Планируем 5 цикл, пока безрезультатно. Каждый раз Г добавляет сдать какие-л анализы. Вчера на 5 дц сдала анализы на гормоны. Сегодня пришел результат и я в ужасе. Пролактин повышен больше чем в 2 раза от верхнего реф. значения.
Пролактин 1230 мЕд/л (109-557), пролактин мономерный пост-ПЭГ 833 мЕд/л (79-347), макропролактин - присутствия значимого количества макропролактина не выявлено, после приципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.
Прием у Г только 10.01. В интернете уже начиталась, что это может быть опухолью гипофиза и необходимо делать мрт с контрастом.
Кто сталкивался, подскажите что делали и чем все обернулось.
Спасибо!