах мы не экономим, но стараемся покупать только самое проверенное и лучшее, а не все подряд.  Так что книги Бахтиной я Вам советую. Мы вот сами ждем что еще у нее выйдет. У нас уже Книга Звезд есть (она старого образца, не такая красочная) и еще Таблица Умножения (очень красивая и милые ежики там). На их сайте можете посмотреть, чтобы мне не сканировать странички: http://www.geniusesschool.ru/main.php?show=books

0
20.03.2012
Олеся
Родиончик, 16 лет 5 месяцевМирончик, 15 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Здравствуйте. скажите пожалуйста, как ваши успехи с букварем?
0
29.07.2011

Похожие записи