10 лет

не понимаю...

вот абсолютно те же вопросы возникли в сове время, я вообще была потрясена, когда узнала про этих кукол! мне не по себе, даже когда нашего пупса резинового роняют или небрежно бросают ,подойду и посажу нормально, а тут такое...
16.09.2015
вот-вот... страшноватая такая сублимация...
16.09.2015
спустя два года, я и правда увидела передачу про таких людей, они существуют!!! ааааааааа!!!! https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
чего только неи бывает
08.04.2016
такие куклы отлично подходят для съемок в кино =))) а если серьезно, это коллекционные куколки, с ними не играют. Думаю, что фразы про прогулки — это просто создание образа. 
30.04.2014
Наташ, ну не могу понять — зачем образ создавать? зачем она весит 3500? у нее поди и отпечатки пальцев есть..зачем?
30.04.2014
чтобы цену оправдать =)) наверняка найдется  человек, который подарит такую вот куклу своей дочери... только вот на авито размещать... этого не понимаю =) 
30.04.2014
Это не просто создание образа... Вы видите: на фото кукла в настоящей детской кроватке, на настоящем младенческом матрасике. Я читала дневник одной девушки. На ресурсе таких "мам" и просто коллекционеров. Они по-настоящему гуляют с ними, выкладывают фото с прогулки, пишут о них, как о живых. Типа "детка устал, раскапризничался и мы пошли домой". Или "сегодня для детки купили красивенную колясочку, и мы, наконец, сможем выйти погулять" — настоящую, естественно.  Завести фантазия их может куда угодно. Я тоже думаю, что с психикой не все в порядке. Скорее всего это женщины, повернутые на собственном ребенке. Хочу своего и все тут. Но не выходит. Детдомовские — не моя кровь. Они заказывают кукол (или ищут), похожих на себя. И с ними уходят, ммм... в свой мир))) Жалко таких... Если бы встретила на улице такую, впечатлений на день бы хватило)
30.04.2014
Если так, то жаль таких женщин =( 
30.04.2014
вот именно такого поста я и ждала-значит я не ошиблась и это и правда может стать помешательством у бездетных мам...грустно и тяжко и ....ну ты вобщем все описала, я раньше не задумывалась насколько все может быть запущено, но вот это объявление на авито меня прибило.
30.04.2014
Одно объявление это фигня, на тематических сайтах этих кукол таких объявлений тьма, им придумывают характер, описывают, что они любят и что не переносят, короче пока читала, волосы дыбом) удивительно, как при таких отношениях с куклами они их еще продают) 
01.05.2014
капец..так продают таким же как они наверное...щанков Живых так не продают....ужас..
01.05.2014
Не все, конечно, такие. Есть адекватные коллекционеры. Это ведь большой труд и куклы дорогие. 
01.05.2014
Да, тоже слышала...по мне это болезнь, нужно к психологу как мин...
21.05.2014
А мне кажется удобно было бы иметь таких кукол на курсах материнства. Взял такого, научился держать правильно, одевать. Почти как настоящий ведь.
