Ну начну в этот раз с того, что я заболела😪
Вот так держалась-держалась и на тебе под конец.
Вчера вечером и ночью было прям очень плохо, нос заложило намертво, никакие промывания не помогали, пришлось вечером и потом ночью брызгать рино стопом, потому что по другому уже просто не могла, мне казалось я задыхаюсь. При этом температура была 37,2 ужасная, при которой морозило, хотелось накрыться всеми одеялами, хотя понимаю, что нельзя и надо чтоб она спала при чем желательно без таблеток, что к середине ночи и произошло.
А ещё не знаю почему, никогда раньше такого не было, но при этом у меня болела вся челюсть, особенно нижняя, когда все зубы как будто болят одновременно. И был какой-то спазм в груди. Короче я не спала всю ночь, ни минуты, и ходила и сидела и лежала, было очень плохо, но уснуть так и не получалось. Плюс ко всему, сегодня утром у меня экзамен по вождению в гаи, и это моя 4 попытка наконец-то сдать и получить права. Но ночью я не была уверенна, что пойду. Но и оттягивать уже не куда, потому как и так пол года ждала, а теперь либо сегодня, либо никогда, потому что потом с маленьким ребенком, мне некогда будет этим заниматься. И утром, мне стало чуть легче, температуры уже не было, я промыла нос, прополоскала горло, выпила завареный с вечера шиповник с ромашкой и всё же поехала. Попросилась быть первой, все посмотрев на мой живот мило пропустили)) и о чудо, я сдала!!! Завтра поеду получать права.
На радостях вышла из машины и забыла там паспорт, пришлось возвращаться там на площадку и забирать. Зашла в аптеку, купила разрешенный Пиносол и аква- марис для промывания. Пришла домой, думаю, промою, закапаю и лягу спать, но не тут-то было. Забитый нос, нормально не промывается, а пиносол это вообще не понятно для чего, никакого эффекта не почувствовала, уснуть опять не получилось, пролежала 2 часа, аж злость берёт, получается больше суток не спала и уснуть не могу. Встала выпила чай, попыталась ещё промыть нос, рассосала леденцы от горла. Впрочем челюсть болеть к обеду перестала, а 2 таблетки но-шпы сняли спазм в груди, что это было не понятно, но прошло и хорошо.
Расскажите как и чем вы лечитесь во время беременности? В первую очередь интересует насморк и заложенность носа. Что если капать сосудосуживающие капли с ними хоть пару часов дышу? Без них просто задыхаюсь.
Ещё, у меня же был др на этой неделе. Я так вкусно поела оливье и селёдку под шубой. На следующий день мне надо было на приём, пришла, а там за 3 недели +3 кг на весах, а я думаю, не может такого быть, так как дома взвешивалась почти каждый день. Потом померяли ноги и всё стало понятно, привет отёкам 👋
Хотели назначить мне лечение, но я пока отказалась, вот три дня пью отвар шиповник+листья брусники+ромашка и что могу сказать по весам -2 кг, а значит отёк сошёл, это конечно меня порадовало.
Ну движемся дальше. В планах до родов осталось получение прав, это на завтра запланировано и 20 числа маникюр и педикюр. Всё остальное выполнено. Ну и надеюсь через пару-тройку дней выздоровлю и займусь уборкой дома.