3 года

Последний приём

Легких Вам родов! Не переживайте Вы так. Все будет хорошо ин ща Алла. А вообще я Вас понимаю. Сама вот неизвестность, как будет, что будет меня загоняло в тупик и не с тогоч несего среди ночи я паниковада. Это перед родами. В итоге после 39 недель, хотелось быстрее уже родить и все равно на боль в родах. Думала, по ходу разберусь, сейчас главное родить. Ну и проходила я до 40,4 нед. Поехала в роддом, меня положили в патологию. 3 дня валялась там. Отдыхала перед родами. Ровно в 41 родила))) сама без вызывающих)) аль-хамдулиллях. Кстати мне всегда было больно в родах. Финики ела, не помогали. Наверное надо определенный сорт фиников есть. В общем мне всегда больно. В этот раз мне хорошо помог дущ и фитбол. Прям при сильных схватках я включала прохладную воду и как бы обманывала мозг. Думала о другом, не зацикливалась на боли. На мое удивление до 8 см я вообще ходила не парилась, было терпимо. Последние 1,5 часа провела в душе, как выше писала. И полное раскрытие, за 2 потуги родила аль-хамдулиллях. Потуги быстрый процесс. Вуаля и ваша крошка у вас на животе)
18.06.2021
Диана, да, через это всё я проходила 2 раза альхамдулиЛлях. С девочкой уже лежала в роддоме заранее, до полного раскрытия врачи не знали о моих схватках, не хотела говорить. Очень мягко всё прошло. А боли в любом случае не избежать, это же роды)) с первым мои роды были длиннее, поэтому и болезненный период был дольше. С девочкой чуть быстрее, поэтому чуть легче было. Ну и первые роды были у меня тяжёлые из-за большого веса ребенка, послеродовое восстановление было тяжёлым и долгим. Где-то через полгода я только почувствовала себя человеком. С девочкой альхамдулиЛлях роды сравнительно хорошо прошли, только после родов пришлось покапать антибиотики, остались сгустки. Но это не так страшно. Главное вовремя предпринять меры. Я не столько боюсь самих родов, сколько боюсь вмешательства врачей. Наверное нужно быть более настойчивой и не разрешать им делать то, что я не хочу... Только вот от их недовольства можно всё что угодно ожидать)
18.06.2021
RUZANNA*, да я в курсе что у вас двое детей. Просто у меня каждый раз по новому. Я эмоциональная, и быстро поддаюсь панике))) написала как у меня было 11 дней назад. Вы молодец, что можете обходиться без врачей. А мне нужны врачи))) мне так спокойнее. Еще сейчас я страдаю от трещин сосков. Никогда такого не было. Изначально дочь не правильно приложилась к груди. После родов висели на груди, как итог трещины на второй день и это продолжается по сей день. Что только не мазала, что только не делала, изучила вдоль и поперек про правильное прикладывание. В теории все ясно и понятно. На практике 0. Честно скажу, роды намного приятнее, чем эти сильные боли при кормлении......
19.06.2021
Диана, ой нет, я лучше сама рожу, чем с этим излишним вниманием от врачей. На самом деле мы все такие разные. Кому-то лучше под присмотром, а кого-то лишь бы не трогали😆 У меня после сына ооочень сильные трещины были. Долго не проходили. Прям до слёз и крови. С младшей легче было намного. Эта боль ужасна((( пусть Аллах облегчит вам.
19.06.2021
RUZANNA*, амин Потом когда прошло? Что помогло? Интересно, у меня с предыдущими трещин не было. В этот раз чувствую себя первородкой
19.06.2021
Диана, к 3 неделям стало намного лучше. Обильно накладывала Бепантен мазь. Думаю ещё дело в том, что у новорожденных ротики маленькие, не могут хорошо захватить. И по мере роста эта проблема уходит. У меня наверное в этом была проблема
20.06.2021
RUZANNA*, а у меня подрос и специально так делает , балуется , грызет сосок , оттягивает , очень больно , из за этого больно даже тогда , когда об сосок одежда трется .
15.02.2022
Любка , это ещё может дёсны беспокоят его. Использует сосок как грызунок) мои тоже так делали. Вряд ли он ещё понимает, что можно маме специально больно сделать)
15.02.2022
Диана, ну не скажу , у меня трещины тоже на сосках , так я лучше буду 10 детей кормить , чем еще раз рожу .
15.02.2022
RUZANNA*, я родила , но до сих пор боюсь родов , наверное лет 5 , в следущий раз буду проситься чтоб положили заранее пусть врачи делают все что посчитают нужным . Блин , не знаю , может я такая неженка и паникерша , мне нужно было чтоб каждые пол часа говорили какое раскрытие чтоб знать когда наконец то закончатся эти муки , мне помогали звонки мужу и матери , мужа рагала за то что со мной ьакое сотворил , даже думала что к себе больше не подпущу , а маму ругала за то что бабой родила .
15.02.2022
Любка , вот сейчас я тоже всё ещё боюсь родов, хоть и прошло 7 месяцев от последних. И вообще не хочется уже рожать. Троих бы воспитать.