11.08.2015
)))))))))) я наверное также могла бы подумать, когда не держала деток в руках))) во первых, учиться держать младенца — это инстинктивное врожденное умение женщины. во вторых — одевать куклу и одевать новорожденного. это примерно как есть настоящее яблоко и резиновое. пеленать научитсья можно за 3 минуты- главное показать технику, это можно сделать на кошке -точнее на кошке будет даже ближе к реальности -она будет вертеться и крутится как младенец)))))))) ну и еще я думаю что курсы матьеринства не могут позволить себе за 20-30тыс приобрести куклу, которую будут по 50 человек в день трогать -развалится она неимоверно быстро))девочки же пишщут-она не для игры, а коллекционная скорее) поэтому на курсах советские пластмассовые Маши)
11.08.2015
Не, ну это все понятно, конечно, вы правы))) Просто как вариант, вместо Маш использовать более реалистичные, чтоб так сказать проникнуться))
11.08.2015
ну возможно)) но беременные такие впечатлительные)) кого-то может напугать такой живой-неживой ребенок))))))))))))))))
11.08.2015
Мне кажется, я бы сразу сильно захотела ребенка, если бы поигралась с такой куклой)))
11.08.2015
наверное)) но боюсь что покупают такие куклы те кто не отчаялся завести своих деток и это уже такая сублимация получается патологическая и страшная.....так то кукла конечно красивая)
11.08.2015
смотрите, что я нашла))) люди именно не то что играют, а даже гуляют с ними))) https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
фубля, ведущий омерзительнее всех этих женщин (несчастных и вполне счастливых) а эта фразочка "дети до 16 лет не появляются в нашей студии без сопровождающего психолога" - конечно, нежная детская психика не выдерживает противных реплик и телодвижений этого дедка.. после слов "то есть вы хотите сказать мне что вы все тут долбанутые" я уже смотреть этот высер не смогла)
07.04.2016
))))))))))))) ой не думала что ты знаешь столько плохих слов)) я тоже не могу досмотреть, просто они правда долбанутые. а чем Гордон то тебе противен)) вот хрипая ведущая да-подбешивает ))
07.04.2016
Ты считаешь, что такого долбанутого ведущего стоит пускать на первый канал? И приставлять к нему жену Аршавина. Да эта первая тётя вообще в полном адеквате по сравнению с этим Гордоном. Ужасно фривольно себя ведёт, хамит ещё. Малахов по сравнению с ним душка-интеллигент, и его передачи тоже. Понятно, что такая манера вести программу, развалившись на диване и позволяя себе хамство в адрес всех - это так надо, это рейтинги. Но смотреть на это тьфу противно. А тетка самая обыкновенная. У неё муж работает, дети приличные и с родителями в нормальных отношениях, куклы - для младшей игрушка, для неё - капитал, что тут долбанутого? Нормальная семья. Барановская бы лучше свою сохранила, а не вещала на всю страну, какой это ужас и кошмар, вкладывать деньги в коллекционные куклы, которые действительно можно продать (и планируется) и вложить в образование или куда-то ещё. Короче тьху, ужасная передачка, первый раз вижу таких чмошников.
07.04.2016
Старшую блин жалко, она так в лице изменилась, когда гандон на маму гнать стал. Ей даже не дали слово в оправдание, у неё на лице все читалось, она в шоке.. Бедный ребёнок, после такого мудилы конечно психолог потребуется. Барановская видно, какая умная - на таком омерзении делать рейтинг.
07.04.2016
так у нас все телевидение-омерзение и рейтинги))и чем большее омерзение-тем больше рейтинги))) у нас и телевизора нет как ты знаешь, хотя надо сказать, что я смотрю и обожаю ГолосДети)))) на самом деле подумай о мотивах тех людей которые на передачу то пришли-просто засветится) потмоу что в своем селе куда они вернутся-будут навеки героями побывавшими в останкино на 1м канале в москве) ну я про деревенских ты поняла) ну и дочку прихватили.чего бы нет) я вообще считаю бессмысленным разбирать подобные передачи и ведущих -мне правда пофиг на них) но вот суть то в том что правда есть такие люди)если силы будут я досмотрю, может там некоторые и гуляют с этими куклами))) а ты чего такая злая то? как жизнь вообще?
