нам уже 4 с половиной месяца,а тонус в ножках не проходит((( из-за чего это может быть и что с этим делать( врачи говорят пройдет скоро.... мы ей сами массаж делаем,специалиста нанимали! сказали,что еще через 3 месяца надо будет курс пройти... у кого-нибудь было так?
Когда курс массажа закончили?А невропатолог говорит? Лекарства назначал какие? Не всегда массаж может помочь как отдельная процедура. Купайте малыше в морской соли. И курс массажа лучше через 1.5 месяца повторить. Массаж своими силами лучше не делать.на ночь,перед сном гладьте ребенка 15минут от макушки к пяткам,только гладить,это снимает напряжение накопленное за весь день
0
17.09.2010
Ответить
масааж закончили месяца 2 назад,а про повторный курс она сама сказала.врач говорит,что все нормально... сегодня педиатор придет еще раз я ей ск5ажу про ножки... мы и так уже все лекарствами перепичканые( мекстуру вчера только закончили пить( а про соль и поглаживание спасибо
0
17.09.2010
Ответить
Ну вы особо не паникуйте, в ножках тонус физиологический сохраняется до 4 мес, индивидуально может до 5 месяцев
0
17.09.2010
Ответить