15 лет

Прошу совета

А в итоге какое было принято решение?
20.04.2009
У мужа нашлись связи в ЖК, и я наблюдаюсь у нее. Она меня полностью устраивает.
20.04.2009
Везёт.
20.04.2009
Я до 16 недели наблюдалась в часной клинике - да, фактически, нет очередей, все любезные и прыгают вокруг тебя, но... сколько денег я там оставила... Потом перевелась в обычную ЖК рядом с домом - врач мне попалась замечательная, я ходила на прием, как на праздник (я одна воспитываю Вару), так вот, врач меня всегда поддерживала и поднимала настроение. потом я жалела, что СРАЗУ не пошла в ЖК, на съэкономленные деньги могла бы много разного купить и себе, и крохе.
11.02.2009
Насчет бесплатной ЖК не знаю, знаю, что в принципе врачи из ЖК работают паралельно и в частных клиниках. Контракт тоже не заключала - плачу по факту посещения, анализы сдаю в лабороторной службе возле дома , за счет этого ведение беременности получилось гораздо дешевле, обменку ведут как положено, рожаю у доктора из этой же клиники. Отличие платно и бесплатного мед наблюдения - это комфорт. если для тебя это важно, то только платно, если нет - можно и ЖК обойтись.
11.02.2009
Я хотела заключатьконтракт, но не могла найти врача, который бы устраивал полностью. (до беременности ходила только в платные клиники) решила - зайду в ЖК, хоть на учет встану, все равно надо и мне очень понравилась врач, и я решила наблюдаться у нее. Конечно есть минусы, пару раз я подумала - "надо было заключать контракт" а именно из за очередей (даже если ты записан), и из за того что нельзя в любой момент позвонить врачу. Вообще не могу ей позвонить - телефон мне не дали. И на некоторые исследования приходиться ездить в другие места. Доплер например, пара анализов крови тоже. Ну вообщем нет смысла рассказывать все прелести бесплатной медицины, они и так широко известны. Но несмотря на это - мне очень комфортно у своего врача и для меня это главное. Так что я осталась в жк и довольна. Да и жк ко мне близко - на позних сроках это будет важный фактор. Хотя возможно, что моя ситуация скорее исключение =))) Вообщем я считаю, что главное -чтобы нравился врач и вы могли ему доверять. А эта клиника может выдавать необходимые документы для роддома? Или в любом случае надо в жк на учет вставать?
11.02.2009
Они направляют на роды в хороший роддом со всеми документами. У меня ситуация наоборот - ЖК далеко от дома, а клиника очень близко
11.02.2009
есть! сняли застрявшее на пальце кольцо