07.04.2016
Я просто вывалила первые эмоции от просмотра сей передачки, точнее трети её)
07.04.2016
я поняла, ну просто я меня не вызывает эмоцийи таких ни гордон ни эта сиплая))не знаю почему)))
07.04.2016
я даже не знала кто она эта сиплая))) я считаю что все СМИ это большая помойка, поэтому кого пускать а кого нет -абсолютно без разницы))) кстати, есть и похуже)например, Давай поженимся))))))))))))))
07.04.2016
слушай я смотрю дальше, у тетки 25 кукол, она их переодевает. стирает, покупает одежду, не могут они говорит сидеть в одной одежде) кукол на пол ляма, я бы хотела лучше еще ребенка родить)ну так по честному)) . Ведь есть тема коллекционирования, покупай, сажай в стеклянную витрину, наслаждайся. потом и продать можно. Это я согласна, А нянькаться...странно же) и страшно мне бы было, дома лежит младенец который не ест не пьет не говорит...Ой. она им уши прокалывает) Вышла вторая, у нее 300 кукол)) она гвоорит это люди,выводит их в свет))
07.04.2016
Ну я не исключаю, что могут быть психические расстройства. Но вариант нормы тоже может быть. Честно говоря, была бы у меня девочка, я бы с ней тоже могла кучу денег отдать на кукол и наряды к ним. Ведь есть не только реборны, но и всякие коллекционные, куклы ручной работы - с дорогими нарядами и допами к ним. Кукла реборн вызывает неоднозначные реакции, кому-то жутко от неподвижного живого лица, а к кому-то они так и просятся на ручки и их совсем не боятся. Что теперь, за это стоит поносить этих дам? Ведь это просто реалистичные невинные фигуры. Они не избитые, не разорванные, на них нет ран, шрамов и синяков. В музее мадам Тюссо интересно рассматривать таких людей, почему тогда игра в куклы (хоть и взрослая) это жутко? Ну а если есть психические отклонения и с куклой забываются, то таких людей жалко и с ними нужно осторожно. Любая неустойчивая психика может пострадать от таких гонений и выпадов в их адрес.. Зачем приходят на такие передачи, я не знаю, чем руководствуются.. Но знаю, что многие об этом потом жалеют, хоть и пытаются отшучиваться в кадре от дурацких нападок ведущих.
07.04.2016
А потом, многие наивно верят редакторам, когда им говорят, что будет сюжет о ваших любимых куколках, а на деле там вот такой здец творится, люди от шока даже ответить не могут нормально: кто у вас? Кукла. Кто у вас? Кукла )))
07.04.2016
ну такие передачи это конечно цирк, чем больше мордобоя, фриков, дебилов -тем лучше... а елси нет дебилов и фриков-сделаем!
07.04.2016
ты права, в музее. Но не дома. Там была одна умная фраза за всю передачу. Что психически эти куклы подменяют человеческие отношения, и человек отдает этой кукле сови эмоции, волей неволей, а "общаясь" с ней, это 100% но так и происходит. И потом человек потихоньку с ума может сходить, незамечая этого. Притом, если это ребенок- то я ничего плохого не вижу если он будет играть с куклой, только не на улице. Но взрослая женщина, особенно та которая рожала, которая держала на руках живое дитя которое дышит, я не понимаю как можно эту копию трупика любить, ну как??????? они их именно любят, возятся с ними... мне это больше куклы из фильмов ужасов напоминают. которые знаешьв полумраке начинают шевелится...блин уже страшно стало ну тебя)спать пойду)))))))))))))
07.04.2016
была бы у тебя девочка -лучше бы настоящая!)))))))))))))) на хрена тебе пластиковая)) знаешь, я вспоминаю, что когда я родила, я не могла курицу даже приготовить. брала эту тушку и у меня такой ассоциативный ряд шел сильный, что для меня это было какием то нонсенсом...и еще, в то время вышел гарри поттер. помнишь где Добби умирает. я не могла смотреть как он на руках лежит как маленький ребенок... так что у женщины которая сама мать здоровых ассоциаций быть не может с такой куклой как мне кажется..... сублимация -да, это лучший вариант
07.04.2016
Я про живую дочь, вообще-то.. Да у меня было такое же и с мясом, и с Добби) я вообще очень сентиментальная стала) короче, я не отношусь к этому столь категорично. Хотя тебя понимаю. Мне например, не понятны вырисовывания вторичных половых признаков у кукол, сделанных вручную (такие длинные куклы с шарнирами, всякие эльфы итд, наверное видела). Причём эти признаки (грудь и половые органы) очень похожи на детские... Тоже задачка по Фрейду. )
08.04.2016
знаешь я еще могу понять художников, кто эти куклы делает, но кто их покупает и любит....я не знаю)
08.04.2016
смотрите, что я нашла))) люди именно не то что играют, а даже гуляют с ними))) : https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
Да нет ничего жуткого, нормальное искусство, очень реалистично, я бы взяла себе,играли бы с дочей, я думаю, может рожу когда-нибудь, но не сейчас, а так подаржал га оучках, круть, посадил на полочку, и все... Что такого?! Почти, как настоящая, взял на ручки, покачал, положил и никаких других забот.....
