Девочки я сегодня прошла это испытание, сделала еще один шаг к своей будующей беременности! МСГ делала с рентгеном,процедура эта проходила не долго, но очень болезненно для меня, было очень больно когда ввели раствор, я ашь всрикнула! потом меня отвезни в палату, дали лед на 20 минут и еще пол часа была невыносимая боль, попросила сделать обезбаливающий укол, мне сказали он тоже очень болючий и я отказалась, прошло минут 40 и все как рукой сняло! сказали есть спаечный процес в малом тазу, но трубы проходимы,через пару часой отпустили домой, и сказали беременнеть в течение 3-4 месяцев!если не получится тогда светит лапара!