Отношение
Ой, в самолетах почти все пассажиры так тяжко вздыхают видя грудничка:)))) и в поезде тоже не особо радуются:)
А мне плевать, куда хочу - туда лечу:))))
Ага, как раз хотела написать про это)) Постоянно за спиной специально "очень тихо" возмущаются, куда эта долбанутая мамаша с таким маленький поперлась, в самолетах, очередях на регистрацию и тд. Причем это только русские в возрасте, видимо советское закрытое прошлое дает о себе знать. Иностранцы всегда улыбаются деткам, что-то говорят с доброй открытой улыбкой.
Я первый раз со старшей поехала одна в поезде - поезда мимо проносятся, а она только начала говорить и от радости все в окно смотрела и повторяла - мама! Поезд! Время было 9 вечера. Напротив ехала бабка ( бабушкой ее язык не поворачивается назвать) и с такой злой миной выдала - какая плохая девочка, спать не ложится! Я повернулась и спокойно (хотя порвать ее хотелось) сказала - какая злая бабушка! Сидит и ворчит! Больше комментариев в мою сторону не услышала.
к сожалению воспитания нет у нашего народа в плане доброжелательности.
Если брать европу то там принято улыбаться и здороваться со всеми даже не знакомымми. Ну у них есть свои тоже тараканы.
А вот то что у нас в магазинах всегда шикают на детей...это еще с совка так.
Но раньше все же были добрее,а сейчас в целом все равно всем, много приезжих.
Кстати они часто помогают с колясками)
Вот тут у Ольги Валяевой, есть хорошая статья на этот счет, там про
Почему так не любят многодетных мам?Я всегда про таких думаю, что дай Бог им жить, как нам)) и чтобы с ними такое же было обращение.
У меня был случай в метро: я, беременная, захожу в вагон метро, сидят две барышни университетского возраста, мило общаются и хихикают, только меня увидели, сразу "уснули"))) ну я им в мыслях и пожелала, чтобы с ними также обходились))