30.04.2014
тоже вариант, но...))))
30.04.2014
И я того же мнения!))Меня только шокируют(
30.04.2014
Честно... я не понимаю этого вида искусства...тут на ББ кто-то фото куклы выкладывал... я не знала что это кукла.. выглядит ужасно..
30.04.2014
дада я тоже фото прикрепила с того объявления -забыла совсем поначалу... красота но какая-то жутковатая... жду комментариев защитников и любителей этих кукол)) может они объяснят свою позицию)
30.04.2014
Жуть...((( Выглядит не буду писать как кто.... наверное и так понятно....Если разместить в сообществе рукоделие или что-нибудь подобное... где-то видела там прям раздел есть куклы... то напишут. Правда, скорей всего.. мало приятного...
01.05.2014
думаю, напишут что это крутое искусство и я ниче в нем не понимаю))) и скажут мол тильдам тоже придумывают истории... хотя от тильды до этого "ребенка" большая пропасть..
01.05.2014
Ну да))) Честно признаться в некотором "искусстве" я то же ничего не понимаю)))
01.05.2014
Согласна — жуть. Тоже не раз задавалась вопросом, зачем? Даже для коллекции слишком реалистично, по-моему..
30.04.2014
вот-вот.... всплывает в голове одно из самых больших потрясений юности, когда я попала в анатомический музей с младенцами в банках...
30.04.2014
спустя два года, я и правда увидела передачу про таких людей, они существуют!!! ааааааааа!!!! https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
объявление странное, действительно. А куклы коллекционные, для красоты люди покупают, шьют на них и вяжут. Мне они не нравятся именно своей натуральностью, жутко как-то. 
30.04.2014
зачем? зачем на них шить и вязать? играть с ними, гулять? ..страшно..... и правильно вы говорите, жутко...
30.04.2014
спустя два года, я и правда увидела передачу про таких людей, они существуют!!! ааааааааа!!!! https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
Это же коллекционые куклы.Я вот тоже мастерством восхищаюсь и ,  но вот себе бы такую не хотела. мне нравятся слепленные пупсики,но маленькие, на ладонь что вмещаются. А вот в размер и вес настоящего младенца я бы не хотела.
30.04.2014
вот, я про это и говорю, я конечно, тоже восхищаюсь. но с коллекционными гулять не ходят правда ведь, или это уже какая то степень отчаяния должна быть... не понимаю!
30.04.2014
может в этом объявлении слова " хочет гулять" написаны так, с фантазией...я вот например про своих моих написать " ищут новый дом" или "станет другом ребенку" и все в таком духе,но это же должно восприниматься буквально. Вот и здесь наверное так же))
30.04.2014
да я все понимаю, но в данном случае это уже как-то жутковато звучит, особенно после слов "ждет маму" — так и хочется ответить -люди,не занимайтесь херней,возьмите ребенка из детдома и с ним гуляйте.... ну это уж я так но смысл то же..) встаки согласитесь, "станет другом ребенку" — когда речь идет о плюшевом зайчике это звучит нормально, но когда о таком натуральном реалистичном ребенке у которого есть все, кроме жизни, тут уже кажется что это какойто "ребенкозаменитель"...потому и пугает
30.04.2014
"ждет маму" -это одно из самых используемых слов при продаже) чтоб не писать " продам куклу-ребенка" .  Мы вот тоже например зайчиков шьешь и пишем что они живые)) или придумываем какую-нибудь историю ему. я думаю не стоит это принимать буквально.зайчик и "живой" пупс это две конечно большие разницы. Если кому-то нравятся эти куклы то пусть покупают.если еще и позволяет кошелек,ведь они очень не дешовые,там дорогой материал и труд огромный. А если уж человек начнут с ним гулять и считать прям как ребенок,то это наверное уже по части медицины и психологии что-то..
