Материалы для скачивания
Обязательно зайдите в пост о подготовке и прочитайте его внимательно ТУТ, он поможет вам подготовится!
Я собрала вопросы других участниц в один пост ТУТ
Все это вам надо заготовить! Для первых 3 дней.
Аппликация с домом - 2 файла Дом для аппликации и Делаем аппликацию с домом (у кого есть цветной принтер, просто печатаем, у кого нет, конечно лучше нарисовать кран как на рисунке, и дом, который потом ребенок будет клеить, просто картинки цветные и разукрасить их красками не очень получится, можно конечно попробовать восковыми мелками, но мне кажется проще нарисовать самим)
Посыпать зерном (уже готовый файл, с ним ничего не делаем, только распечатываем)
Пальчиковая гимнастика, смотрим изучаем сами, чтобы потом с ребенком уже показывать быстро.
Елка - будем разукрашивать пальчиком
Для пазла - сделаем сами легкий пазл. Картинку с девочками печатаем или рисуем, клеим на картон, вырезаем треугольники - платьица, и потом основу клеим еще на картон, так чтобы выделить наши треугольники.
Рыбка - распечатываем (или рисуем сами) разукрашиваем ей хвостик, плавники и голову, чтобы остался видимый белый овал туловища
2 Цветка из овалов и заяц из овалов - надо подготовить что то одно, для деток маленьких именно " цветок из овалов". На листе рисуем стебелек и полукруг- сердцевина цветка. Вырезаем из ткани наши листочки- овальчики.
Самое главное - это сюрприз - кукольный театр. Его подготавливать дольше всего конечно... Я печатала, разукрасила, потом сверху заламинировала СКОТЧЕМ, вырезала и потом склеила между собой под прессом из книг. Получилось вот так как на фото, на сайте в плане проведения 5 дня!
Это все что нашла я в интернете, если у кого то есть такая возможность, то все для вас!!! Заготовки для цветного принтера!
Это заготовки для 4 и 5 дней.
* На выбор - Пазлы прямоугольник цветные и пазлы прямоугольник - Печатаем, черно-белые раскрашиваем, ламинируем СКОТЧЕМ с двух сторон, для более долгого пользования, так же можно наклеить в начале на картон, а потом ламинируем. Потом вырезаем и будут почти долговечные пазлы.
* Паровозик - Распечатываем паровозик, разукрашиваем все кроме вагонов. Вагоны вырезаем из цветной бумаги. Сами клеим на них окна или просто прорисовываем их карандашом черным.
* 5 день заготовка 2 - распечатываем или рисуем домик на пригорке, с петушком. Еще по задумке нужен такой же домик отдельно без петушка.
* 5 день заготовка 1, 3 ,4 - выбираем любую какая понравится вам, и готовим ее! Можно если кто то сам будет рисовать паровозик (где будем приклеивать вагоны), то можно сразу не нарисовать колеса, и тогда у вас получится заготовка для двух дней, в первый занимаемся с вагонами, во второй с колесами.
* Делаем дорожку для колобка- просто раскрашиваем героев и готовим из коричневой (черной) цветной бумаги прямоугольники, только сильно не мельчите, ребенку должно быть удобно их брать самому и клеить.
* Прячем мышку от кошки - раскрасить надо только мышку и кошку, стену не трогаем, она у нас прозрачная по задумке.
Все материалы можно скачать ТУТ