8 лет

Нам месяц...

ма шаа Аллах, большие вы уже )) баракяЛлах! С водой решила наверное уже )) я не допаивала, так только в год и далее. в первые 6 месяцев вообще нет.
10.04.2016
Уа фики барака Ллах, сестрен** честно, еще не решила. Но больше склонна не допаивать. Все таки молоко - это жидкость итак. Плюс ко всему как ребенок может хотеть то, чего никогда не пробовал и о чем не знает. Если захочет пить, думаю потянется к груди, а не к воде)))))
10.04.2016
мне нравится совет одного консультанта по гВ, мол в современном мире где разные мнения и сто миллионов советчиков, слушай себя. Ты - мама! А как понять? Представь что ты на необитаемым острове, что будешь делать? Сама питаться, и кормить ребенка только грудью! Ведь там нет кипяченой воды, там нет блендера размельчить банан и всякая всячина ))))
10.04.2016
Сейчас муж спрашивает "ты почему ему воду не даешь?". Уже доложили ему))))))))))))))) объяснила. Вроде успокоился
10.04.2016
Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух! МашаАллах, какой пупсяш))) БаракАллаху фикум! Я всех своих деток допаивала водичкой, в весе все прибавляли очень хорошо, АльхамдулиЛлях! Молоко это молоко, а вода это вода. Конечно в грудном молоке тоже содержится водичка, но я не понимаю как не допаивать, тем более летом. Мои всегда требовали воду. Каждая мама лучше знает что хорошо для ее ребенка. Слушай свое сердце и наблюдай за малышиком. Да поможет тебе Аллах!
09.04.2016
Уа'аляйки ассалям уа рахмату Ллахи уа баракятух ухъти)))) уа фикум барака Ллах💋 мнения разделились)))) амин на ду'а**
09.04.2016
Кстати, а почему доки не готовы/ ? Нам вроде за день сразу все дали
09.04.2016
Нам свидетельство вообще сказали в течение месяца сделают. Я была в шоке))) вот и ждем))
09.04.2016
Деньги хотят, мой муж за день сделал, а соседке по палате мужу в баксане не сделали. Типа мама должна быть и т.д. знакомых подключиди и за час отдали
09.04.2016
Ого. Даже не подумали об этом...
09.04.2016
Молодцы АльхамдулиЛлях! Педиатр у вас "добрая" конечно... водичка - это первый шаг к уменьшению кол-ва молока и его потере. Потом она тебе скажет, что плохо прибавляете и посоветует вводить прикорм... и так далее... много раз слышала такое. Материнское молоко - это жидкое золото, идеальная по своему составу жидкость - она содержит все, что нужно ребенку минимально до 6 месяцев, а на практике так вообще до года-полутора лет. Витамин Д не давала никому из детей, старались побольше гулять на солнышке. И витамин К кстати тоже не давала, здоровый организм сам вырабатывает все ему необходимое.
08.04.2016
Вот и меня это останавливает. Ведь он начнет меньше кушать((
09.04.2016
Молоко на 95 % состоит из воды. Зачем еще вода? Ты же молоко водой не запиваешь? Тем более Аллах так устроил, что когда малыш хочет пить, то интенсивность сосания совсем другая, это дает сигнал на выработку менее жирного молока, которым утоляется жажда. Я еще не слышала, чтобы ребенок умер от обезвоживания на гв и без допаивания. Я не допаивала.
08.04.2016
Жаль что эти рекомендации слышала свекровь. Теперь же не отстанет
08.04.2016
Всех советчиков "заткни" прибавкой, со словами, что пустым молоком он больше кг набрал))))))) мои даже на кашах мало набирают, все в рост идет, поэтому нечем было пискнуть))))))
08.04.2016
Свекровь при мне по телефону говорила "я думала что у нее нет молока, оказывается все нормально"... нет слов, одни эмоции. Нет молока, ребенок воздухом питается. И я такая жестокая мамаша вижу что молока нет и ребенка голодом морю)))) такие умные субханаЛлах
08.04.2016
Ухти, извини за вопрос, при всем уважении к старшему поколению, зачем свекровь с вами так много времени и даже к педиатру тебе самой с ребенком не сходить?
08.04.2016
Не знаю как у вас, но на кавказе так принято, мы ж неопытные нас за ручку водить, в первую беременность заловка сопровождала меня каждое посещение гинеколога, сказать что меня это раздражало ничего не сказать)))
09.04.2016
Сестра, это очень хороший обычай, жаль только, что не у всех старших или хотя бы не у большинства свой опыт материнства - естественный. Я вот, помня, что меня мама кормила до года (тогда было так принято), с чистой совестью своих старших отбивала (да, это страшное слово) почти сразу после года, ну и мучение это было СубханАллах, а четвёртого уже АльхамдулиЛлях до 2,5 лет кормила и могу только порадоваться этому - совершенно другие отношения у нас с ним, такая крепкая привязанность и даже сердиться на него не могу. Аллах все идеально устроил. Надо просто слушать себя, как тебе подсказывают материнские чувства, но как же это сложно молодой маме, когда на нее со всех сторон сыплются разные советы. Еще и не обидеть никого при этом...
