Привет всем.У меня пошла 35-ая неделя беременности, сегодня проснулась , а у меня пальцы на ногах как сосиски, отекли именно ноги, и больше ничего , а так же тошнит, и все это сопровождается головной болью. У кого были отеки , чем спасались? А то даже ходить больно. (В пошлую беременность тоже за несколько недель до родов отекла вся, не только ноги, но и руки , лицо)
Отеки во время беременности !!!
Лучший ответ
Me, тошнота прошла, головная боль сопровождает всю беременность, врачей это не беспокоит никак, отеки прошли как расходилась
30я неделя, отекают ноги капец. Бруснивер помогает немного, больше ничего. Давление и моча в норме, отеки приходится терпеть. Ну ещё компрессионные чулки помогают
Виктория, тоже такой срок и отекаю, а у вас кефирные дни есть, они помогают, но тяжело выдержать )
Аргентина , мне листья брусники помогают. Остальные танцы с бубнами нет. Кефирные дни не пробовала, и смысла не вижу себя мучить
Виктория, на самом деле организм сам иногда просит разгрузки, и один день в неделю для меня самое то. Но тут каждому свое , как говорится))
Головная, боль, сильные отеки? Вы давление мерили? Скорую вызвать не хотите? Белок в моче давно проверяли?
Головная боль+тошнота+отеки..... Вам бы в скорую.... Как бы преклампсию не пропустить.... Не хочу пугать, но набор симптомов нехороший.... Померить давление и я ю в больницу....
Начала отекать с 33 недель.. Пила канефрон сначала помогал потом нет.. Сейчас пью морсы + бруснивер.. Так же отекаю ( веки, пальцы на руках и если долго сижу ноги) .. Стою в коленно- локтевой позе и по утрам делаю тест полоски на белок в моче... Главное чтобы его не было... А отеки Я так думаю пройдут уже с родами
Нужно посетить роддом, а потом, если все хорошо, купить тест полоски на определение белка в моче (например, Урибел), я их мочила по нескольку раз в день, боясь пропустить преэклампсию - были отеки и высокое давление.
35 недель .уже ничего не помогает от отеков. Самое главное контролировать белок в моче и чтобы давления не было. Я чередую бруснивер и ортосифон,позиционная гимнастика. Неважно сижу,лежу ,хожу отеки есть,с утра уже . Уже надо просто родить и все пройдет.
Меряйте давление, если высокое - это может быть преэклампсия, срочно в больницу! Реально срочно, это очень страшные симптомы.
Опасные симптомы, которые могут привести к тяжёлым последствиям. Срочно проверьтесь
Если есть все эти симптомы, меряйте давление, если 130/90 и выше - вызывайте скорую помощь, это серьезно и опасно. Вам в стационар лучше
Ванна с солью очень хорошо выводит отёки. Пол пачки на ванну.
Ну если честно не очень хорошие симптомы, я бы к врачу обратилась
Если были бы просто отеки, то это могло быть вариантом нормы. Однако у вас несколько тревожных симптомов, с которыми следует съездить в перинатальный центр на осмотр. Притом по скорой.
Лучше не ждите и вызовите скорую сейчас. Если все хорошо, супер - врачи подтвердят. Но также, описанные симптомы могут свидетельствовать о преэклампсии, а это опасное состояние.