30.04.2014
оживлять зайчиков это даже хорошо, но ведь их не спутать с живыми))вот вот последняя ваша фраза -вот именно с этим у меня и ассоциируется приобретение таких кукол...
30.04.2014
я когда только узнала про таких кукол то было интересно и решила пошать по интернету про них)преобрести просто пупсика ладно, а вот есть люди которые заказывают младенцев — копии своих детей! вот это считаю сумасшествием!но ведь у каждого товара есть свой покупатель.меня часто просят сшить портретных кукол свадебные,беременные... а есть люди которые не купят никогда такую куклу, или купят но чтоб не было лица...
30.04.2014
ого.. с лицом детей совсем нехорошо как-то...куклы вообще часто фигурируют во всяких ужастиках как одухотворенные лица....))))
30.04.2014
ну так да. и думаю не просто так с ровного места многие ужастики обращают внимание на кукол. даже болезнь же есть "боязнь куклы" или кукольных глаз.но вот заказывать куклу-  портрет своего ребенка уж точно не стала бы никогда.
30.04.2014
поддерживаю
30.04.2014
спустя два года, я и правда увидела передачу про таких людей, они существуют!!! ааааааааа!!!! https://www.youtube.com/watch?v=jVuVNkA5lFU&nohtml5=False
07.04.2016
не люблю такие передачи! но про кукол обязательно посмотрю!))))
07.04.2016
я тоже, но осилила)
07.04.2016
я вчера прям сразу и посмотрела)))) они там конечно сильно драматизировали,как по мне)) люди ж все разные,кому то доставляет удовольствие игра с такими куклами,кому то нет... хотя реборны на полляма и кроватка-одежда,это перебор.
08.04.2016
а мне лично страшно. Потому что младенец который почти как настоящий, представьте, лежит в кроватке дома и не дышит. Это жутко, особенно для тех кто уже испытал что такое материнство. А это жуткое существо, не шевелится, не дышит..что это??? как его женский мозг может идентифицировать?..не понимаю..
08.04.2016
Мне страшней по улице ходить мимо разных узбеков, чем реборны. У каждого человека свои тараканы в голове,а из пугающих увлечений,это самое безобидное. К психологу однозначно им надо, я была на ярмарке,и там было 2 реборна младенца.Впервые увидела их живьем,не через инет. я конечно стояла рассматривала- очень похожи на живых,венки,складочки....но мне не было жутко - потому что я уже знала что это кукла. но себе такую я не хочу,хоть и люблю кукол.
09.04.2016
вот в том вы и правы, что "себе такую не хочу" а они нето что хотят, они их как живых одевают гуляют и тд... безобидное - это марки собирать. А это не такое и безобидное. представьте такую куклу выкинуть из окна на глазах у бабушки -до инфаркта довести легко.
13.04.2016
врятли кто-то выкинет куклу за десятки тысяч из окна, как они за ними ухаживают,то они скорее человека скинут с окна,чем свою куклу)) а безобидное,я имею в виду из пугающих хобби.ведь они никого не убивают и не грабят,чтоб купить новую куклу. Я часто смотрю разные кукольные сайты,там и реборны есть, и вот реальная жесть,когда человек заказывает куклу -портрет своего ребенка. Тоесть получается вылетая копия. как по мне это очень жутко!!! а вот куклы реборны,например обезьянки мне очень нравятся,и я хотела бы себе такую) но столько денег за куклу-нееет,даже если б деньги были не отдала бы))
15.04.2016
ботинки Ecco, 37 размер, 4500р