Всем здравствуйте! До какого возраста вы отпаривали деткам вещи?
Я вот вещи готовлю в род дом и после для малыша...
постирала все на Быстро30 и дополнительно поласкала... и далее все погладила...
но думаю гладить все буду до 2 мес примерно... ну а пелёнки всегда надо наверно будет гладить
Да как же? Как минимум пелёнки после стирки как из одного места выглядят... я и постельное белье всегда глажу...
А вот одежку малыша сказал доктор погладить
Ну только если эстетически(я из категории людей, которые не гладят постельное-). А так, никакой необходимости в этом нет, ничего с детьми не произойдёт, если не гладить.
епрст... я вот тоже думала буду то буду се... поспать бы блин и без глажки делоф хватает....
Ахах точно... вот я себя сегодня только заставила это сделать ... и сумки собрала наконец в род дом
я долго собираоась меееееедленно, короче когда питух в одно место клюнул вме впопыхаз дозакидала, даже горячей воды не было помыться.... ну вощем в итоге и не до воды потом уже и не до мытья...
Ахах 😂😂😂 нее я так не могу... мне необходимо заранее все подготовить, продумать, распланировать
Мария, если в 11 месяцев ребенка вы задаете такой вопрос - то вы уже супер мать героиня))
Больше не надо отпаривать)
Я никогда не отпаривала и с рождения детей не гладила. Не успевала) Все живы и счастливы
Спасибо😅 после написания этого поста мне стало грустно. Поняла как много времени на сон я потеряла с отпаривание огромной кучи вещей
Вообще никогда)
Это из прошлого века идёт, когда одежду в реке стирали, а потом парили от микробов речных))))
Но у нас уже давно никто в реках не стирает, так что не надо создавать стерильную среду для детей - это опасно для иммунитета
Примерно когда в роддом собиралась, делала это первый и последний раз 🤣
А, иногда стираю на 90 градусах. Но редко, в основном если что-то сильно закаканное. Так обычно на 30-60.
2 года глажу все детские вещи, после стирки они мятые и как бы жесткие, но у нас их не много, поэтому особо не напрягает. Взрослое, постельное, полотенце - не глажу.
Нам 8 месяцев,и до сих пор все глажу(что не подлежит глажки,отпариваю).глажения вещь и выглядит приятнее и малышу комфортнее)
дочери до месяца, сыну вот уже 10 лет. Если нужно будет отпаривать, вы точно будете об этом знать, так что не озадачивайтесь
Со старшей первый месяц-два, с младшей уже этим не занималась))) это не нужно - ребенок не должен жить в стерильных условиях.
Никогда не отпаривала. Только первому пелёнки гладила по неопытности-)