Войти
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

Ребенок - дорогое удовольствие?

Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Мне хватало пособия до 1,5 лет. Около 6 тыс. в месяц.

0
09.12.2009
Анна
Максим, 17 лет 2 месяцаМаргаритка, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

А что это за пособие - 6 тыс в месяц???

0
09.12.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

На работе выплачивали 40% от заработка (но не менее 1500 и не более 6000 руб., сейчас цифры пособия другие).

0
09.12.2009
Ритатуля
Колясик, 17 лет 9 месяцевФеденька, 10 лет Москва

сейчас уже повысили максимальные выплаты, я получаю что-то около 8000, а потолок кажеться сейчас 8200 (могу ошибаться)

0
09.12.2009
Рыжесть
Варвара, 19 лет 3 месяца Москва

Ага, а с нового года снова обещают увеличить.

0
09.12.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

Ура!

0
09.12.2009
Светлана
Сережа, 17 лет 1 месяцАлена, 14 лет 10 месяцев Чугуевка

Считать не хочется. А вобще это кто как живет. Можно покупать дешевые подгузы, можно дорогие. Мы вот пользуемся памперсами, но всего раза 3 в день, так что не особо на это тратимся. Готовлю в основном сама из огородных овощей, так что тут тоже экономия. Хотя банки с фруктами покупаю и каши готовые. Кормлю титей, ооочень я думаю тоже выгодно. Да и прикорм начали в 5 мес. Одежду покупаю хорошую только на выход-прогулки, больница, гости. Дома ъходим в чем подешевле и в том, что подруги отдали. Все равно описаем и изгваздаем, обслюним. Мняем по 5 раз в день кофты, про штаны молчу вобще. Только вот на игрушки уходит достаточно много денег. Это вобще моя слабость, скупила б весь магазин. Да и тут повезло, много подруги наотдавали. Так что не думаю я что ребенок очень уж прям дорогое удовольствие, во всяком случае пока. А уж игрушки, если денег мало, можно и с рук покупать и на всяких оптовых складах

0
09.12.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у меня почти так же))

0
09.12.2009

Памперсы- в среднем около 600р.

Баночки с пюре- 2000р. (если самой не готовить)

Одежда- 1500р. (не считая верхней)

Игрушки- нам очень часто дарят, сама редо покупаю, ну около 1000р.

ну где-то 5-6т.р. мне бы хватило

0
09.12.2009
Mama-Mouse
Алёнка, 17 летАлиса, 8 лет 3 месяца Москва

я бы не сказала, что очень много. не считая крупных покупок (коляска, кроватка, стульчик для кормления, но и тут можно сэкономить). в месяц уходит максимум 2 тысячи на памперсы, 2 тысячи - докупить одежду нужного размера, 500р -1 тысяча на игрушки-погремушки, 1 тысяча на гигиенические средства. прикорм только начался, но первое время думаю не больше 1.5 тысячи на пюрешки всякие. это если округлить. может когда больше, когда меньше. часто балую ее (точнее себя) вещами не очень обязательными. т.е. в среднем 7-8 тысяч. повторюсь - можно было бы и меньше

0
08.12.2009

Я считаю что нет,у нас уходит 3-4 тысячи (иногда конечно и 6-7, но это когда одёжкой по крупному затариваемся) Муж зарабатыват так же, как и до рождения ребёнка, мы как и прежде ни в чём себе не отказываем. Единственное что мы себе не можем позволить, это развлечения (кино, кафе и т.п.) Ну это скорее от отсутствия свободного времени (конечно вылезаем раз месяц куда нибудь:))))Но зато всё деньги которые раньше предназначались на развлечения сейчас уходят на сыночка!!!!

0
09.12.2009
brunetka
Давит, 17 лет 2 месяцагеоргий, 11 лет 11 месяцев Морокко

щас уже не так дорого, самоедорогое смесь была. щас она сократилась гдето до 2-3 пачек в месяц. и перешли мы с нутрилона на Дамил не потому что дешево а потому что на нутрилон началась аллергия.а дамил ему нравится. стоит всего 180р. Памперсы нам обходятся 1000р в месяц. Покупаю памперс  4. овощи делаю сама поэтому не дорого. еще и раз в месяц молочка выдает. на месяц не хватает но на полмесяца точно))

0
09.12.2009
Анюта
Матвей, 17 лет 4 месяца Артем

на малыша уходит очень много у меня где-то 10тысяч а у вас? может я транжира, но вроде всё покупаю только необходимое

0
08.12.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

у меня уходит около 2000, но я практически не покупаю оджежду, т.к. много отдали. и кормлю грудью

0
09.12.2009
Юлия
Владислав, 17 лет 2 месяца Москва

Хаха. И точно, на педприкорме и ГВ, с высаживанием, слингом = свободой передвижения ребенок практически бесплатен. Только игрухи и подгузы пачечка в месяц на прогулки одевать. И удовоооольствие))))

0
09.12.2009
Людмила
Аминкa, 17 лет 2 месяцаГаджи, 16 летМансур, 13 лет 8 месяцев Москва
Подгузники, тратим пачку в месяц это около 800р. Одежду покупаем редко (как то сразу все накупили). Творожок и пюрешки еще покупаем, в месяц где то 1500 на них уходит. По мелочи средства гигиены. Ну вроде все. Ну это не считаю крупных покупок, но они тоже не часто бывают
0
09.12.2009
Elena
Vitali, 33 года 2 месяцаNicolas, 17 лет 2 месяца Монреаль

Да, не много, 28 дол подгузники, дол. 10-15 фруктовые пюре, мясо - 3-5 дол, овощи - 10 дол, мыло хватает на мес 2, салфетками почти не пользуемся - подмываю, а забыла печенье, каши - 15 дол, вот вообщем-то и все, может что-то забыла.

0
09.12.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

около трёх тысяч. подгузы и косметика)))

0
29.12.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

а какая косметика? у меня так же

 

0
30.12.2009
Вета
ГРИША, 16 лет 8 месяцев Москва

пенка для мытья и всё.

0
31.12.2009
Маргоша
Поля ℒℴ√ℯ, 17 лет 1 месяцАня ℒℴ√ℯ, 8 лет 7 месяцев Москва

Я каждый месяц 20го числа))) (это потому что этого числа дают на раб детские) еду с мужем в ашан и на месяц сразу закупаемся....выходит примерно 5-6 тыс, без одежды, еда,подгузы и т.д.

0
09.12.2009

ммммм где-то около 100 долларов в месяц..мммммммм т.к. хожу на подработку,то моя пзарплата и уходит на Данечку не скажу что уж сильно дорогое чудо)))))

0
09.12.2009
Елена
Татьяна, 17 лет 2 месяца Фрязино

в среднем 3-5 тысяч всё и еда и одежда и т.п

0
09.12.2009
Что б не забыть Я решилась

Похожие записи