11 лет

Какой прикорм вы вводили первым? Кашку или пюрешку? Какой производитель?

Я начинала с каши, т.к. по весу недебор был. Каша изначально нужна безмолочная, либо рис, либо гречка, т.к глютен не содержат
22.05.2013
ок, спасибо ))) 
22.05.2013
с 4,5 едим кабачек, цв капусту освоили, теперь брокколи будем пробовать, педиатор сказала с 5 мес кашку вводить, купила хайнц гречку))
21.05.2013
:))) 
22.05.2013
Я начала прикорм в 6 месяцев. Нас "сыпало" сильно, хоть и на ГВ были. Начала с овощей, причина - запоры и вес)) Начала тоже с цветной капусты и брокколи(потому что гадость и потом ее есть дочь не стала бы), тыкву варила домашнюю и картошку, морковь давала, все моно. Потом смешанные) Потом с маслом)) Потом фрктовые) Хотя фрукты пробовала давать раньше, в 6 месяцев у нас было уже 4 зуба))))) Потом каши, все безглютеновые.  Сначала тоже скупала все подряд. Хайнц отбросила сразу. Но я не могу сказать, что особо приверженец каких-о определнных каш, меня покорили каши Beby, до сих пор их едим.  Месяцкв с 9 ( боялась, что тяжедая пища) начала молоть кашу давать взрослую. У меня есть чудо-схема прикорма, но это лично мое мнение и тех мам, кто  принял для себбя такое. Нареканий к схеме нет.  Суть в том, чтобы вводить НЕДЕЛЮ один продукт, потом методом замещения второй. 1 день - 0,5 -1 чл цветной капусты 2 день- 1 чл 3 день - 1,5-2 чл  7 день - до возрастной нормы (40-60 гр), это примерно 7-8 чл 8 день  - 6чл цветной капусты и 1 чл брокколи 9 день - 5 чл цветной капусты и 2 брокколи За месяц можно ввести основные овощи.  Через месяц каши, от начала прикорма http://rebyatenki.at.ua/publ/pitanie_ot_0_do_goda/vvedenie_prikorma/prakticheskaja_skhema_vvedenija_prikorma_ili_kak_vvodila_prikorm_svoej_docheri/7-1-0-38 Честно говоря, когда моей было 5-6 месяцев несколько моих "френдов" в ленте искали эту схему, потому что лучше никто не встречал)) Просто поделилась... аж вспомнила... и кажется, так давно это было... :( Извините, если что) Не настаиваю на своей версии)) А мои представления(только мои) Фруто Няня- гадость редкостная... Лучше Гербер или Бабушкино Лукошко... Другие может трудно найти, типа Семпер и Беби.. И каши Хайнц ни у кого из моих знакомых не прижились (( Малышку многие хвалят, но я фанат Беби))) Уф, надеюсь, что не напугала вас своим занудством))
21.05.2013
спасибо за такой шикарный комментарий ))) 
22.05.2013
Мы ввели сначала кашку безмолочную с черносливом (разводу на своем молоке), т.к. были проблемы со стулом, потом ввели овощи - цветную капусту, кабачек, брокколи. Сегодня педиатр сказала можно начинать вводить и молочные кашки, но только "темные" - гречка, овсянка. И, кстати, сказала тем у кого запоры лучше сразу вводить овощи, а потом каши, но как говорится что сделано, то сделано. Насчет разнообразия пюрешек сказала пока остановиться на том, что кушаем) деткам разнообразие ни столь важно, они столько месяцев кушали только сисю и были довольны) и кстати, когда спросила про прикорм меня, я так смущаясь сказала, что ввели, хотя знаю что на ГВ с 6 мес начинать, а она говорит, что по последним рекомендациям ввод прикорма с 4,5мес
21.05.2013
ага, нам тоже говорили с 4,5 но я ввела с 4. :) мы на гв были до 4 месяцев, потом смесь, поэтому думаю ничего страшного нет)
21.05.2013
Вообще как мне говорили еще, вводить тогда, когда у ребенка появляется пищевой интерес) так что думаю не страшно) мой теперь днем со своими игруньками тоже грудь брать не хочет, некогда)) хоть кашу и пюрешку ест, но и иногда грудь, ну и ночью конечно без нее никуда)
21.05.2013
=))))  мы со стола тащим все теперь кружки, ложки и т.д.))) обожает тряпочки всякие, в рот все тащит))) хе хе)) забавные детки))) 
21.05.2013
Мой единственное пока не понял принцип, что чтобы в ложке что-то было, маме надо в эту ложку что-то зачерпнуть, думает, что как с грудью, запихал поглубже и побежало, так что пока кормимся приходится с боем ложку забирать)
21.05.2013
может я преувеличиваю, но когда я подношу ложечку он открывает ротик)) когда все проглотит, требует еще))) 
21.05.2013
Ротик то мы тоже открываем, ток потом ложку не отдаем, а жуем)) у нас мягкая pigeon, об нее так приятно почесать десна))
21.05.2013