09.04.2016
Да, чтоб никого не обидеть нужно молчать , приглушая материнский инстинкт
09.04.2016
Вот во время Б меня не особо напрягали)) сама даже к гинекологу ходила))))))))))))))))) но видела не мало девушек, которых сопровождали.. и в кабинет заходят вместе, а потом всем родственницам распространяют, что же там врач сказала.... уффффф тяжело мне здесь. На родине совсем другие понятия
09.04.2016
На узи заходила, я вообще то стесняюсь, а ей хоть бы что))
09.04.2016
:-D печально конечно...
09.04.2016
Правильно ответили тебе) плюс ко всему мы ж вместе со свекрами живем, поэтому реально КАЖДЫЙ шаг под контролем. Это так надоедает! Когда они работают, у меня праздник)) хотя свекровь хорошая, но вот эти вечные советы непонятные и "нельзя" меня убивают. И ничего ж не скажешь против, там муж горой за нее стоит)))
09.04.2016
Несомненно, есть в этом всем высший смысл и воля Аллаха. Но вашей покорностью и мудростью, сестры, я восхищаюсь АльхамдулиЛлях.
09.04.2016
Выхода нет((
09.04.2016
Уалейкум салям, какие большие ма ша Аллах. Витамин д3 это то же солнце , почаще там лежите и все, я не давала, сейчас мф и гуляем и спим на улице , теплое время люблю))) всех толпой на улицу. Воду тоже давала, но не кипятила, но это уже у каждого на усмотрение)))
08.04.2016
Но они у тебя на смеси были, а ВОЗ кажется о ГВ говорит.
08.04.2016
Младший на гв вначале был , но родные требовали воду давать, я свое пустое молоко хотя бы как воду использовала)))
08.04.2016
Ассалам алейкум,дорогая!!Сколько не общались с тобой,а ты уже родила альхамдулиЛлях.Пусть Сулейманчик растёт здоровым, праведным на радость вам! У меня всё хорошо альхамдулиЛлях, живём с мужем, я беременна вторым=) по милости Аллаха всё наладилось. Исмаильчик бегает уже. Буду стараться заходить сюда почаще читать тебя)
08.04.2016
Уа'аляйки ассалям! Ооой ну куда ты пропала? Я так переживала за тебя!((( альхамдулиЛлях какие хорошие новости! Барака Ллаху фикум! Дай Аллах чтобы эта беременность прошла хорошо и легких родов тебе** какой срок у тебя?)))))) Амин на ду'а! Джазаки Лляху хъайран ухъти😘😘
08.04.2016
спасибо большое, уже увидела даже твой пост в сообществе "ислам"))Уа фики баракаЛлах срок 9 недель) скоро иншаЛлах скрининг, на учёт встала уже).Амин , ухти дай Аллах..
08.04.2016
Да, в розыск тебя подавала😄)))))))))))))))) Не пропадай так больше**
08.04.2016
я водой не допаивала, но иногда заставляла свекровь)), а я не понимала какой смысл от воды, да ещё кипяченой. Вообще конечно держись...меня тоже первое время все эти советы с ума сводили, а потом просто проще стала относиться, насчёт пеленания я пеленать не хотела, а мне и свекровь, и моя мама в один голос твердили -"пеленай!", а потом я сама поняла, что пеленать тем более на ночь в этом нет ничё плохого.Но конечно фильтровать нужно многие советы)
08.04.2016
Я тоже иногда еще пеленаю, но оч редко, раз в день может на сон. Советов очень много дурацких, необъяснимых)))))))))
08.04.2016
Ассаляму алейкум🌹 богатырь😍 Кальций дают,когда кости скрепят. Д3 если рахит небольшой. Нехватка витамина. ,на улицу выводишь? Воду давай,если приучишь к бутылочке- будет удобно. Я не давала,и у нас кровь густая была,гемоглобин аж 165 . неделю пропили воду- нормализовалось. АльхамдулиЛлаh. Как время летит, СубханаЛлаhи. И мы стареем
08.04.2016
Уа'аляйкум ассалям) 😍😘😘 может проблемы с кровью не из за воды? Ведь сейчас оч многие не дают до 6ти месяцев и нет проблем... на улицу выходим по чуть чуть в течение дня. Коляски нет, не удобно на руках((
08.04.2016
Но я ничего не делала в течении недели. Пили воду и все. Потом пересдали-/норма. Чаще воду дают,чем наоборот. Тот же доктор Рустам ,воду назначает новорожденным
08.04.2016
Эх...не знаю даже((
08.04.2016
Может кто-то дельный совет даст,послушаем
08.04.2016
А слинг?!
08.04.2016
Боюсь пока его туда сажать. В май слинг рекомендуется когда ребенок немного окрепнет, но теоретически можно и с рождения его. Просто опыта нет у меня
08.04.2016
Люблю спамить))) на днях мелкого в слинге вынесла на улицу, час где то носила, а потом он спать захоткл (в таком положении не хотел), я его сняла и в коляску положила и все...мне так холодно стало, вктер дует, прохладно, а с ним так тепло и уютно АльхьамдулиЛляхь .вобщем мне очень слинг понравмлся, но тоже когда маоенький был не могла посадить, сам рыпался и не давал, а у меня рука не набита и плохо получалось
09.04.2016
Сулейман уже большой💪 С разворота!))