17 лет

Молоко 2

Алёночка, не перетягивайся только, это ж опасно и больно! А зачем ты Даньке кефир дала? Конечно, с бутылочкой хорошо, потом от неё фиг откажется!!! :))
26.08.2007
Ну блин чего то же надо ночью сосать....соска не катит...
26.08.2007
Да кормила бы грудью ещё!!! Я в этом смысле!
26.08.2007
у меня подруга покупала таблетки для прекращения лактации.Спроси в аптеке.
26.08.2007
Не знаю поможет ли тебе мой опыт, но расскажу все равно.. а вдруг!Я прекратила резко. Просто перестала давать и все. До этого он ел грудь 3 раза в сутки. Изменений Ваня не заметил, из чего я сделала вывод, что малой готов. Покормила на ночь Ваню кефиром, на всякий случай приготовила кефир, если он ночью захочет кушать. Не захотел. А утром я решила сразу дать ему кашу. Но проснулась от того, что грудь была переполнена молоком. Поняла, что я и сын - мы готовы к прекращению ГВ, а вот грудь - нет. Тогда я не нашла ничего лучше, как дать ему с утра грудь, чтобы он меня сцедил. Потом целый день и ночь мы не ели грудь, а утром я уже ждала опять переполнения.. но этого не случилось.. А вот на следующее утро (т.е. через двое суток после последнего прикладывания) я опять почувствовала переполнение. Опять помог Ваня. Это была его последняя грудная еда. Потом прошло четверо суток, и я опять почувствовала неприятные ощущения в одной уже груди. Сцедила. Следующее и последнее неприятное ощущение в груди я почувствовала еще через неделю. Сцедилась. Так молоко и пропала. В общем, все так легко у меня получилось, что я сама удивляюсь.. Никаких сложностей! Никаких болей! Никакого перетягивания груди!Желаю тебе, чтобы ты смогла также легко закончить ГВ!
26.08.2007
Спасибо большое!!
26.08.2007
Еще забыла сказать, что может поднятся температура, но это ничего страшного, это просто молоко перегорает.
25.08.2007
Аленочка! Сцеживать нельзя ни в коем случае, это только стимулирует молочные железы и молоко вырабатывается еще и еще. Послушай как лучше сделать: прокладки дла груди хорошо намочи камфорным маслом и приложи к груди, возьми пеленку и туго-туго что бы было аж больно завяжи вокруг груди, перед этим молоко надо объязательно сцедить. С такой тугой повязкой надо ходить дня два-три не снимая. А еще в этот период ешь чеснок и побольше блюд красного цвета. Сама этот метод испробовала, помогло. Это лучший из народных способов, но по совету врача-гинеколога. Еще есть гормональные таблетки, но их не советуют пить.
25.08.2007
Ой как страшно....попробую. Спасибо
25.08.2007
А вот так и делать, к сожалению. Сцеживать чуть-чуть до состояния комфорта . У меня та же история. До 6 месяцев двумя, потом 1,5 месяца только правой кормила, а затем полный отказ и началось мучение еще на месяц, пока молоко не пропало. таблетки я пить не хотела, они гармональные и с кучей противопоказания и побочных эффектов. А перевязывть грудь я боялась, вдруг лактостаз (он у меня уже был) в мастит перерастет. Извини, что ничё толком не посоветовала(((.
25.08.2007
Оксан, то есть, если я правильно поняла просто сцеживаться и вобще не кормить? Так?
25.08.2007
Да. Сцеживай до комфорта, комки разминай, если будут, под тёплым душем и не корми.
25.08.2007
Молоко. Ну я ваще.....