15.02.2022
RUZANNA*, одного тоткучу денег надо и сил , а на троих то вообще , не представляю я это , у меня подружка из многодетной семьи , у ее матери 12 детей , не позавидуешь , столько раз родила , кормила , воспитала , ночи не спала , мой муж тоже раззинул рот , ему 10 детей охото , я согласна только на двоих , при условии что он тоже будет присутствовать на родах , остальных 8 пускай сам рожает , он мне же твердил мол потерпи во время родов по телефону , перевожу дословно " мы мужчины трудимся сутками , а вы женщины должны рожать , потерпи , все терпят " после этих слов хотелось сковородочкой по спине дать чтоб он посувствовал ту боль что чувствуем мы при схватках .
15.02.2022
Любка , даже сковородочка не передаст эту боль😆 после третьих родов говорила, что если и придется ещё рожать, то любым способом добьюсь КС 😅 лишь бы не чувствовать эту боль. А как матка сокращается после вторых это жесть. А после третьих ещё хуже. Я уже плакала от этих сокращений. На стену лезть хотелось. На ночь попросила обезболивающее, чтобы хоть могла поспать. Но и не поспала всё равно, мелкий очень беспокойно спал первую ночь. Отрыжка постоянно выходила со слизью (наглотался по время родов). Я боялась, что он захлебнётся и спала поверхностным сном. Короче, понятное дело, что деторождение - это одна из женских функций. Но это не значит, что это как в магазин сходить. И сравнивать работу и роды это вообще...
16.02.2022
RUZANNA*, сковородочкой каждые 7 минут как у меня были схватки и потом все чаще и чаще , не я в любом случае кс не хочу там не наркоз , а та же самая эпидуралка , то есть тебя режут , а ты все слвшишь и видишь , так меня еще не всякая анастезия берет , мне будет больно только от осознания того что сейчас будут резать , как представлю , аж живот больно , да еще и восстановление нще дольше после кс , это же все таки серьезная аперация , мне на пятке когда гнойный нарост удаляли я корежилась от того что чувствую как там инструментом шкрябают , больше не хочу это ощущать , даже с стоматологу боюсь идти , так как там 4 зуба надо удалять и 3 лечить .
16.02.2022
Любка , после ер тоже не очень легко восстанавливаться. Лучше наверное потерплю эти ковыряния, чем схватки. Лучше вообще ни того, ни другого)))))
16.02.2022
RUZANNA*, ну не знаю , мне знакомую после кс было жалко , после аперации ребенка месяц поднимать нельзя , а для меня это важно , я лучше блин потерплю схватки , чем боли после кс . Я после тяжелых родов была живее чем знакомая после кс .
16.02.2022
Любка , а я после первых ер полгода испытывала боль при ПА (может и дольше), 3 месяца были тянущие боли в промежности в стоячем положении, и когда держала малыша, эта боль усиливалась. Ходила скрюченная, хотелось всегда сесть поскорее или лечь. Было переливание крови (большая потеря из-за кровотечения). Упал и без того низкий гемоглобин. Короче мало радости было после родов. А историй, когда через 2 часа после КС роженицы бегали как лани, очень много) думаю тут не от вида родов зависит, а от того, как всё прошло и от организма
16.02.2022
RUZANNA*, у меня тоже тоже больно при па , крови при кесареве наоборот можно больше потерять , да езе и шрам на всю жизнь , одно дело когда после родов с разрывами шрам , другое дело на животе когда и так кожа на животе в стриях
16.02.2022
Любка , вот только шрам меня и беспокоит😆 шрам на животе и шов на матке... Вот растяжки меня обошли стороной альхамдулиЛлях во все 3 беременности. Только на бедрах небольшие участки в первую беременность, но их замечаю только я)
16.02.2022
RUZANNA*, а у меня толстые коричныевые , если я встану в одном понце комнаты , а муж в другом конце комнатв , мои растяжки видно невооруженным глазом , ебе бы , у меня окружность живота была 140 и вдм 35 перед родами , а за 2 недели до них вдм было 39-40 где то .
16.02.2022
Любка , вот своих параметров я не помню. Но мальчики были по 4800 и 56/58 см, тоже прям большой живот был с ними
16.02.2022
RUZANNA*, я родила 52 см 3720 , что тоже не мало , у меня была тенденция к макросомии ( макросомия это когда больше 4 кг плод ) , посадили на диету , сладкого не ела , маленький похудел , на узи в 36 недель и 5 дней весил 3890 , похудел и родился 3720 .
16.02.2022
Любка , 😅😅😅 Он не похудел, просто УЗИ не показывает точный вес. Немного ошиблось ваше УЗИ вот и всё. С девочкой 3800 сказали , родилась 3540))) УЗИ показывает приблизительный вес. И от сладкого вес ребенка не зависит. Я питалась во все 3 беременности одинаково. Ела и сладкое, и мучное, и Фаст фуд. Но вот мальчики большие получились, а девочка средняя)
17.02.2022
RUZANNA*, мне сказали что диете нужна чтоб очень крупного не родить , тем более от узи до родов прошел месяц , не могли прям настолько ошибиться .
17.02.2022
Любка , конечно могли)
17.02.2022
RUZANNA*, зачем тогда выписали диету ?
17.02.2022
Любка , первый раз слышу, что после КС нельзя месяц ребенка поднимать)
16.02.2022
RUZANNA*, швы могут разойтись
16.02.2022
Любка , не знаю, сейчас у нас после кесарева сразу ребенка дают и ухаживай как хочешь))) и даже после первых родов, нам приносили на кормление детей, там были женщины после тяжёлых ер и после КС. Так вот кс-ницы поднимали, брали на руки, носили, кормили)
16.02.2022
Мои вторые роды.